Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Velka

Новая Жизнь Старого Акваса. Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Не, она давно полудохлая была, а вчера совсем окачурилась. Вариант был либо выкинуть ее, либо дать съесть. Так хотя бы офиуру облагодетельствовала...

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему тоже ничего жестого. Все довольны улитка в лучшем мире офиура поела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новое приобретение :

С ними все ок???? Или стоит беспокоиться?

post-28356-0-28278900-1390120688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это палитоя, оспы я тут не вижу. Ян,подожди немного лечить, может просто привыкают стрессуют. политоя живучая, бывает так же света или течения нехватает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые фиговины, по одной на каждом- это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще новички

:post-28356-0-91279100-1390128860_thumb.jpg

И новая рыбка и , совершенно точно, мой любимец!:

post-28356-0-35131800-1390128910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Белые фиговины" это нормально. У меня на 2х видах политои имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,поздравляю с новичками! Рыбс прикольный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Не слишком конечно привлекательная и яркая рыба, но он очарователен чем-то. Короче, завоевал мое сердце...

 

Купила зонтики и поняла, что пора менять свет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о, все таки взяла себе соляриса! молодец) они крутые и выражение морды меня умиляет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой живностью! :-) а за зонтами понаблюдай. Если что, то вон как и я выполоскаешь их в фурацилине и все будет ок. Да, и свет они очень любят, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра не буду трогать, понаблюдаю, может одумаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вроде лучше, но все не открываютсяpost-28356-0-26674600-1390202797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На политои у меня то же такие фиговины. То появятся, то исчезнут.

А хороший свет много значит, это я уже сама поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все! Каюк мужу! В моей голове проросла мысль встроить лед-светильник в крышку акваса.

Вот теперь думаю, собрать самим ( мужу естессна), заказать сборки у Днк, или купить готовый у Питерских ребят...

Как думаете, стоит менять?

Вот прям все так и начнет расти и красивее значительно будет?

У меня сейчас 2 аркадии 14000 и штатный актинничник( придется вложиться и мужа любимого напрячь...

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все к этому рано или поздно приходят :)

Я тоже заказа у питерских светильник, но у них сейчас плат нет и когда будут неизвестно :( Красивее будет на 100%! И ярче и для кораллов полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,мне эта мысль тоже уже пришла в голову! Только я почитала,посчитала и сделала вывод,что готовый купить легче и по цене вроде также выйдет. Оченна мне Леды нравятся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так готовый же надо как-то приспособить на аквас, да и без крышки чтоб стоял не хочется. А самоделку можно под крышку сунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что влезаю,но есть вопрос))) хочу тоже прикупить себе ресан,но сразу думал переделывать на лед,сколько стоит лед светильник в крышку? Можно в личку. а то хочется понимать объем затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот этим сейчас и заморачиваюсь,готовый если не очень толстый,то тоже можно будет впихнуть в крышку.

 

HSS Смотря какой фирмы,от этого и цены разные. Если хотите крышку переделывать,тогда зачем Ресан покупать,купите обычный аквариум,а к нему уже комплектующие и оборудование.

Изменено пользователем terrafuega (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю особо это и не секрет, тысяч 6-8 стоит самоделка, а готовые на мой 400-й видела за 5тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот этим сейчас и заморачиваюсь,готовый если не очень толстый,то тоже можно будет впихнуть в крышку.

 

HSS Смотря какой фирмы,от этого и цены разные. Если хотите крышку переделывать,тогда зачем Ресан покупать,купите обычный аквариум,а к нему уже комплектующие и оборудование.

В обычном сзади нет сампа((( а строить полноценную систему мне кажется намного дороже будет...

 

Да я думаю особо это и не секрет, тысяч 6-8 стоит самоделка, а готовые на мой 400-й видела за 5тыс.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не самоделка тоже 6-8 т.р. на мой 500-й.

 

 

Ну там на самом деле даже и не самп особо,скорее я бы назвала-встроенный фильтр.

Изменено пользователем terrafuega (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут и возникает вопрос, насколько нужна крышка? У меня 30 литров кубик раньше накрывал стеклом, а сейчас перестал -лучше свет проходит.

 

Да и не самоделка тоже 6-8 т.р. на мой 500-й.

 

 

Ну там на самом деле даже и не самп особо,скорее я бы назвала-встроенный фильтр.

Тем не менее без него как мне кажется не обойтись...

Можно поставить мини пенник и водорослевичок сделать

Изменено пользователем HSS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...