Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вентилятор. Без вариантов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вентилятор. Без вариантов :lol:

Да стоит у меня куллер на обдув но не справится он вчера была температура в комнате 27 а в банке 29 при работающем кулере, Андрей давай эту тему будем развивать в топике который я выше указал а то Андрей Телегин будет ругаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Решил выложить фотки 2 новых жителей которых приобрел неделю назад :)

post-103-1112859083_thumb.jpg

post-103-1112859084_thumb.jpg

post-103-1112859085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

А что это за "шар" на второй фотке. Если не сложно, выложи общую фотку аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

 

А что это за "шар" на второй фотке. Если не сложно, выложи общую фотку аквариума

Этот шар это коралл мозговик :D

Не хотел выкладывать общее, так как когда Гониопора погибала водичку подпортила и появились на стеклышках обрастания но думаю недельки через две справимся с этим :wink:

Общее фото аквариума не очень удачное, но выложу :wink:

post-103-1112873767_thumb.jpg

post-103-1112873768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

У меня родители во всех комнатах собираются покрасить окна и в комнате где аквариумы тоже, на сколько им может быть вреден запах краски :shock: :?: Могут кораллы и другие обитатели пострадать :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрозоли очень вредны для аквариума. Всё может погибнуть.

С покраской нужно быть очень осторожно. Что делать, не знаю. Если краска маслянная, наверное, это не смертельно, если нитроэмаль, думаю, всё помрёт.

У Ромы Храброва в магазине уборщица помыла полы хлоркой, - были потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краска которой собираются красить Тикурилла, на сколько она вредна :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купили краску Тиккурилу, она не нитро эмаль, а анкиловая сказали еще менее вредная и менее вонючая чем маслянная, вобщем покраски не избежать будем рисковать надеюсь обойдется без потерь :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Еще месяц и буду справлять ровно год моей банки :D

Сейчас в ней живут:

1. Два клоуна Премнасы

2. Актиния Пузырьчатая

3. Тамарин желтый

4. Креветка боксер

5. Креветка Лисмата кровавая

6. Раки отшельники примерно 6шт.

7. Малюск большой названия незнаю и малюск Стромбус.

8. Морской заяц размер 13см примерно

9. Тридакна

 

Кораллы

1. Синулярия

2. Эуфилия

3. Эуфилия

4. Галаксея

5. Мозговик зеленый

6. Мозговик 2 цветный

7. Фрагмент Акропоры очень маленький, купил на камушке был худенький не более 1.5см живет чуть больше месяца начал расти причем не в длинну а по поверхности камня разростаться :D

Чего пока беспокоит так это Фосфаты, на прошлой неделе были в пределах от 0,5 до 1, цветовая гамма сложная и немогу точно сказать ближе к чему :shock: Поставил на прошлой неделе Антифос Аквамедиковский на металле без аллюминия, говорят хорошая штука, вчера померял фосфаты упали до 0,1 - 0,2 надеюсь Антифос поможет и собьет почти до 0.

post-103-1115278041_thumb.jpg

post-103-1115278042_thumb.jpg

post-103-1115278043_thumb.jpg

post-103-1115278044_thumb.jpg

post-103-1115278045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Вот и стукнул ровно год с момента запуска моей 90л банки :-).

Огромнейшее Спасибо моему учителю Льву Миронову :-), если бы не Ты Лев я бы и не знал и не рискнул запустить свой аквариум , Спасибо, что ровно год назад нашел время и приехал и помог установить оборудование и запустить аквариум (Видите как я даже боялся один запустить аквариум, а всего лишь нужно было налить воды, подсоединить канистровый фильтр ). А так же Огромное Спасибо Тебе Лев за подаренных двух Тридакн, отшельников, млюсков, стромбусов и ципрею, кроме двух отшельников все остальные живы здоровы радуют и радуют нас.

И Огромное Спасибо Слиппи за малютку Синулярию которая живет у меня пол года, помнится ее потрепал крабик хулиган и от нее почти ничего не осталось и я дума что она не жилец, но она поправилась и выросла раза в три

 

В предыдущем письме я перечислял всю живность которая у меня была на тот момент, неделю назад Лев подарил мне вторую тридакну с мантией коричневого цвета и вчера в Аквалого прикупил:

 

Монтипору

Ниднопору

Губана пижаму

К сожалению сейчас фото аквариума с новыми жителями скинуть не могу, но обязательно скину в понедельник.

 

Есть у меня одна проблема никак не могу, разобраться с фосфатами сейчас тест определяет около 0,5 мг/л

 

Надеюсь наступит момент когда СПС кораллы будут хорошо расти, как у Ealexa и я смогу раздавать фраги и первыми на очереди будут Лев и Слиппи :-)

 

А так же Спасибо огромное за дельные советы:

Ealex

Platax

Du

Anjey

po beda

Аквалого который дает возможность нам иметь Морские аквариумы :-)

 

 

которые помогли мне добиться того, на каком этапе развития находится Аквариум :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

юбилей!

надо отметить! ;)

 

успехов и удач!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
юбилей!

надо отметить! ;)

 

успехов и удач!!!

Согласен я не против :-) Хочешь заезжай:-) и не только Ты, желающие пишите в Личные сообщения :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления :!: завидую тебе :wink: такие эуфилии преобрел :shock: просто класс :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мои поздравления :!: завидую тебе :wink: такие эуфилии преобрел :shock: просто класс  :!:

Спасибо за Поздравления!

Понимаю, что Ты в Питере живешь, но в Аквалого сейчс Эуфилии еще круче продаются, Ты же можешь заказать и Тебе перешлют :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий! С Днем рождения твоей баночки!

Процветания ей и хорошего настроения тебе! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю, что Ты в Питере живешь, но в Аквалого сейчс Эуфилии еще круче продаются, Ты же можешь заказать и Тебе перешлют :-)
Я задавал вопрос на форуме насчет пересылке,но ответа не получил :(

да и не станут они парится из за нескольких кораллов :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик Здравствуй!

Вот и первый юбилей подравляю тебя!

Желаю удачи и успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий! Поздравляю!

И тебе спасибо за советы :wink:

Желаю, чтобы один из твоих аквариумов был на обложке Reefkeeping :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ГОДОВЩИНОЙ, ВИТАЛИЙ!!!!

 

Желаю, что бы в твоей баночке все не только жило и росло, но и так же делилось, размножалось и нерестилось!!!! Вообщем, всех благ !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Спасибо всем за Поздравления по поводу Года моей банки :D

А теперь обещанный фото отчет, в одном письме все не уместится будет примерно 5 сообщений с фотками :roll:

post-103-1118038950_thumb.jpg

post-103-1118038951_thumb.jpg

post-103-1118038952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...