Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Velka

Новая Жизнь Старого Акваса. Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Не ожидала я что мои руки растут так глубоко в ... .

Решила снова попробовать избавится от айптазии, которая находится на самом удобном для меня месте.разгоняет ксений, зарррраза! Все в радиусе от нее начали ползти подальше.

Набрала кипяток ( ни уксус не химия, т к вода еще не встала на место), и начала подбираться с этой твари. Она тут же втянулась, я только и смогла, что в нору ей прыснуть кипятка. Эффект нулевой. Ок, одела иглу, решила уколоть соседнюю, с тем же эффектом. Плачу, просто плачу. Бисером занимаюсь - руки не дрожат! Что за ...?!

post-28356-0-33950600-1388060878_thumb.jpg вот на той пустой площадке, эти две гадины и прячутся

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема переименована. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)

Креветки сидят по норам и шевелят усами. Увеличения/ уменьшение популяции айптазий не заметила.

Ксения начала массовую миграцию . И размножение.

О мучениях дня написала несколькими постами выше))

заметила, что клоуны стали очень агрессивны, гоняют все и всех кто приближается к их дому. Так как саркофитон у нас на 2/3 акваса, то они терроризируют вообще все пространство) а клоуны могут комфортно жить без сарков и актиний?

 

Никто не может или не хочет мне сказать как называется вот этот друг... Может здесь скажете? Перелопатила все что могла, сомневаюсь к чему его отнести.

post-28356-0-48287600-1388067297_thumb.jpg

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пашин, Пашин) он только не вспомнил как он называется) теперь мой

Анастасия, можно ко мне на ты.

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему актюху не хочешь клоунам завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жду когда аквас после перезапуска оклемается. Саркофитон был заведен не мной. Я его и этот красно-коричневый " мозг" продам или поменяю на что-нибудь потом. Мою банку вообще ждуть кардинальные изменения. Жду нормолизации воды, свободного времени и январской зарплаты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переворошила огромную кучу тем и информации, определилась с предпочтениями и пришла к мысли, что буду коллекционировать зонтики ( ооочень они мне нравятся) Разбавлю их конечно еще чем-нибудь.

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики конечно , очень красивы, но увы не предсказуемы. Сначала попробуйте завести несколько обычных зантов, чтоб посмотреть , как они будут у вас чувствовать . Мне досих пор ,не удалось наладить с ними контакт. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики конечно , очень красивы, но увы не предсказуемы. Сначала попробуйте завести несколько обычных зантов, чтоб посмотреть , как они будут у вас чувствовать . Мне досих пор ,не удалось наладить с ними контакт. Удачи.

Спасибо, буду пока тренироваться на кошках) но это -моя цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему ничего особо интересного в зонтах нет, совершенно обычные, статичные.

 

Зонтики конечно , очень красивы, но увы не предсказуемы. Сначала попробуйте завести несколько обычных зантов, чтоб посмотреть , как они будут у вас чувствовать . Мне досих пор ,не удалось наладить с ними контакт. Удачи.

Оксана, если хочешь наладить с ними контакт, так налаживай, а не рассуждай.Возьми и попробуй и ничего не бойся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и налаживаю. Чего пробовать , вон пять колоний сидят. Поведение отвратное, то раскрываются, то нет.(поверьте , очень многое испробовала ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего упустила главное :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пашин, Пашин) он только не вспомнил как он называется) теперь мой

Мне кажется что это лобофитум...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело, что главное у каждого свое. Для одних видов главное качество воды, для других регулярное кормление, для третьих степень освещенности, ну и так далее. И иногда бывает очень сложно определить, что же главное для данного, конкретного вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обращайся, если что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду пробовать самым проверенным методом - методом тыка))

Оксана, а может такое быть, что какой-нибудь саркофитон или еще кто-то "травит воду" что не нравится зонтикам??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны совсем озверели! Пресуют несчастную хризиптеру, она вообще только вдоль задней стенки плавает, сталкивают носами фраг саркофитона, который я приращиваю. Это у них такой стресс, или они всегда такие???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не клоуны , точно стресуют, а хризептера еще себя покажет. Вряд ли сарк травит воду. По поводу зонтиков скажу , что знаю и испытала на себе. Любят свет, течение снизу , йод( добавляю в аквас каждую неделю). Очень хорошо чувствуют с жесткими кораллами( про это читала). Разные зонтики ,на одном и том же месте ,ведут себя по разному . ( надо найти место). Вот. как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, а деньги можно еще куда нибудь потратить. Главное начать, а уж потом поймете , нужны они вам. Лично мне они досих пор нравятся , а я им нет. Стараюсь ,как могу их содержать. Успехов. Написала в личку.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...