Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Velka

Новая Жизнь Старого Акваса. Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Владельце ресанов, сколько точно у нас литраж аквариума?

Столкнулась с проблемой расчета дозировки средства от циано. Написано : капля на 3,785 л. Вот понятия не имею, сколько у меня там литров воды... Даже примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По тех.условиям написано 90л общий объем:18л самп и 72л дисплей. Я так поняла,если на отметке МАХ, у меня залит почти всклень (из-за пленки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось вычислить сколько у меня камней, песка и прочего... Каюк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи это сыну. Он вчера решил вообще не спать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет. Нужен новый свет) без него все коричневое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как только, так сразу) планирую сборки Дмитрия встроить в крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, в предвкушении) сегодня средство от циано залью. Душит полипы зонтов. Очень-очень надеюсь, что все зонтики переживут травление. Страшненько, однако...

А паразоантусы стоят закрытые(( уже неделю. Высунут иногда полипы, помашут вяленько и снова скукоживаются...

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже неделю после переселения стояли. Только открываться стали.

 

Терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еха, кака тут красотень выложена!!! Яна у тебя такие зонтики классные,тьфу на них, чтоб не сглазить! А у меня не растут, хоть ты тресни,хады такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна , все хорошо. Вот только помпы смущают, они нормально создают течение. Мне просто всегда казалось, что помпы должны находится ,на против друг друга. Вчера просто у самой была задача поставить вторую помпу, но купила мощную и все сдуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой способ постановки пом подсказала Аня. Учитывая, что обе они полудохлые, ди и возвратные помпы тоже оособо не радуют только такой способ позволяет мне избежать застойных мест

Приклеила моментом гелем колонию зонтиков и она закрылась вся. Скукожилась невероятно(((Вид имеет крайне плачевный!! Не дай Бог, отравила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, паразоасы у меня почти месяц. А страдать начали неделю назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня , паразоонтусов вторая колония исчезает. Сначала все такие пушистые, желтенькие , а потом начинают менять окраску , через один открываться и умирают . Зареклась , больше их не покупать. А у вас ,с ними какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в соседней теме их рекомендовали подкармливать jbl корал флюид, я пока с ним эксперимент провожу, с зонтусами своими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже зонтикам не нравится. Красивая полянка выглядит вроде ничего (ттт), а вот страшненькие коричневые зонтики "испаряются" потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, да вот как вы и описали! Точь в точь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утро в Ираке...

post-28356-0-39883600-1391516036_thumb.jpg

Черт бы побрал этот чемиклин!!!!

Настроение отвратительное:одной колонии каюк на 98%. Еще двум капризным ( на одном камне) на 80% ( 2 зонта открылись, остальные ...)

И еще одна просто закрытая, надеюсь выживет. Никогда бы ни подумала, что потери кораллов настолько портят настроение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин :( Может еще очухаются? А лично у меня настроение еще портится от того, что кораллы эти стоят немалых денег, неговоря уже о том, что они живые существа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не лейте вы ни чего в акву,НЕНАДО!с подменой все и вся приходит!хорошая соль и терпение(без паники),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...