Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Velka

Новая Жизнь Старого Акваса. Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Из теста Ph; для морских раб должно быть 8,0 - 8,5. NO3 норамальный, Кh надо капать пока вода не пожелтеет. :)

 

PO4 у меня нет( А айптазии красавицы! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kh. На 9 капле резко изменился цвет, но был скорее зеленый, а вот прям желтый стал на 10 капле, что вроде соответствует этим, немецким градусам.... Потому написала 10

 

Как гасить этих красавец- понятия не имею... Попробовала кипятком на одной, ничего не вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не трогайте их пока. А то правда из одной станет 10. Мой Вам скромный совет - сложно их вывести, заведите Вундермана, конечно тоже лотерея, но уж если станет их есть, то наверняка. У кого-то читала, что одна шибко умная креветка одну красавицу всегда на разведение оставляла. Сложно уж больно их вывести. И с "айптазия Х" можно из одной десять сделать или это только у меня такие ручки кривые?)) показатель Рн по моим теравским тестам норма написана 8 - 8,5.

 

А Вундермана мне кажется все равно захочется завести ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем!!!

Параметры воды не такие уж страшные. Наберитесь терпения. У Вас по сути перепуск системы. За время пользования у предыдущего владельца под камнями и в песке много чего накопилось , и все растреслось. Делайте подмены процентов по 10 по два три раза в неделю пока перезапуск идет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж купил по дороге домой двух вундерманов. Сидят и усами шевелят)))

Очень надеюсь на их сознательность... Только там такие здоровенные айптазии, что неизвестно кто кого съест... Чем креветок кормить, кроме предлагаемых айптазий? ;))

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже надеюсь))) Я думаю больших и кипятком можно, а лучше "айптазия Х", но некоторые против химии. мне кажется они все едят и Артемию и планктон (это мое мнение) кто-то кормит кусочками креветки несоленой и не вареной (без пива). Блистеры в Аква Лого продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я прямо в обычном магазине на развес мелких креветок беру и в воде пальцами "растираю" - кушают все))) хотя креветосы и рыбий корм уважают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы ошпареных гадов вытащить, ту что я пыталась не удалось... Никто видео не встречал? Для особо попоруких)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрали себе по норе в камнях и сидят вниз головами. Вижу исключительно усы. Айптазий меньше не стало)) больше, ттт,тоже.креветки даже к кормежке не выходят, что едят - непонятно вообще.

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо. :) Надо что то другое. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы точно уверенны что у вас правильные креветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве бывают неправильные креветки? Например в своих я уверена на 100 %. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и пчёлы у которых неправильный мёд :)) Бе, бе, бе...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну может правда со временем начнут.. только кормить лучше меньше, если у них корма в избытке часто не обращают внимания на айптазий..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да) я тоже про мед сразу вспомнила))) Так Velka вроде спрашивала чем потом кормить, сейчас то наверное не кормит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю только рыб и сарк чуть. Стараюсь кормить по минимуму, чтобы излишек вообще не было. Т.к ни креветки и офиура не вылезают к кормежке, то что они жрут для меня действительно загадка. Я еще на пресняках наловчилась кормить без остатков)

Еклмн, ну вот и что делать таким, у кого не получается кипятком айптазий? Сомневаюсь что химией получится попасть лучше. Если не возьмут креветки, придется тренировать мужа))))))))

 

 

АТ, креветок брали в МА, долго сравнивали с картинкой, кажется те что надо, полоски там где надо и горба нет...

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) мне кажеться мужа сложнее)))))

А вот креветки может и не те, и потом а может они и едят айптазий в своих норках, хотя вряд ли Айптазии в пещеру от света уйдут, я бы подождала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жду) пересчитываю айптазий и жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты подожди,они могут пока привыкать и кушать по ночам. я когда акрехита завела тоже думала что он на айптазии даже не смотрит, а спустя месяц почти всех извел (было много))) осталось парочка жирненьких,видимо на развод оставил)) но до сих пор ни разу не видела когда он их ест..)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мое терпение лопнуло, и, когда камень с сарком в очередной раз перевернула какая-то гадина, я психанула и разделила жк, где он прирощен на несколько частей. Часть с сарком положила на место, а мелкие фрагменты положила в первый отсек. Там у меня губка лежит, которую все хором советуют заменить на бой жк. Так вот, сколько надо их туда положить? До верха? И ничего там портится не начнет? Света там нет... Эти камни будут выполнять функцию механической очистки вместо губки?

Не творю ли я какой-нибудь фигни?

 

Камушков пока маловато, пришлось все таки губку оставить сверху, над фрагментами камнейНе хочу ворошить аквас, подожду - потом какой нибудь еще камень раздолбаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку вынуть. Камней по максимуму, жк очистят органику, удалят нежелательные элементы, которые плодит губка.

По айптахиям, препарат Айптазия-х в маленькой упаковке стоит 600 руб. рекомендую попробовать, пока не расплодили мелких айптахий по всей банке.

Креветок вы и не увидите, только если ночью вундермани мало заметные жители.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я айптазий вообще не трогаю, как раз, чтобы не расплодить...

Интересное это дело, но геморрное!) заняты теперь по самое нехочу

спасибо, Паше, что решил продать свою банку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...