Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Velka

Новая Жизнь Старого Акваса. Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Каюк у меня сегодня случился! Обручалка опять в аквариум упала ( второй раз уже!) пока нашла все перерыла опять( не получилось собрать все так же как было, а мне предыдущий вариант очень нравился. Не всякий раз вспоминаю кольцо снимать( и гриб синий найти теперь не могу, а он мне был крайне дорог! Учитываю общую лысость аквариума, потеря невосполнима!

вот он. все в шоке от сегодняшнего...

post-28356-0-09230700-1389626796_thumb.jpg

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян,не страдай,я тебе новый гриб привезу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лучше меньше в акву руками лазайте))))) Запомните как правило. Я понимаю, вдохновение требует, но бейте себя по рукам))))) Купите длинный пинцет для манипуляций всяких)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, Ян, ну про яд и тут есть умельцы, а у нас вроде компашка нормальная! :) и оценят не строго и совет (может и глупый) дадут и порадуются вместе и с чувством юмора вроде все! Не стесняйтесь пожалуйста, присоединяйтесь))

Яна, очень хочется новых фоток понорамных так сказать, глянуть хоть, как там у тебя теперь :)

Анастасия,спасибо!

Я темку создала,только вот что-то никто не пишет.

Яна,сочуствую про кольцо. Как я не люблю вообще что-либо в аквариуме переделывать,стоит зацепиться и вот понеслось,то это переделать,то то переставить,то приклеить надо,то криво сидит,то косо лежит,то дизайн не нравится! И вот носишься как дурень с писанной торбой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чую это у всех девушек так))) я стабильно как бывает настроение плохое лезу в баночку "вот чуть вот тот камушек поправить.." -в результате что-то падает, я психую и устраиваю полную перестановку) муж уже ржет - требует оставить рыбу в покое а то мол они скоро нервными станут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот ,я такая же. Покоя нет ручкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, именно так все и происходит)))) это все вторая х-хромосома)))

 

Самое обидное, что в этот раз я абсолютно не хотела ничего трогать, просто кормила питомцев... С этим жестоким недосыпом руки похудели до состояния костей, все сваливается, в итоге вообще кольца сняла.

 

А гриб, Ань, мне жалко до опупения вообще... Он мне очень нравился

 

 

 

Марина, не хочешь вставить ссылку на свою тему в подпись?

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна с недосыпом, как я вас понимаю, но это когда-то пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, именно так все и происходит)))) это все вторая х-хромосома)))

 

Самое обидное, что в этот раз я абсолютно не хотела ничего трогать, просто кормила питомцев... С этим жестоким недосыпом руки похудели до состояния костей, все сваливается, в итоге вообще кольца сняла.

 

А гриб, Ань, мне жалко до опупения вообще... Он мне очень нравился

 

 

 

Марина, не хочешь вставить ссылку на свою тему в подпись?

Хочу,а как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю последние 3 года. Что-то вот никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть личный кабинет в верхнем правом углу, выбрать пункт "настройки". С левой стороны найти вкладку "изменить подпись"

Скопировать в адресной строке ссылку на тему и вставить туда.

Как-то так...

 

Какой-то у меня неудачный аквариумный день ( суматранский барбус склеил плавники (( от старости

 

А в море нашла астеринку! Даже не знала что она есть. Кривая, как не знаю что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,пасиб! Все получилось!

О,барбуса очень жаль! А у меня астеринки тоже кривые,от них поотделялись разные части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот они инвалиды, потеряли конечности в борьбе за вселенскую справедливость? или поделились-размножились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна с недосыпом, как я вас понимаю, но это когда-то пройдет.

пройдет, когда привыкнешь. Гы-гы-гы)))
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

астеринки насколько я помню двух видов есть, которые "инвалиды" и которые ровненькие, и какие-то из них как я читала вредители и жрут то что жрать не стоит.. зоосы например.. читала это тут же на форуме,но хоть убей не помню какие хорошие а какие нет..(( у меня оба вида живут, но особо не вредит никто пока так что отлов не устраиваю) если хочешь отловлю тебе еще парочку) а с грибом ничего не случится,они у меня дубовые - живут в любых условиях,даже без света и течения) так что прирастет где нить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астерины - добрые. Жрут точто умерло, обрастания и тд. Есть похожие по расцветке и размеру звезды , хишники. Но у них 5 лучевая симетрия. А у астерин 6 лучевая.

Инвалиды- те что поделились. Целые которые тока собираются.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть такие же мелкие, белые, с 5 лучами хищники а все остальное безобидно? мне казалось разделение по "ровненькие" и "кривые,косые".. видимо ошибаюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моей семь лучей. Недоделилась?)) или вдвойне хищник?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот они инвалиды, потеряли конечности в борьбе за вселенскую справедливость? или поделились-размножились?

Ха,ха,нет не борцы,сами делятся!

Двух видела только с тремя лучами,одну аж восмь,у которой много,наверное будет делиться. Надо про них почитать.

Яна,а у тебя почему недосып? лялька или нервное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, ну у вас уже прям красота получается, и все такое розовое :) Зелененьким разбавить не планируете? У меня тоже одно время все в розовом цвете было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, ну у вас уже прям красота получается, и все такое розовое :) Зелененьким разбавить не планируете? У меня тоже одно время все в розовом цвете было :)

Катя( если позволите), я просто еще ничего не покупала!! Мы планировали покупать аквариум после Нг, а подвернулся раньше! Учитывая, что мы в это время делали ремонт в квартире, с покупкой кухни и техники в нее, нашего бюджета,кроме покупки акваса ,хватило аккурат на пару веерных червячков и 2 креветки.

Очень даже планирую разбавить,всеми цветами. Прочесываю барахолки в поисках чего-нибудь мягкого, но, к сожалению не успеваю) паталогически не везет. Все разбирают еще до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, ага,двое мелких. С разницей 2 года) + ремонт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, ага,двое мелких. С разницей 2 года) + ремонт.

 

О,тогда понятно! Спиногрызы еще те,у моих разница в 10 лет,старшему 14,младшей 3,5 года. Сегодня получила наконец-то путевку в садик,радости нет предела! Теперь головной боли добавится,мед. комиссия,потом адаптация.

А ремонт-это вообще капец! Зато потом красиво будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, похоже мой трохус все таки того... Наблюдаю как офиура пытается его выковырять. Приятного ей аппетита(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жестокая ты! отняла бы у офиуры,может его еще спасти можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...