Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Velka

Новая Жизнь Старого Акваса. Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

вставлю свои пять дилетантских копеек, если в акве что-то происходит, значит чего то переизбыток или недостаток, вот это и надо устранять а не химию лить, по крайней мере в пресняке именно так и поступаю, не думаю что в море по другому, все эти фильтра служат только для уменьшения кол-ва подмен воды и следовательно расхода соли и вывода продуктов жизнедеятельности, где-то на буржуйском сайте натыкался на тему как человек содержал в минике жесткие кораллы при 100% смене воды раз в неделю без фильтров, только камни и на них кораллы без песка. химия она как антибиотик душит и полезное и вредное

ps это чисто мое мнение как человека с месячным стажем в морской аквариумисте и 20 летним в пресной, ну и наблюдение за банками в магазине где сколько света и т.д. вот в основном все происходит как вырубают свет для экономии электричества или убавляют его когда покупателей нет, когда разбирают всю партию товара и остается совсем чуть чуть вот тогда и прет у них всякая гадость а когда новая партия и свет всегда горит чистенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне один человек(брал у него кораллы)показал фото акваса который уже 3 года без подмен!только доив,так многие аквасы с подменами выглядя в 100 раз хуже!загадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне один человек(брал у него кораллы)показал фото акваса который уже 3 года без подмен!только доив,так многие аквасы с подменами выглядя в 100 раз хуже!загадка

физика конечно лженаука как и химия и биология, но как могут возмещаться одни микроэлементы и выводиться другие, допустим кораллы все время потребляют йод и выделяют кальций, так вот с доливом будет накапливаться кальций а переезбыток приведет к нарушению баланса, так что тут что-то нечисто, про микроэлементы просто ляпнул как пример и что кто потребляет и выделяет еще не разобрался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все могет быть!хотя я в чедеса не верю!единственное что для себя понял,лучше всю воду заменю ,но химию в аквас не в жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все могет быть!хотя я в чедеса не верю!единственное что для себя понял,лучше всю воду заменю ,но химию в аквас не в жизнь!

химия как лекарство всегда есть побочка, химия только для лечения болезней если другое не помогает, а так подмена воды хороший метод (опять же мой дилетантский опыт в море)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С того момента, как привезла аквас боролась с циано. То лучше, то хуже было. Но когда пленкой начало затягивать полипы зонтов, не давая им раскрываться и вообще все подряд, поняла что своими силами не справлюсь.

Подмены ничего не давли, ни маленькие, сериями, ни большие, за раз. Пробовала сократить световой день,водоподготовку особенно тщательно делала.

Изучила вопрос с этим средством. Многие писали, что живность вообще не заметила применения, кто-то, что покуксились немного. Но про такой ... как у меня никто не писал. Иначе бы я никогда не стала его лить.

Катя, да. Именно эти колонии стоили больше всего((((

Хотела Ане дать колонию, на время, которая не открывается, чтобы не потерять и ее, но она пропала, не отвечает(

Так что наверное и она раствориться.

Делайте выводы. Не повторяйте ошибок.

 

Марина, да, такой, в каплях.

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с водой у вас как после осмоса ультрафиолет стоит или в аквасе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, просто на какое-то время надо было оставить все в покое. Разве хуже было?! Вроде хуже не становилась. Потерпеть надо было. и понаблюдать. Не переживай. у меня так много красивых!!! ))) Я с тобой поделюсь! :a0456b8392359e14367ce9e5a0f9543 Будет и на нашей улице праздник :3c6dacdea134c3a970574e1cedba3ab ,только не переживай и не лей больше ни чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лить не надо, но по поводу ультрафиолета никто не ответил, эксперимент не дорого стоит для маленького акваса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,жалко как! Очень сильно сочуствую! :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стало хуже, значительно хуже, поэтому и решилась.

Справедливости ради стоит отметить, что все остальные действительно не почувствовали применения! Синулярии, корнулярии, грибы, родаксисы и неприхотливые зонты, плюс все рыбы, креветки, улитки и звезды- все как ни в чем не бывало.

Пострадали только капризные, коллекционные зонтики.

Иногда бывают ситуации, когда или рестарт, или химия. Вы не видели что у меня делалось, чтобы так резко осуждать.

Я иногда очень сильно жалею, что купив аквариум, не засыпала новый песок и вообще не начала все с нуля.

Сочувствующим - спасибо)

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, без потерь не бывает)

Если я пишу что-то, показываю, жалуюсь или спрашиваю, это не значит, что я постоянно залезаю внутрь)) наблюдать можно и через стекло. Не думайте, что я там каждый день по пояс ковыряюсь. Стоит так же как и у всех, никто его не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян,не переживай так! Хотя я тоже очень сильно переживаю,когда что-то умирает! Вот такой тебе цветок,чтоб не расстраивалась! :ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, спасибо! Сегодня еще хуже. Теперь все колонии зонтиков сходят на нет.

Палитойя цветет и пахнет 0_о. И остальные мягкие по-прежнему отлично выглядят

Наверное нелепо выглядит со стороны, как я бегаю вокруг банки и бормочу " все пропало". Действительно мучительно наблюдать как там все умирает, а я ничего не могу сделать! Столько труда, заботы и денег...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,Яна какой кошмар! Блин, ну как жалко-то,а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как жалко зонтики :unsure2: Яна, сил вам пережить эту неприятную ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, а подмены и много активированного угля не помогут? Может часть зонтиков оклемается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь все колонии зонтиков сходят на нет.

Палитойя цветет и пахнет ...

 

 

 

 

Может, палитоя как-то "давит" других? Токсины выделяет какие-нибудь...

 

 

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, очень жалко, но мы всегда учимся на своих ошибках. Со временем ,купите еще краше колонии зонтиков, не растраивайтесь . Кто то на форуме писал, что когда делил политою , то пол банки полегло.( окуратненько с ней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, активированный уголь в фильтр-губке заложила на бой жк, и просто большое колличество угля заложила в отсек после скиммера. Сделала подмену 50%, и серию подмен по 7 литров. Почти 100% заменила. Сейчас заменяю скиммат соленой новой водой ( скиммер на максимум). Я уже не знаю что еще сделать. Ph 7,4; kh 6. Sos!!!

Вся моя коллекция зонтиков легла. Остальные - превосходно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, политою не трогала. Но спасибо за совет, я не знала какая она коварная!

У кого есть фото растворяющихся зонтиков?

А если отдать в другой аквариум есть шансы спасти , как думаете?

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ща сфотаю...

CIMG0848.JPG

Вот эти маленькие пенечки на переднем плане были недавно полноценными зонтами.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста Кать! Оценю, есть ли у меня шансы вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на этом камне тоже было 2 зонта политои, которые я удалила. Неужели из-за нее мои зонты погибают? Или просто опять совпадение... Бедная политоя! Все шишки ей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...