Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Вталик, о чём ты!!!! Какие в Чёрном море ципреи!!!!

Это всё равно, что сказать, что у нас кактусы в лесах растут и не просто растут, а там их просто целые рощи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много всякого сувенирного добра поступает через Одесский торговый порт. Может из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

У меня дома беда случилась в прихожей был хлопок и загорелась проводка хорошо жена была дома и не дошло до пожара, но вырубило все разетки которые идут по правой стороне квартиры и аквариум остался без питания :cry: я через удлинитель подпитался от разетки с левой стороны квартиры там слава богу есть напряжение, теперь сидим ждем электрика.

И сразу возникает вопрос может я виноват, что проводка сгорела правда сгорела в прихожей :shock:

Рассказываю у меня рядом с аквариумом одна розетка и я в нее врубил фильтр на 6 розеток и получается, что от одной розетки питается весь аквариум светильник МГ вместе с актиниками 268Вт

и разные помпы и канистровый фильтр примерно 100 Вт. и получается от одной розетки примерно 368 Вт, может нельзя было так нагружать одну розетку и все из-за меня случилось :shock: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не много, в общем-то... У меня на одной розетке одно время висел комп

 

300W+монитор+принтер+сканер+

музыкальный центр+

160W свет + 300W грелка + помпа + фильтр

 

Сейчас конфигурация еще тяжелее - на одной линии висит аж 18 розеток (3 колодки), но я сделал толстый кабель и отдельный автомат.

 

Наверное у тебя фонд совсем обветшал. Если получится, то надо по всей квартире менять проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электрика по еще советским нормативам должна держать 1kW. Т.е. если у вас на пол квартиры было в пределах этого, то проводка не права :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий Привет!

Очень неприятное происшествие произошло у тебя сочувствую.

Дом вроде у Вас не такой уж старый, скорее всего в этом месте был дефект провода или скрутка, потому что разводка в таких домах делается проводом как минимум 1,5 - 2 мм2 и нагрузка в 368 Вт. не могла вызвать возгорание, если только от этой же линии не запитано что-то еще и более мощное, да и то обычно выгорают розетки, а не провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Спасибо, да причина была не в этом там был деффект провода :roll:

несколько лет назад там что то делали с электрикой и там идут толстые аллюминевые провода и наращивали провод не такой же толщины аллюминевым проводом, а медным тонким вот и возгорание произошло, оторвать бы руки тому эллектрику :twisted:

Если бы не жена которая была дома сгорела бы квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock:

Хорошо, что все обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

хорошо, что обошлось.Кстати, проблема старой проводки ,это проблема не только в России но и здесь в Праге.К тому-же розетки в комнатах сделаны последователно,так что фактически все осталные это только удлинители(пишу о Чехии).

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз всем Спасибо за сочуствие :D

У меня еще одна новость, это по поводу моей невнимательности:oops:

Помните наверное когда в Москва осталась без света и например у меня аквариум был без света более 5 часов и после этого происшествия у меня в 90л все обошлось никто не пострадал и параметры банки были в норме, я еще удивился как это канистровый фильтр не закис после длительного отключения и не загубил аквариум :shock: Оказывается я в тот момент химичил что то и забыл включить его в розетку и оказывается моя банка после этого жила без канистрового фильтра и все было впорядке :) Получатся. что моя банка держится только на пеннике и 6,5 см слое мелкого кораллового песка и помпы течения :D

Сегодня решил достать из тумбы канистру и помыть ее когда забыл закрыть кранчик и залил комнату водой из канистры и аквариума вытекло порядка 6-7л воды пока я одной рукой держал тазик а второй двал входную и выходную трубку, чего то я тормознул после электрики:oops: :oops: :oops: вонища стояла от закисшей канистры страшная по всей квартире :roll:

Вобщем потерял около 7л воды и как на зло соль закончилась :twisted:

Огромное Спасибо Platax который выручил меня принял поздно вечером меня у себя дома и поделился солью, не оставил мою банку без нехватающей воды :D :chpay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки мир не без добрых людей!!! :!: Очень хорошо, что все закончилось без последствий! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мой сынок сегодня учудил :twisted:

Родители оставили его без присмотра на 15 мин он взял пластмассовую палку которой я размешиваю соль когда готовлю воду на подмену и решил перемешать воду в аквариуме позбивал с камней кораллы Хиднопору и монтипору фиолетовую поднял песок вобщем мути было :dubinka:

Чувствуют себя после такого цунами вроде бы все хорошо :roll:

Только у ребенка задница слегка побаливает :dubinka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... за детьми глаз да глаз... :suspence:

Мне тут аккурат страшилку рассказали, как у знакомых ребенок расколол аквариум на 400 литров запустив в рыбу кружкой :houligan:

Да и сама помню маленькой пыталась поймать рыбок в аквариуме руками

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура 2 дня назад поменял МГ лампу 10000К на 14000К и не жалею, аквариум стал симпатичней выглядеть :D всетаки у меня 10000К немного в желтезну отдовало, а у 14000 цвет похолоднее. разница не большая но есть :) Я почему то думал, что при 14000К будет побольше синевы и можно будет не использовать актиники, но это не так всеравно актиники нужны, наверное, чтобы не использовать дополнительно актиники надо ставить лампу на 20000К :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно... я тоже нонче имею лампу 10000К и явно желтый цвет 8) Конечно зрительно красиво, от солнышка не отличить, но хотелось бы эффект глубины :roll: а так мелководье получается :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот как на мелководье, а при 14000К даже кораллы другую более яркую окраску приобрели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ура 2 дня назад поменял МГ лампу 10000К на 14000К и не жалею, аквариум стал симпатичней выглядеть  :D  всетаки у  меня 10000К немного в желтезну отдовало, а у 14000 цвет похолоднее. разница не большая но есть :) Я почему то думал, что при 14000К будет побольше синевы и можно будет не использовать актиники, но это не так всеравно актиники нужны, наверное, чтобы не использовать дополнительно актиники надо ставить лампу на 20000К :roll:

По-моему BLV 14000К должна быть идентична с AquaConnect 14000K, которыми я пользуюсь. У каждого конечно свой вкус, что слишком синее а что не очень, но хотя мне и нравится в аквариуме синий свет, но по-моему к AquaConnect нужны не актиники а дополнительные белые лампы, очень уж он синий. :lol:

 

Думаю тут у вас играет и такой фактор, что человеческий глаз начинает обманывать при повышении интенсивности света, синий кажется белым. В большом аквариуме, где на ряду с ярко освещёнными зонами видны и большие затенённые зоны, такого не происходит, но в маленьком аквариуме, где в основном видны ярко освещённые зоны, глаз может и обмануть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю тут у вас играет и такой фактор, что человеческий глаз начинает обманывать при повышении интенсивности света, синий кажется белым. В большом аквариуме, где на ряду с ярко освещёнными зонами видны и большие затенённые зоны, такого не происходит, но в маленьком аквариуме, где в основном видны ярко освещённые зоны, глаз может и обмануть. ;)

Возможно так и есть светильник хорошо просвечивает всю банку, тем более если учесть, что у меня 250Вт. на такой мизерный объем и наверное действительно у меня обман зрения :)

В выходные постараюсь сфотографировать банку и выложу фотки :wink: Правда кроме Света похвастаться нечем так как нового ничего давно не сажал :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, сегодня померял фосфаты и не поверил глазам своим тест показал 0 :D

И еще поставил обратно канистру только зарядил ее углем и антифосом, а две внутренних фильтра с помпами на 230л/ч достал из банки таким образом освободив немного местечка в аквариуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем :)

А нужен ли теперь антифос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем :)

А нужен ли теперь антифос?

Привет!

А незнаю может и нужен так на всякий случай :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот последние фотки банки, кидаю пока первые три, остальные скину позже :)

post-103-1125297025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А та акропора, что облазила как себя чувствует? Перестала облазить?

Можешь сказать почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольное первое фото :shock: 2клоуна,2актинии,2хиднопоры :D

Симпатичный аквариум :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...