Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

terrafuega

Моряки
  • Число публикаций

    134
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Хороший

3 подписчика

О terrafuega

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Новороссийск
  • Меня зовут
    Марина

Недавние посетители профиля

1,494 просмотра профиля
  1. Катя,какой у тебя красивый аквариум,я просто в восторге! Фотки посмотрела с большим удовольствием! А моему до твоего как ....
  2. Катя,поздравлю тебя с обновками,такое фсе красивое! Тридакну только очень жаль! Я тоже сначала хотела купить тубастрею,потом начиталась какие они капризные и не рискнула,купила кауластрею,но похоже ей тоже у меня не нравится,один полип большой с двумя ртами,а вот 2 других все время сморщенные стоят.
  3. terrafuega

    Resun Dms-500Pl (Новороссийск)

    Оксана, спасибо за совет, тоже бы хотела таких, только у нас обычных еле достанешь. В городе никто ими не занимается,а по краю нет доставки,надо самим приезжать и забирать,а мы к сожалению безлошадные и это очень неудобно. Хотела уже покупать и высаживать в пруд,да только у нас в этом году холодно не по сезону,ночью +8-9, днем +13 и выше не поднимается,для нас это холодно,еще дожди и все время ветер пронизывающий. Поэтому рыбу пока побаиваюсь сажать. Мне еще растениями нужно засадить хоть немного,а т.к. холодно,то продавцы из питомников еще не возят прудовые,будут чуть позже. Оксана,у нас наибольшая глубина 1,3м, думаю,что рыба перезимует там. У нашей знакомой пруд из пластиковой формы,глубина примерно 60-70см и то рыба перезимовала,но у нас нет таких морозов сильных как у вас. Зато правда сильные норд-осты (в этом и в прошлом году ветер был до 40м/с,даже крыши срывало у людей) ,а при таком ветре температура такая же как в хороший мороз,но такие катаклизмы хорошо,что не часто и недолго.
  4. terrafuega

    Resun Dms-500Pl (Новороссийск)

    Катюш,спасибо! Приятно! Пруд обязательно покажу,когда сделаю красоту и рыбок пущу. Не буду теряться,это я так
  5. terrafuega

    Resun Dms-500Pl (Новороссийск)

    Cerg,Настя,спасибо! Насть,да вроде особо ничего нет,полупустой аквариум. На другие на форуме посмотрю,такие красивые аквасы и у вас в том числе,аж как-то тоскливо! У нас ведь магазинов вообще нет,а из Москвы особо не назаказываешься,да и проводник мой сейчас вообще не ходит,так что я до неизвестного времени без новых жильцов буду. Зато я себе пруд соорудила в этом году,потеплеет, карпов кои посажу! Вы меня не теряйте,я читаю часто здесь.
  6. terrafuega

    Resun Dms-500Pl (Новороссийск)

    Насть,привет! Девочки,вот фотки,как видите ничего нового и не разрослось совсем! Из нового,собака-солярис,родактис и анемоновый крабик. Крабик 2 дня ходил в поисках анемона,потом нашел и сел в него,теперь это его дом.
  7. terrafuega

    Resun Dms-500Pl (Новороссийск)

    Катя,привет! Да ничего особо не происходит,ничего нового,все пока ровно! Спасибо,что интересуешься,приятно!
  8. С Днем Рождения! Всего самого хорошего и весеннего настроения!!!
  9. Катя,очень все красивое и сочное!!! Акантастрея -супер прям цвет,ну и конечно тридакночка-королевишна!!! Напиши про гониопору,прихотливая или не очень? Катюша,может присоветуешь что взять такое, чтоб большое и красочное было,а то я как ни закажу,все приезжает маленькое и невзрачное,специальное что-ли такое отсылают! Хочу каких-то ярких пятен.
  10. Я ж не про свет писала,про живность!
  11. Насть,ты меня спрашиваешь или себя? или что-то другое подразумеваешь!
  12. Поздравляю!!! А где покупала? Эх,как я вам там всем завидую,так хочу себе чего-нибудь купить! Надарили денег на праздник,а я не могу ничего купить,т.к. некому привезти,сижу аж плакаю!!!
  13. Вот и не знаю как все советуют течением бороться,у меня всех мягких сдует и будет крючить,я смотрю многим и это течение не особо нравится.
  14. Подмениваю раз в неделю по 5%. Я когда стала наливать полный аквариум воды,решетку полосой перегородила,вода стала лучше циркулировать и пленка исчезла,а потом недели через две опять появилась.
×
×
  • Создать...