Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

4 июня 2004 г. запустил аквариум реально воды в аквариуме 75-80л.

Аквариум Jebo R600A grey / 610 х 310 х 490.

60л воды было взято из давно запущеного аквариума для более быстрого созрева фильтра использовались ж/к и до прошлой недели жили 3 Молли.

 

Из оборудования родной внутренний фильтр top filter 7W, 450 л/ч, канистровый фильтр Jebo 805, 1200 л/ч, используется, как биологический, свет был одна люминесцентная лампа на 20w, переделал, теперь две энергосберегающие лампы по 32w, спектр 6500к.

Живность семь раков отшельников, несколько молюсков помоему 3, один молюск большой диаметр раковины примерно 8-9см, ведет только ночной образ жизни, несколько улиток которые размножаются, маленьких примерно 6шт. диаметр их раковин от 1мм до 2мм , креветка доктор живет 4 недели, еж арбуз живет меньше недели, два клоуна Премусы, извините если ошибся с названием и краснотелая актиния, они были куплены в одно время с ежом.[/img]

post-103-1089631992_thumb.jpg

post-103-1089631993_thumb.jpg

post-103-1089631994_thumb.jpg

post-103-1089631995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одно письмо не удалось вложить все фотки

Будет еще письма три

post-103-1089632293_thumb.jpg

post-103-1089632294_thumb.jpg

post-103-1089632295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском... Дай Бог, и и тьфу, тьфу, тьфу....

Прошло чуть больше месяца. Если это возможно хотелось бы следить за Вашим аквариумом и видеть фоторепортажи через месяц, два и т.д. Интересно влияние объема, света, перенаселенности, БП и рыб, отсутствие оборудования и прочее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий! А можно узнать текущие параметры воды. Очень актуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Toha, Здравствуйте!

Аммоний 0

Нитриты 0

РН 8,3

Плотность 1021

Другие параметры пока не мерил, скоро займусь этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Toha, Здравствуйте!

Аммоний 0

Нитриты 0

РН 8,3

Плотность 1021

Другие параметры пока не мерил, скоро займусь этим

 

А как долго зрела вода? Я неделю назад положил ЖК, пока явных изменений нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было проще, мне привезли 60л. воды из давно запущенного аквариума остальные 20л. замешивал новую воду и еще для более быстрого запуска фильтра кроме живых камней у меня жили три рыбки молли они способствовали более быстрому созреванию фильтра.

 

через три дня после запуска аквариума поднялся аммоний он держался дней 10 за этот период я два раза подменивал воду по 20% не помогало, но как я уже написал через 10 дней аммоний пришел в норму, только после этого не желательно сразу на следующий день бежать в магазин и покупать живность, та как после того как аммоний приходит в норму может начаться вспышка нитритов которая пройдет где то через неделю.

Потерпите еще немного скоро у Вас все запустится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу изменений после закладки камней, не все сразу должна пройти минимум неделя чтобы все устаканилось.

Когда Вы закладываете живые камни некоторые организмы умирают, а биофильтр еще не в состоянии справиться с нагрузкой и из за этого происходит вспышка аммония и нитритов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того, что аммоний держался 10 дней я не правильно написал точно не помню помоему 5-7 дней.

А по поводу рыб Молли которых я посадил в аквариум при запуске я не сам придумал, так написано например в книге Н. Дейкина и я считаю что они помогли быстрее запустить биофильтр, а аммоний возможно держался так долго из-за перекорма рыб, вспышка аммония была на 4 день после запуска аквариума.

И еще забыл написать, что в первый день вместе с молли были посажены раки отшельники и малюски, никто не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу изменений после закладки камней, не все сразу должна пройти минимум неделя чтобы все устаканилось.

Когда Вы закладываете живые камни некоторые организмы умирают, а биофильтр еще не в состоянии справиться с нагрузкой и из за этого происходит вспышка аммония и нитритов.

 

проблема в том, что не происходит вспышки показателей, хотя я ее с нетерпением жду! подожду еще недельку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех!

Вчера в Аква Лого прикупил живой камушек на 2,2кг. когда привез домой тчательно разглядывал его в поисках чего то интересного из него вылезла если я не ошибаюсь 5см Аиптазия фото будет ниже и только что на камень заполз если я опять не ошибаюсь Анемончик 5мм в деаметре и у него большая нога не тонкая как у Аиптазии а мешочек который меняет форму на 1 фото я обвел его в красный кружочек, он похож на мою краснотелую актинию интересно откуда он взялся из камня или может Краснотелая актиния решила разродиться:oops: :?:

Может я и ошибаюсь и это вовсе не анимончик фото получилось не очень, но попробуйте определить. кто это.

post-103-1091186716_thumb.jpg

post-103-1091186717_thumb.jpg

post-103-1091186718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупная живность, мало камней, канистра. Вот и нитраты.

Но я бы взял еще один тест, для уверенности:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на нижнем фото явно аиптазия

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото кто-то непонятный, а на втором Айптазия. С нитратами всё понятно, - аэробный фильтр работает, а анаэробный нет. По моему опыту анаэробные бактерии без нитратредуктора заводятся и в канистровом фильтре, если в него долго не лазить, но это происходит через несколько месяцев, когда фильтр "заилится" м там появятся разные зоны в том числе и с условиями подходящими для анаэробных бактерий. А вообще-то проблема удаления нитранов всегда есть, в твоём случае, - это подмены воды. Если подмены которые ты делаешь не снижают уровень нитратов до приемлегого, нужно подменивать чаще, а может ещё и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На верхнем фото - Anemonia cf. majano, на нижнем - аиптазия. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две рыбки в аквариуме долго спорят.

Одна отплывает в дальний угол.

Минут через пять возвращается:

ну ладно, допустим, бога нет.

А кто тогда воду меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно. :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Гость!

Я не видел этого анекдота на старом форуме:oops: и не пытался таким способом умничать, так, что подкалывать было не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, оу.... Виталий...... Тема про твой аквариум..... Как там кстати дела, что по тестам, что по животным и рыбам? Ждем фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Вчера купил 4,5 кг живых камней и ночью увидел непонятную зверушку ксожалению разглядеть толком она себя не дала

Значит наблюдаю я ночью за новым крабиком который вылез из живого камня с помощью фонарика со слабым красным светом и вижу справа кто то появился на секунду и исчез через несколько секунд опять появляется разглядеть я толком не успел, но мне показалось, есть такие слизни которые ползают по травке с рожками похожие на улиток только без раковины, из норки вытощил свое тельце с рожками примерно на 5мм и засветился голубым цветом когда я попытался навести на него фонарик тут же исчез в норке, вроде бы это был не глюк так как моя жена тоже это видела :roll:

Кто бы это мог быть :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Решил добавить свежие фотки аквариума 8)

У меня с последней партией камней пришло три крабика, которые появляются только по ночам, маленькие примерно 1см и верхняя часть клешни светлая а нижняя как коготь черного цвета.

post-103-1092721453_thumb.jpg

post-103-1092721454_thumb.jpg

post-103-1092721455_thumb.jpg

post-103-1092721456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...