Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй Виталий :!: я на последних фото видел 6 или 7 полосую врассу,как она в содержании :?: мне ее посоветовал Igor для борьбы с голожаберниками ,которые заканали моих зоантусов :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй Виталий :!: я на последних фото видел 6 или 7 полосую врассу,как она в содержании  :?: мне ее посоветовал Igor для борьбы с голожаберниками ,которые заканали моих зоантусов  :evil:

Привет!

Кто такой врасса?

Если ты про рыбку губана 6 полосова, то классная рыбка ее никто не обижает и она никого не обижает очень мирная кораллы не трогает эта рыбка очень потходит для Рифа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых, поздравляю с пополнением. Особенно мне нравится хиднопора. Красивый коралл, только имей в виду, он не терпит соседства других беспов, будет их жалить нитями, который вытягиваются на 3-4 см. Не сажай к нему рядом другие кораллы и прочих зоантусов.

А губанчик-пижамка, замечательная рыбка, неприхотливая и мирная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

Вчера прикупил в МА еще пару СПС кораллов :D

Акропору розовую (в ней оказался симбиотический очень красивый крабик) :ura:

И Монтипору фиолетовую :)

Скидываю свежие фотки:

post-103-1118319633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Желаю чтоб все перло теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Класс! Желаю чтоб все перло теперь.

Спасибо Ду :) Очень надеюсь, что для начала они прижевутся и потом уж начнут переть :uuuuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по внешнему виду хиднопорки не вижу препятсвий для приживания и роста :wink:

 

Кстати кто у тебя монипору загадил? У меня такаяже ерунда, когда сдуваешь эти каки в этом месте она блечится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по внешнему виду хиднопорки не вижу препятсвий для приживания и роста  :wink:

 

Кстати кто у тебя монипору загадил? У меня такаяже ерунда, когда сдуваешь эти каки в этом месте она блечится :(

Я незнаю кто мМонтипору загадил, но сдувать с нее приходится каждый вечер наверное это меткий заяц :D Кстати вчера наблюдал за фиолетовым крабом про которого писал который очень быстро растет и не удевлюсь если еще через 2 месяца он выростет до 10см, так вот этот краб ухаживал за монтипорой я неуспел сдуть какашки и он их начал собирать с монтипоры все собрал потом отправился стричь водоросли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отшельники регулярно за кораллами ухаживают, что-то собирают с веток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, забыл написать, я все же препятствия вижу, Акропорка вчера уже показывала свои полипы а Вот монтипора Фиолетовая нет, вот и волнуюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие показа полипов практически ничего не значит. Главное, чтобы ткань шмотками не слазила :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно Du говорит, вот как она пару месяцев просидит, и будет продолжать ежедневно радовать своими полипами, только тогда можно будет сказать: "всё хорошо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок, решил сегодня вечером приобразить морской аквариум и метким броском забросил свои трусы в аквариум, хорошо я был в комнате и это сразу увидел и объяснил ему, что его трусы не риф сейф и выловил их :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

У меня проблема, вчера клоун самка вечером гоняла, желтого Тамарина, неезнаю что он плохого зделал клоуну :-(

А сегодня утром спал и почуствовал на себе брызги вскочил смотрю все рыбы на месте кроме желтого тамарина начал искать его и нашел за тумбочкой пока пытался достать его он уже умер прошло около трех минут пока я смог подлесть к нему :-(

через 20 минут выпрыгнул тамарин пижама, я быстро вернул его в аквариум он выглядел в начале как мертвый потом смотрю жабры зашевелились и он заплыл под камни, незнаю выживет или нет :-(

Ч чего переклинило клоуна, не пойму, желтый тамарин прожил три месяца в аквариуме и такого поведения клоуна к тамарину не наблюдалось, а пижама живет около месяца и надеюсь выживет после сегодняшнего :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

А сегодня утром спал и почуствовал на себе брызги вскочил смотрю все рыбы на месте кроме желтого тамарина начал искать его и нашел за тумбочкой пока пытался достать его он уже умер прошло около трех минут пока я смог подлесть к нему :-(

через 20 минут выпрыгнул тамарин пижама, я быстро вернул его  в аквариум он выглядел в начале как мертвый потом смотрю жабры зашевелились и он заплыл под камни, незнаю выживет или нет :-(

Ч чего переклинило клоуна, не пойму, желтый тамарин прожил три месяца в аквариуме и такого поведения клоуна к тамарину не наблюдалось, а пижама живет около месяца и надеюсь выживет после сегодняшнего :-...(

У меня бывало и рассказывали люди, что несколько часов проводили на земле астронотусы, угри, стерляди и т.п. Практически засыхали! Можно было сразу глянув на них сказать: "Это труп!" и отнести в мусорку, но каждый раз с удивлением можно было наблюдать, как животное возвращается с того света. Конечно были и потери :cry:

Кстати, впервые узнаю, что морские рыбы тоже могут выпрыгивать :roll: .

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

А сегодня утром спал и почуствовал на себе брызги вскочил смотрю все рыбы на месте кроме желтого тамарина начал искать его и нашел за тумбочкой пока пытался достать его он уже умер прошло около трех минут пока я смог подлесть к нему :-(

через 20 минут выпрыгнул тамарин пижама, я быстро вернул его  в аквариум он выглядел в начале как мертвый потом смотрю жабры зашевелились и он заплыл под камни, незнаю выживет или нет :-(

Ч чего переклинило клоуна, не пойму, желтый тамарин прожил три месяца в аквариуме и такого поведения клоуна к тамарину не наблюдалось, а пижама живет около месяца и надеюсь выживет после сегодняшнего :-...(

У меня бывало и рассказывали люди, что несколько часов проводили на земле астронотусы, угри, стерляди и т.п. Практически засыхали! Можно было сразу глянув на них сказать: "Это труп!" и отнести в мусорку, но каждый раз с удивлением можно было наблюдать, как животное возвращается с того света. Конечно были и потери :cry:

Кстати, впервые узнаю, что морские рыбы тоже могут выпрыгивать :roll: .

Удачи!

Да я тоже впервые на себе узнал, что морские рыбы выпрыгивают видимо их клоун ганял по всей банке пока не выскочили из нее :cry:

я сразу в мусорку не выбрасывал а положил в аквариум и наблюдал 15 мин желтого болтало у поверхности но он так и не очухался :cry:

А пижама сначала тоже прикидывался мертвым через 30 сек зашевелил медленно жабрами а через 1,5 минуты резко стартонул за камни отсиделся там часок и теперь ведет себя как будто ничего и не было, клоуны нат него не обращают никакого внимание все мирно, что же вчера всетаки произошло :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сочувствую. Я так-же перкулу потерял. Жил-жил около года, а потом взял и сиганул ночью из банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень сочувствую. Я так-же перкулу потерял. Жил-жил около года, а потом взял и сиганул ночью из банки.

Спасибо за сочувствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

Помните я писал про то что в январе приобрел МГ светильник GIESEMANN 1х150Вт и актиники 2х9Вт

Повесил я его на высоту 18см решил 1,5 месяца назад поменять лампу 10000К на 14000К, заказал лампу BLV на 14000К, ждал 1 мес пока ее привезут из Германии, дождался и когда приступил к замене лампы оказалось, что Светильник то у меня не на 150Вт а на 250Вт. Брал я его БУ с рук и мне продавали его как 150ватный.

Я на самом деле обрадовался что он оказался на 250Вт :-)

Только вот вопрос висит он на высоте 18см от поверхности воды, объем аквариума маленький, кораллы на свет не жалуются, ничего ведь страшного в этом нет не пересвечу я свою банку? или повыше повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик,привет. А если визуально все ок,то зачем забивать голову ненужными вопросами? Радоваться надо что все цветет и пахнет! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик,привет. А если визуально все ок,то зачем забивать голову ненужными вопросами? Радоваться надо что все цветет и пахнет! :lol:

Ну как зачем, а вдруг окажется, что на такой высоте освещая маленькую банку я могу пожечь кораллы ультрафиолетом например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...