Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Velka

Новая Жизнь Старого Акваса. Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

А я не замарачиваюсь,в воду ничего не добавляю.куда поставил там и стоят.пока без проишествий.зеленые немного по чудили но потом одумались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики они конечно красиво, но у них есть очень интересное свойство, если им что-то не нравится, то они ХОП и начинаю просто исчезать, растворятся... Вроде свет и параметры воды в норме, но... Правда это бывает не всегда, но бывает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно же иногда и зонтикам покапризничать. Чтож они, хуже других кораллов что ли? И ничто коралловое им не чуждо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму одну колонию и буду тестировать) если пойдут сразу - гуд, если нет, то буду думать как это осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, привет) У меня отвалился маленький кусочек зонтика ,может отдать тебе поэкспериментируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера! аквариум не трогала, как и обещала) пришла пора взяться за него всерьез! в связи с этим есть много вопросов!

пока что все было установлено как у предыдущего владельца.

1)В сампе стоит скиммер, штатный Resun. я никак не пойму как он должен работать???? на нем стоят отметки мин и макс. при всем желании, установить его чтобы уровень воды был между ними не выходит!он стоит, так как и был мне передан,ничего не трогала, но уровень воды гораздо выше отметок. Прочитала эту тему. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/25165-dorabotka-resun-sk-300/.судорожно пытаюсь сообразить...

в зависимости от уровня воды в аквариуме пена то еле выступает из крошечного верхнего отверстия в крышке ( она вообще должна оттуда идти? или ей положено быть внутри ?) то начинает бить из него фонтаном! объясните, как это работает?

2) как и писала хочу воспользоваться примером многих и вместо губки в первый отсек накидать бой ЖК. Какого размера должны быть эти камни? нужно ли их поместить в капроновый чулок, чтобы были в куче и не засыпались в отверстие идущее в следующий блок? или накидать до верха так?

3) в отсеке перед возвратными помпами у меня уголь и антифос. как часто надо их менять? антифос должен быть всегда ? имеет ли смысл, если уголь и антифос находятся в мешочке на дне отсека ( не вплотную прислоняется к отверстию в следующий отсек)? вода проходит и очищается должным образом?

какие добавки-химию или что-то еще нужно купить?

 

параметры воды 1 января :

ph 7,8

kh 9 капель (немецких градусов)

PO4 -0

NO3 - 5 ( было 25 , ура-ура)

световой день - с 9 до 10 утра - синий, потом прибавляется белый с 10 до 20.00, потом до 21.00 опять синий и ночью 4 синих диода луны.

 

вызывает большие опасения красный налет на песке ( циано). Почему он появился и прогрессирует? постоянно образуется зеленый налет на стекле ( очень быстро!!!) что не так я делаю?!?!?!

 

пожалуйста, не кидайтесь тапками! я прочитала все темы с такими же аквасами, просто правда не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, не паникуй) я тебе отписалась по поводу завтра,думаю часть вопросов объясню "наглядно" )) чем медленней пена в пеннике поднимается тем лучше) налет красный со временем пройдет,пока можешь поменять течение чтоб обдувало места где он образуется). на стекле у меня тоже образуется, но не напрягает особо, просто протираю стекло раз в 2-3 дня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ты знаешь мне так подруга по телефону истерику била, что мне вообще страшно представить что там) щас почитаю, что там написала))

 

о, еще вопрос, который ну оооочень волнует. кормлю хлопьями клоунов и хризиптеру. Что едят офиура, и креветки? чем их кормить, если они днем не вылезают вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офуры едят остатки корма ( даже того который один раз сьели )))))), а креветки всегд найдут что сьесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ахаха, подруги все такие! особенно если она сама далека от аквариумистики) уверена что там не все так страшно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=liahOa2KuLg

1. Работу пенника смотри на видео. В идеале из него должна идти пена похожая на заваренный чай и оставаться налет на стенках чащи.

2. Жк размера 5х3 см. В магазине попроси бой ЖК и все встанет на свои места. Чем их больше, тем лучше и проточность воды через них обязательно.

3. Уголь раз в месяц, антифос по инструкции.

 

Посмотрите устройство сампа resun 500 на форуме, я кидал ссылки раньше. После экспериментов все приходят к одному варианту - первый отчек ЖК; второй оборудование + мешочки уголь, антифос; третий дорабатывается под скиммер, четвертый автодолив и возвратные помпы.

 

про еду для офиур и креветок не беспокойтесь, они всегда найдут чем подкрепиться.

Изменено пользователем Cerg (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cerg, спасибо за предельно понятные ответы! То что было нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=liahOa2KuLg

1. Работу пенника смотри на видео. В идеале из него должна идти пена похожая на заваренный чай и оставаться налет на стенках чащи.

2. Жк размера 5х3 см. В магазине попроси бой ЖК и все встанет на свои места. Чем их больше, тем лучше и проточность воды через них обязательно.

3. Уголь раз в месяц, антифос по инструкции.

 

Посмотрите устройство сампа resun 500 на форуме, я кидал ссылки раньше. После экспериментов все приходят к одному варианту - первый отчек ЖК; второй оборудование + мешочки уголь, антифос; третий дорабатывается под скиммер, четвертый автодолив и возвратные помпы.

 

про еду для офиур и креветок не беспокойтесь, они всегда найдут чем подкрепиться.

пенник стоит неправильно, уровень воды желательно установить на отметке между MIN и MAX, воздух лучше открыть на максимум, а регулятором уровня воды добиться попадания воды в колбу всего на 2-3 мм

на видел колба жидкой пеной за 3 часа нальется))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я сегодня мягко говоря задолбалась пристраивать пенник, чтобы он работал СТАБИЛЬНО. А то такое разнообразие режимов работы выдает , капец.

Еще поставила вторую помпу течения, чтобы обдуть как следует застойные места ( и еще борюсь с циано).

Лобофитум поставила так чтобы его обдувало как следует. Пациент сегодня выглядит лучше, даже наконец высунул кончики полипов!! (Спасибо Ане за подсказку)

Сарк покрошила на фраги. Как-то так.

Опасное это дело, я вам скажу,- оставлять нестабильный аквас без присмотра на 6 дней... Замучилась вычищать!

post-28356-0-66023900-1389108684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, желаю вам терпения. Не заметите , как аквас заиграет всеми красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю по пеннику. Главное, не как он установлен, а как он работает. В каждом конкретном случае могут быть вариации воздух на минимуме или на максимуме, на каком уровне вода и т.д.

 

В идеале из него должна идти пена коричневатая, наполняющая чащу за 1-4 дня (бывают варианты). Главное итог - жижа коричневого цвета в чаще.

Изменено пользователем Cerg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не удается получить скиммат хотя бы серого цвета? Только некоторое количество хлопьев в прозрачной воде? Установила вроде по всем правилам..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, все равно не получается? за сколько по времени теперь чашка наполняется? если за несколько часов то просто работает не правильно. если за сутки и более то что-то не так.. с течением разобралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила 2 помпы течения на заднюю стенку, мотыляет теперь прилично;)

Наполняется за 1-2 дня. В том и дело, что не так... :[ руки наверное не из того места...

Ань, а ножка у твоего сарка отросла, или ты так хитро его отрезала?

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я их храню так хитро)) помнишь рассказывала что как "тушки в мясной лавке"? Их обдувает,срезы зарастают и нога вытягивается) хотя изначально это шляпа,просто трансформируется так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа... В хранении значит??? Сегодня же так сделаю))))

Это гениально!

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,не сильно красиво,зато "хранятся" хорошо) только цепляй лучше за внутреннюю перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пеннику. Подождите некоторое время, возможно разрабатывается. Наполнение чащи за 2-3 дня это нормально, но можно выставить еще медленнее, главное эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Сегодня была найдена 2 креветка, считавшаяся погибшей) обе вышли на кормежку.

А вот моя самая полезная улитка выглядит как-то очень странно! Последние несколько витков домика как бы съехали в сторону. Что с ней?

post-28356-0-16240100-1389250834_thumb.jpg

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...