Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Когда она разрастется до сантиметров так 7-10, и когда ее станет штук дваццать - тогда и придет понимание :) У меня вот расплодились - теперь ищу креведков, чтоб есть начали...

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я понимаю. Но я не совсем понимаю, чем она отличается от прочих мелких полипов. Мне просто для сравнения экземпляр нужен :-) (А вдруг, это еще и не она? Подрастет - еще раз сфоткаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попросить Полину определить.

Но по моему это айптазия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду очень благодарна Полине, если она подскажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - айптазия, довольно типичная, хотя еще маленькая.У меня вот их не осталось, даже не на ком креветосов проверить, креветосы есть - айптазий нет.

 

:ps: И не предлагать! Обойдутся креветосы. Все равно айптазии в акву с каким-нить коралльчиком попадут рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это тех креветок(маленьких),что Вы наловили,с маленькими актиниями,или другие? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну пусть все-таки моя айптайзия недельку поживет.

 

Собираемся во второй половине дня на Каширку. Посоветуйте, кого можно покупать (а то вдруг не удержимся!). Стромбусов, турбо - это в планах. Офиуру можно? А ксению? Чуть-чуть бы акву оживить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, офиуру в такой объем явно не стоит (я про виды, которые имеются в продаже в магазинах, к мелким, что приходят с ЖК не относится). Стромбусы, трохусы, можно отщельников мелких парочку ( типа синелапых или мавританцев). Ксюху в магазине покупать уж точно не стоит, лучше на форуме в барахолке - вот тут, например.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. я, вообще-то, надеюсь удержаться от лишних покупок, но мало ли, муж ведь тоже имеет право голоса :-) Соответственно, пытаюсь просто понять, что из живности выносливое и не погибнет, если уж приспичит покупать. Зоантусы тоже еще рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пусти козла в огород!

 

Поехали сперва в МА. Улиток нет, поставка завтра. Муж уперся - два дня кататься неохота, поэтому поехали сейчас на Каширку. Ну, поехали.

 

В итоге: стромбус, трохус, турбо, камушек с зоантусами и пучок хетаморфы (добрый продавец черпанул, не поскупившись, куда ее теперь девать? Никому не нужна?).

 

Заонтусы раскрываются, вроде, не жужжат.

 

Ну почему мне никто не сказал, что стромбусы прыгать умеют??? Всю обратную дорогу мучалась вопросом, что меня так пинает :-)

 

Все, мастерим крабятник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: С прибавлением :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Вот к вечеру почищу стекла, привезу еще ксюху - и тогда уже фотографии.

 

Стромбус активно носится, хобот у него - чудо. А трохус как сел, так и сидит. ну, подожду. Зоантусы все раскрыты. Красота! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А трохус как сел, так и сидит. ну, подожду.

У меня трохусы и турбо предпочитаю вести ночной образ жизни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Турбо шустрит. Трохус - подводная лодка в песках Каракумы, только пока лодка на приколе стоит. Ночью сегодня послежу.

 

Трам-пам-пам! Спасибо замечательной девушке Татьяне (Tatana), привезли ксюху! За эту неделю накатались больше, чем за последние два года (не считая маршрута "работа-дом-работа"). Море явно идет нам на пользу :lol:

 

Ксюха пока вяленькая, но, думаю, за ночь оклемается. Такой шторм пережить - из Новокосино в Медведково проехаться...

 

Завтра вот и сделаю фотографии, честно, обещаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мы таки смастерили крабятник!

 

post-23549-1318787642_thumb.jpg

 

Одрну из ксюх решили туда посадить, ну мало ли, палоло наши страшные съедят популяцию в 30-ке... Вода в пятнашке из тридцатки с добавкой свежей.

 

Осталось только крабов переловить, сегодня поставим бутылочное горлышко с приманкой, но что-то сомнительно мне, что они купятся :tuplu:

 

Но готова принимать крабов-нелегалов от всех желающих! Пункт приема - Медведково :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но готова принимать крабов-нелегалов от всех желающих! Пункт приема - Медведково :lol:

Ну вот, теперь у крабов-нелегалов тоже есть приют, со спальным местом и трехразовым казенным питанием. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трам-пам-пам! Спасибо замечательной девушке Татьяне (Tatana), привезли ксюху!

 

:gygy: :oops: Ой, и тут даже успели отблагодарить :hmmm: :)

 

А крабики по идее должны купиться на приманку ;) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь у крабов-нелегалов тоже есть приют, со спальным местом и трехразовым казенным питанием. :)

 

Могу и с трехразовым, мне не жалко! У нас в пресной 600-ке мнооого проглотов, креветкой питающихся, крабики их не объедят! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но готова принимать крабов-нелегалов от всех желающих! Пункт приема - Медведково :lol:

Это ты погорячилась ;) Но могу привезти небольшого - карапакс с мою ладонь примерно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда точно 200л. нужно будет засаливать... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабятник прикольный!!!!! :vo: :vo: :vo: А когда будут фото 30ки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты погорячилась ;) Но могу привезти небольшого - карапакс с мою ладонь примерно ;)

 

Вот так всегда! Только вообразишь себя матерью-Терезой, спасающей весь мир вообще и крабов в частности, как по голове обухом - блямс! :gygy:

 

Крабятник прикольный!!!!! :vo: :vo: :vo: А когда будут фото 30ки????

 

Когда в ней порядок будет! Вечером будут, точно-точно.

 

Крабы в бутылку не полезли (я и не сомневалась). Вот и как их ловить? орудовать палочками и пинцетом в 30-ке неудобно, что лишний раз убеждает меня в необходимости солить 200-ку. Стромбус чуть было не застрял между камнем и стеклом. Ксюха на вершине камня выглядит, как сон наркомана :gygy: , иголки торчат во все стороны... Помаленьку расправляется, но пока еще не топ-модель. Я прочитала, что под ксению не рекомендуют отдавать камень, так как потом не выполоть, но решили все-таки к камню ее приращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...