Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

2 монтипоры, хидно в ед. икземпляре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Au8, Спасибо за добрые слова про баночку :)

 

Du, Акропора которая облазила так и продолжает медленно облазить :( поэтому похвастаться не чем, надеюсь после того как фосфаты ушли в 0, она начнет приходить в себя :shock: а может и не в фосфатах дело и я ее потеряю :shock: Хотя не понятно почему маленький фраг Акропоры отлично себя чувствует и растет и две монтипоры растут и Хиднопора себя хорошо чувствуют, а только одной Акропоре что то не нравится :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне не понятно. Стал подменивать на соли Bio-Sea и увеличил течение, вроде получше стало...но как-то все равно непонятно.

Фосфатов у меня нет, из обрастаний только коралина...прет как нитчатка какая позорная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
из обрастаний только коралина...прет как нитчатка какая позорная :)

И чего Ты не доволен, коралина это показатель хорошего состояния банки :) А я Вот все жду не дождусь когда у меня коралина попрет, а то до этого перло все что не нужно кроме коралины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и говорю, что вроде как все нормально, а акропоры некоторые дохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще несколько фоток Актинии и Премнасов, в момент когда я фотографировал банку они решили позаигрывать в актинии :) Как то часто они заигрывают, а чтобы нерестились не видел :(

post-103-1125322016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь привет классно у тебя все - мне тоже нравится не точто уменя елки палки, (смертность как на войне). особенно клоунги мне твои просто запали - возродилась давняя мечта о премнасах.

Знаешь а попробуй вместо фона поставить сочносиний фон без всяких рисунков. Мне кажется будет вообще супертаинственно и спокойно. Настроение будет совсем другое в банке , а не понравится уберешь поставишь старый:oops: . Интересно как будет выглядеть :lol: . Ятак постоянно их меняю как волпэйпер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталь привет классно у тебя все - мне тоже нравится не точто уменя елки палки, (смертность как на войне). особенно клоунги мне твои просто запали - возродилась давняя мечта о премнасах.

Знаешь а попробуй вместо фона поставить сочносиний фон без всяких рисунков. Мне кажется будет вообще супертаинственно и спокойно. Настроение будет совсем другое в банке , а не понравится уберешь поставишь старый:oops: . Интересно как будет выглядеть :lol: . Ятак постоянно их меняю как волпэйпер.

Привет, Стас!

Спасибо :D Да ладно Тебе классно, а место как мало не развернешься :( А по поводу, что у Тебя как на войне погоди немного моя банка старше Твоей, а вот когда все устаканится представляешь какую красоту можно в Твоем объеме навести :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А черно-желтый это самка? Что-то они так мирно рядом крутятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А черно-желтый это самка? Что-то они так мирно рядом крутятся

Да черно-желтый это самка :D а мирно крутятся потомучто у их пара получилась, причем давно и в актинии они вдвоем спят, самка ему разрешает, правда себе местечко получше выбирает, а он скраюшку :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"А по поводу, что у Тебя как на войне погоди немного моя банка старше Твоей"

ДА в том то и дело, что дело даже не в возрасте. На качество воды я не грешу. Показателем этого считаю факт восстановления пузырчатой актинии (точнее мелкого кусочка который от неё остался) после попадания в помпу. Мне досадно что с рыбой магазинной не везло до сих пор. Клоунов сколько не брал все больные приезжали и валились. Только перкулы нормально которых брал уже у нас в городе через три месяца после привоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"А по поводу, что у Тебя как на войне погоди немного моя банка старше Твоей"

ДА в том то и дело, что дело даже не в возрасте. На качество воды я не грешу. Показателем этого считаю факт восстановления пузырчатой актинии (точнее мелкого кусочка который от неё остался) после попадания в помпу. Мне досадно что с рыбой магазинной не везло до сих пор. Клоунов сколько не брал все больные приезжали и валились. Только перкулы нормально которых брал уже у нас в городе через три месяца после привоза

Но Ты сравнил я рыбу брал и через час она была уже в банке, а у Тебя сутки ехала начинала испытывать стресс отсюда и болезнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

В воскресенье купил нового жителя Акропору

Скидываю фотоотчет :)

post-103-1127201443_thumb.jpg

post-103-1127201444_thumb.jpg

post-103-1127201445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая :)

 

Кажется это A. tenuis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий Привет!

Очень красивая Акропора.

Поздравляю с удачной покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, привет.

Красивая акропора. Мой тебе совет, - отодвинь её от хиднопоры. Хиднопора будет её жечь длинными белыми щупальцами. Я в своём аквариуме наблюдал как она зоантусы убивает, - на расстоянии около 1.5-2 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за добрые слова, надеюсь красавица Акропора приживется и не только а еще и рости будет :)

Лев, Спасибо за совет, я уже наслышан про Хиднопор, это на фото кажется, что они близко сидят друг к другу а на самом деле расстояние между ними 5-7см :wink:

 

Au8

Стоила она 1680 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да красивенькая. А то моя какая то реденькая. Вот бы потом фрагами махнуться с тобой как нибудь, если не будешь против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да красивенькая. А то моя какая то реденькая. Вот бы потом фрагами махнуться с тобой как нибудь, если не будешь против.
Если начнет рости конечно махнемся :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начнет конечно расти, если банку рыбой не перегрузишь, и поставишьпод самый свет - никуда не денется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу выложить видео ролик, но незнаю как :shock:

А какого размера ролик? Если не очень большой, присылайте мне, я выложу, ссылку кину в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...