Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что написал Алекс, по моему это типичные зоантусы, не понимаю почему с ними нужно будет разбираться, когда появятся мягкие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Здравствуйте!

Я тоже так думал, может Вы и правы, но у них ножки ни как у зоантусов, а как у краснотелой актинии расплющенные и они ползают медленно, как актиния, а зоантусы помоему так не ползают открепляются и носит их течением пока не упадут куда нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

Мне 1,5 недели назад подарили Саркофитон, размер примерно 2-2,5 см, чувствует себя вроде хорошо, на оканчаниях щупальцев можно увидеть маленькие белые венчики.

post-103-1097579801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера приобрел, внешний навесной скиммер Red Sea расчитан он по паспорту на 400 литровый аквариум, так как у меня никогда небыло скиммера, а тем более внешнего навесного возникло несколько вопросов, но вопросы я задам в топике "Флотаторы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Вчера вечером обнаружил, что не только крупную рыбу можно приучить есть с руки :)

Вчера вечером решил покормить актинию кусочком креветки, опустил руку в аквариум и держал креветку возле актинии, два клоуна Премнусы начали проявлять интерес к креветки покрутились рядышком пол минутки и потом начали отщипывать от кусочка креветки, эту картину увидел ложнохромис осмелел и присоединился к клоунам 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доверие рыб это вообще очень приятно всегда. ;) У меня фронтозы (пресная рыба озера Танганьика) где-то по 25 см плавают (6 шт) и с удовольствием едят из рук. Когда крышку открываешь - морды аж из воды торчат требовательно. ;)

А сегодня, в кои-то веки полез водички набрать чтобы на нитрит проверить (скорее тест, чем воду, т.к. там зверская биофильтрация), так у меня чуть пробирку не отобрали. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, Здравствуйте!

У меня тоже самое вчера делал тесты и когда набирал воду в пробирку комне резко подплыл большой клоун и схватил за палец, я даже сначала слегка испугался, думал вдруг укусит, но нет он пощипывал аккуратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Я хочу попробовать отказаться от фальшдна и попробовать сделать систему Jаubert.

Я открыл новую тему в топике DSB Jаubert и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

Как то еще в августе я писал, что моя жена после покупки живых камней обнаружила кого то напоминающего большого червя или гусеницу она видела это 1 раз и в темноте из освещения в комнате работал только телевизор показалась оно 1 раз и не дало себя рассмотреть, но мне вчера повезло и я это разглядел :)

Дальше буду писать в теме "Биология и содержание прочих морских беспозвоночных" просьба почитайте очень интересно узнать кто это и опасная это зверюга или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Аквариум был запущен 4 июня 2004г, на сегодня ему уже почти два месяца, около пяти месяцев аквариум был без обрастаний было чистинько и красиво, даже когда нитратов было 70мг/л и небыло пенника и примерно 2 месяца назад началась проблема с водорослями

протестировал воду было:

Аммоний 0

Нитриты 0

Нитраты 0

Са 360

КН 14-16

РН 8,3

Фосфаты около 1

по кальцию принял меры 1.5 месяца назад довел до 500-520 сейчас Са в таких же приделах, осталась проблема с фосфатами они так и держатся около 1, уже примерно 4 недели пользуюсь Антифосом не помогает фосфаты как были так и держатся

ниже скидываю отдельные фото обрастания водорослями, фотка общего плана не получилась скину после Нового Года :cry:

Если захотите подсказать чего делать по удалению фосфатов я открою тему в соответствующем топике у меня есть подозрения откуда могут быть фосфаты я там распишу подробнее :roll:

 

Да за все время существования аквариума были потери:

Погиб ежик наверное рано посадил :(

Около 4 месяцев была краснотелая актиния тоже погибла :(

пару месяцев жил маленький Саркофитончик, чувствовал себя хорошо, но погиб когда я начал использовать Антифос :(

 

Подмены воды раз в две недели 25% Соль морская 2-х компонентная Marine Environment (Aqua Craft, США)

post-103-1104308167_thumb.jpg

post-103-1104308168_thumb.jpg

post-103-1104308169_thumb.jpg

post-103-1104308170_thumb.jpg

post-103-1104308171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий! у меня с подобными водрослями на задней стенке (кроме циано конечно) за 3 дня справился морской заяц, почти как ластиком стер. Приобретите себе маленького и попасите в банке хорошенько :)

 

Виктор упомянул смену соли - я слышал что иногда это может вызвать подобные проблемы с водорослями, особенно с циано.

 

p.s. читал ваши посты - про осмос ни слова..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий, привет.

Скажи, пожалуйста, когда ты сменил соль и осуществил ли ты в жизнь свою идею с DSB?

 

Виктор, Здравствуйте соль я сменил после того как началась проблема с обрастаниями и соль действительно хорошая кальций поднялся до 520, а когда пользовался старой солью был 380.

 

Идею с DSB скоро осуществлю, я решил выбросить весь старый грунт (не совсем выбросить, а переложить часть в канистровый фильтр там теперь есть место после того как избавился от синей губки и засыпать дно живым песком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий! у меня с подобными водрослями на задней стенке (кроме циано конечно) за 3 дня справился морской заяц, почти как ластиком стер. Приобретите себе маленького и попасите в банке хорошенько :)

 

Виктор упомянул смену соли - я слышал что иногда это может вызвать подобные проблемы с водорослями, особенно с циано.

 

p.s. читал ваши посты - про осмос ни слова..

 

MCR Привет!

Про морского зайца я думал, но у меня там кроме всекого дерьма растут и хорошие водоросли справа на мертвом коралле, боюсь заяц и их скушает, а они всетаки думаю помогают удалять нитраты и фосфаты :roll:

А по поводу воды водопроводную воду я не лью, вначале я пользовался водой Шишкин лес, но в воде из бутылок есть минус в ней повышенная минерализация и из-за этого завышен КН, больше месяца пользуюсь фильтром Аквафор Модерн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой заяц хорошую траву не ест.. с каулерпы обгладывает налет. Может и сожрет потом :)

 

Ваш фильтр не годится. Как минимум нужен "АКВАФОР ОСМО".

Скорее все проблеммы из-за воды. Почитайте форум, тут почти на каждой ветке об этом говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой заяц хорошую траву не ест.. с каулерпы обгладывает налет. Может и сожрет потом :)

 

Ваш фильтр не годится. Как минимум нужен "АКВАФОР ОСМО".

Скорее все проблеммы из-за воды. Почитайте форум, тут почти на каждой ветке об этом говорят.

Привет, Я вчера не удержался и купил морского зайца и действительно заметил, что когда он забрался на хорошие водоросли покрутился там минут 10 и пополз в другое место хорошие водоросли он не трогал а только снял налет :D

По поводу фильтра может Вы в какой то мере правы но циано и нитчатка пошли еще до того как я начал пользоваться фильтром, а когда начал пользоваться их больше не стало даже наоборот и я проверял эту воду на нитраты и фосфаты вышло по 0, а единственное с чем помоему не справляется этот фильтр это нитраты и фосфаты, а хлор и тяжелые металлы он удаляет помоему хорошо, но спорить с Вами я небуду может Вы и правы :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш фильтр не годится. Как минимум нужен "АКВАФОР ОСМО".

Скорее все проблеммы из-за воды. Почитайте форум, тут почти на каждой ветке об этом говорят.

 

Да может действительно циано появились из-за воды, хотя например при предыдущей подмене воды они не вылазили :roll:

Вообщем опишу подробнее что происходило за праздники и из-за чего могли опять появиться циано:

 

пока сидел дома на затяжных каникулах чесались руки вопервых я писал до праздников я избавился от синей губки из канистры, но на этом не закончилось я купил хагеновскую помпу на 200л/ч с контейнером внизу, разобрал трубку которая соединяла помпу с фальшдном освободилось место, а помпу я прилепил на левую боковую стенку, а то что в крышке в фильтре лежал уголь и антифос я уголь переложил в компактный контейнер с хагеновской помпой, а антифос пока висит в аквариуме на него попадает хороший поток воды, сутки прошли никакими циано и не пахло, на следующий день я подменил 20л воды и через 4 часа после подмены опять появились циано которых небыло уже несколько недель

Я вот думаю это ведь наверное не из-за подмены воды, а из-за того что теперь нет фальшдна и камни немного пришлось потревожить были нарушены аэробные и анаэробные зоны, правильно Кстати фосфатов стало меньше до того как была губка была 1 а вчера мерял около 0,5

И еще угля раньше лежало примерно 150гр, а сейчас поместилось раза в три или даже 4 меньше.

Подскажите кто чего думает по этому поводу :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая баночка Виталик :D Так как сегодня у меня было время хорошенько облазить весь форум(не знаю когда еще появится эта возможность) понимаю, глядя на твой аквариум, что лучше делать не 500л FO ,а маленький но все таки риф :!: К тому же посмотрел 50л отшельника и 20л Льва. Будем соратниками по минирифу. Огромное спасибо за помощь. Респект, надеюсь будем общаться и впредь. Как начну ставить систему и появятся мысли обязательно помещу на форум.

-----------------

С уважением Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая баночка Виталик :D Так как сегодня у меня было время хорошенько облазить весь форум(не знаю когда еще появится эта возможность) понимаю, глядя на твой аквариум, что лучше делать не 500л FO ,а маленький но все таки риф :!: К тому же посмотрел 50л отшельника и 20л Льва. Будем соратниками по минирифу. Огромное спасибо за помощь. Респект, надеюсь будем общаться и впредь. Как начну ставить систему и появятся мысли обязательно помещу на форум.

-----------------

С уважением Александр.

 

Привет!

Спасибо конечно, но пока ничего хорошего там нет и все же если есть возможность поставить побольше лучше ставить аквариум больше, а не как у меня, хотя бы потому что я ограничен в посадке животных, сколько я смогу посадить твердых кораллов когда все стабиллизируется и появется металогалогенновый свет, штуки 3 максимум, а хотелось бы побольше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
стабиллизируется и появется металогалогенновый свет, штуки 3 максимум, а хотелось бы побольше :(

 

Откуда такая волшебная цифра в 3 штуки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая волшебная цифра в 3 штуки?

 

Ты считаешь это много или мало :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю мало. Ближе к 10-ти, мне так кажется, аквариум не будет пустым и проблем с содержанием быть не должно. Если не сажать рядом активных агрессоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю мало. Ближе к 10-ти, мне так кажется, аквариум не будет пустым и проблем с содержанием быть не должно. Если не сажать рядом активных агрессоров.

Да я бы не 10 а 20 посадил бы, 10 мне кажется много аквариум с нагрузкой не справится да еще они же действительно войну могут устроить при близкой посадке друг к другу :roll:

Я бы хотел видеть у себя:

1. Гониопору

2. Галасея

3. Фунгию видел как то в Аква Лого лимонного цвета :)

4. Акропору

Вот получилось уже больше чем три, подскажите можно сажать такие экземпляры в мой маленький объем :?: я боюсь гониопора и Галасея могут начать войну с другими кораллами но их хочется видеть больше всего :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В твоем списке сплошные агрессоры :). Я бы маленьку банку сажаживал бы мирными SPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...