Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я не уверена, что это был палоло, он медленно шествовал. И цвет не тот. Думаю, это какой-то безвредный утилизатор. Просто интересно, где оно пряталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а Вы как думаете ,где прятался? В камнях. Кроме палола есть и другие опасные червячки.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а Вы как думаете ,где прятался? В камнях. Кроме палола есть и другие опасные червячки.

 

Ко мне можно на "ты" :-)

 

да понятно, что в камнях, просто интересно, что вот только сейчас удосужился прорыть тоннель. А, судя по спокойному передвижению, под землей его место и есть. "Терновый куст - мой дом родной" :gygy:

 

Жду фотоаппарат и буду фотографировать и определять, кто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,просто ты не все ходы видела под песком. Лучше конечно сделать фото и определить -кто у тебя живет. Очень большие черви,не очень смотрятся в маленькой банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,просто ты не все ходы видела под песком. Лучше конечно сделать фото и определить -кто у тебя живет. Очень большие черви,не очень смотрятся в маленькой банке.

 

Да, думаю, определять надо. Спасибо!

Привезла от мамы фотик, которого должно хватить. Осталось с аккумуляторами разобраться.

 

=======

 

По итогам чтения всяких книг и статей поняла, что хочу коллекционировать зоантусы и дискоактинии. И чтобы ксюха гектарами колосилась! Простенько, без затей, но пока в голове рисуется именно такая идиллия. И еще большого веерного червяка хочу. Как он, не привереда? Никто его не сожрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С зоосами согласен,диски надо контролировать и не давать им захватывать камни - некоторые довольно большие вырастают,также и ксюху. Лучше все это сажать на отдельные камни. Политою тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюхе уже выделила камень. я ж 200-ку все собираюсь солить и все пока деньги собираю :)

 

С зоантусами пока не соображу, как их потом делить. Сейчас у меня колония на отдельном камне, сам камень легко расколоть. Но вот если на большой их ставить - то пинцетом потом отрывать, что-ли?

 

=======

 

в пустующем крабятнике (ибо крабы из 30-ки не ловятся) начали лезть циано. отшельника туда мож поселить? (в 15 литров что-то более серьезное стремно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего хорошее море для отшельника ,пусть тусуется. Зоосы главное не повредить,оторвать или камушек подложить,а потом гелем момент приклеить. Лучше большой камень с зоосами на несколько поделить,будет чем менятся.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С отшельником так и поступлю, спасибо! Мне дочка выделила набор ракушек (с моря привезенных), авось, пригодятся. У нас теперь семейный отдых - по выходным кататься по зоомагам и разживаться пополнением :gygy:

 

А про веерных червяков, которые большие и продаются в магазинах, не подскажете? У меня один голый лысый камень прямо идеален для втыкания в него трубок. Но что-то волнуюсь, что кто-нибудь позарится на червяков :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позарятся могут офиуры ,большие крабы. http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/20340 http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15468

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно! :497762:

 

Сперва, значит, ловить гадов! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы они разные бывают, У меня есть два хороших краба фильтратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я не сторонник, как легко догадаться, всех сгоряча мочить. Будем посмотреть! :gygy:

 

Пока вообще не вижу никаких проблем, никто никого не жрет. А что ксюху в первый день пообгрызли - так не привыкли еще, что на пути что-то стоит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=24136 про нелегалов Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, а как же (все равно спасибо!!!)

 

Но пока сам вживую не увидишь, по фотке не всегда получается сориентироваться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:1219:

 

Выловила все-таки большого краба! Теперь крабятник не пустует!

 

Нахал пробуравил сквозной тоннель в камне с зоантусами, вынула камушек в бадейку с соленой водой и вытурила краба палочкой.

 

Теперь даже как-то скучно, не надо следить ночами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выловила все-таки большого краба! Теперь крабятник не пустует!

А фото? :) Люблю крабиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдала тот фотик, который взаймы брала, привезла вот от мамы свой старенький. Но пока батарейки не купили.

 

мне и самой хочется уже всех пощелкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че... в Москве уже напруга с батарейками? :tuplu: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это же из дома надо выходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это перебор :gygy:

А если серьезно, то устранение бардака, который в мое отсутствие зверье устраивает, приоритетнее покупки батареек. Так что немножко подождать - и будут фотографии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так нечестно!

 

Во-первых, у мужа в крабятнике обнаружился еще один краб (крошечный).

Во-вторых, у него там офиура сегодня шныряла на видном месте.

В-третьих, огненные червяки там жирные и непуганые.

В-четвертых, те две крошечные дискоактинии, которые сидели на ЖК, который я ради этого и купила, в крабятнике пошли в рост.

 

А фотографировать только завтра получится :oops:

 

=========

 

Аттракцион неслыханной щедрости:

 

Все-таки зоантусов у меня слишком много (простенькие, коричневые, с зеленым ротовым отверстием). Дискоактиний (сине-зеленых с голубыми прожилками) тоже на двоих хватит, их уже сейчас штук 8. Ну и ксюхи немножечко лишней есть.

 

Поменялась бы на что-нибудь, например, на несколько полипчиков зоантусов других расцветок и пару-тройку астеринок, но ПРИ УСЛОВИИ, что этот "кто-нибудь" приедет в гости и сам расколет камень с зоосами, отдерет дискоактинии и меня, таким образом, научит. А то я сама первый раз боюсь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь случаем, передаю море, море благодарностей Андрею (CHE-L-CE), стараниями которого разжилась акваэлевским светильником за смешные деньги. Теперь у меня будет самый освещенный крабятник всех времен и народов! 22 Вт на 15 литров! :lol:

 

Так как сверху там плавает хетоморфа, надеюсь, две нелегальные дискоактинии и огрызочек ксюхи не сгорят.

 

А батарейки для фотоаппарата купить так и лень. Нелегкое это дело - взять с полки фотоаппарат и посмотреть, какие же нужны. Ну, завтра, надеюсь, справлюсь с непосильной задачей! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: поздравляю крабиков с новым освещением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...