Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Velka

Новая Жизнь Старого Акваса. Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос как привести песок к более приятному виду? На фото у других моряков он везде чистенький, а у меня бардак такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раки песок ворошат, носсариусы а теперь еще трохусы оценили место кормешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо прикупить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что на раковине у улитки просто что-то наросло. Водоросли какие-то, поковыряйте ее, дкмаю все отлетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, мягкий коричневый "ворс"- водоросли. Большой нарост - твердый и не отковыривается.

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не может он быть частью вашего моллюска. Моллюск наращивает раковину со стороны устья. Этотявно инородное тело. Бывают, кстати, на таких моллюсках другие моллюски-паразиты. Они выедают раковину хозяина. Короче, я бы отковырял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такой же песок, весь в мелких камушках и белоснежность пропала :( Надо бы убрать все это, но вот мути неохото в акве. Почуть-чуть "пропалывайте", глядишь почище станет. Я теперь так и делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусов купите) Хорошие чистильщики и песок ворошат )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну камни они ведь есть не будут :) Или типа зароют их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт иногда и посифонить можно)))))) Совмещая с подменой воды.

Улиточку можно достать и губочкой для посуды (грубой стороной) посксести.

Когда грунт ворошат, выглядет он значительно чище, всякуб бяку сносит течением.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас достану и поковыряю. И почищу ее, пожалуй, мягкой зубной щеткой.

спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы не трогал) в природе никто не чистит их)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы не трогал) в природе никто не чистит их)

Чистят.

Снова пустил голубоногого отшела в акву. Так тот двум трохусам от каролины ракушки отскреб. Не на чисто конечно. Но более - менее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои трохусы чистят друг друга, а вот эту никто не трогает. И она ползает по всему аквасу вся в "бороде". Пирода природой, а дома хоцца, чтобы было красиво)

почистила щеткой, после чистки посмотрела на улитку, все с ней в порядке :) стыдно даже)кто-нибудь знает как она называется?

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото отмытого питомца можно увидеть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трохус долго с бородой ползал, потом нашел место около слива рюкзака, паркуется и вращательными движениями скребется о край. И теперь всегда чистенький как после баньки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, хотела выложить фото сразу после поста, но пока писала - питомец смылся. И пока не вылезал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трохус долго с бородой ползал, потом нашел место около слива рюкзака, паркуется и вращательными движениями скребется о край. И теперь всегда чистенький как после баньки).

Я не перестаю удивляться приспособляемости морских гадов. Жизнь кипит! Да уж... Море совсем не пресняк. Как засолилась ни разу в пресный не смотрела (исключение - чистка и подмена, а чтобы доя удовольствия...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, море притягивает, завораживает и влюбляет в себя. Тоже ловлю на мысли, что пресный какой то скучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,здравствуйте!

Прочитала вашу темку,очень хорошенький у вас аквариум и камни красиво расположены. А всякие циано и дино пройдут со временем,нужно только терпение. У меня тоже Ресан 500,правда я выкладывать фото что-то стесняюсь. И вопросов много еще осталось по аквариуму,хотя моему уже полгода.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,здравствуйте!

Прочитала вашу темку,очень хорошенький у вас аквариум и камни красиво расположены. А всякие циано и дино пройдут со временем,нужно только терпение. У меня тоже Ресан 500,правда я выкладывать фото что-то стесняюсь. И вопросов много еще осталось по аквариуму,хотя моему уже полгода.

 

Позвольте вам дать совет, совершенно напрасно стесняетесь выкладывать фото, во первых в этом нет ничего такого, чтоб стесняться, а во вторых вряд ли вы кого либо этим удивите, тут все свои в доску, и не такое видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж точно! Никто не будет плеваться ядом, а совет какой полезный могут дать.

Я вот периодически такой бред городу, и ничего, жива же )))

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а какой смысл бред городить. Это ведь вряд ли кому поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имела ввиду, что через некоторое время, когда начинаешь больше разбираться в вопросе, свои первые вопросы выглядят бредовыми. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, Ян, ну про яд и тут есть умельцы, а у нас вроде компашка нормальная!:) и оценят не строго и совет (может и глупый) дадут и порадуются вместе и с чувством юмора вроде все! Не стесняйтесь пожалуйста, присоединяйтесь))

Яна, очень хочется новых фоток понорамных так сказать, глянуть хоть, как там у тебя теперь:)

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...