Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Konst@ntin, в строительном магазине купила лампочку с 20ю синими светодиодами:)...к ней патрончик....вот и вся любовь:)...ест он всего 1,5вт...светит оченно даже ярко:)размером см5 в диаметре

 

+1 у м еня такая же луна :).. таймер для нее ненужен.. у меня светит 24 часа в сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ket, я луну тож решила круглосуточно оставить....включила попробовать ее с Мг....направила свет на бриариум...как же он светится под ней шикарно!!! а таймеры хочу воткнуть на МГ, актинник и Т5 ...чтоб все по отдельности включались:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: мне наверное проще сразу к Вам на диванчик переехать!!!! :gygy:

а не будет уж слишком круто,сразу на диванчик :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, дык...губа не дура....!!! :)хихи....на том диванчике...да перед тем рифом....просто рай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да :gygy: :gygy: :gygy: каждый думает в меру своей испорченности... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такс.....а Вы там о чем наподумали?!...я то о море!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да все именно о море и "наподумали" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P так бы и говорили ...что хотелось бы за место меня на тот диванчик сказочный :lol:

а сейчас собираю страшную штукенцию..под названием скелет светильника:)...ой че будииит!!!! :lol:

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Konst@ntin, в строительном магазине купила лампочку с 20ю синими светодиодами:)...к ней патрончик....вот и вся любовь:)...ест он всего 1,5вт...светит оченно даже ярко:)размером см5 в диаметре

post-18417-1265483628_thumb.jpg

 

Спасибо за подсказку !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Konst@ntin, да не за что:)

alexs, спасибо еще раз все:)

у меня вот ток блондиночная болезнь..ну не пойму я как этим рН метром пользоваться...прыгаю тут как бибизянка с очками....не знаю куда пристроить:)...точнее на какую кнопочку нажать:)

 

post-18417-1265553379.jpg

хелп ми!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimonas у тебя тоже аквариум возле диванчика,что уж греха таить-и у меня тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как это сделать?....я тут потестила водицу в пресной акве...там 7,2....сунула туда этот рн метр....нажала кал......а дальше то чего делать?...ждать ? а как понять что он уже откалибровался?!...чего то ум за разум застрял:)

 

ишь какие все...с диванами!!!,..я тоже себе диванчик воткну пред морем....:)..хотя хотелось бы шезлонг :)

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жидкость специальную надо для колибровки :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alexs, договорилась с Алексеем:)...он мне откалибрует тестер:)...у него есть нужная жидкость!!!!....здоровски!!!!...а еще как придет рефрактометр...и буду вапче вся деловущая:)

а у меня наконец водичка стабилизируется!

сегодня по тестам

аммоний-0

нитрит-0

нитраты-25

подменивать не стала...долила за место испарившейся воды за два дня литр пресной водички....думаю завтра подменю 20% на свеженькую...

еще договорилась камушки добавить передержаные..но свежие...:)...вот думаю 15кг не лишку ли будет?...и еще решила в конце месяца парочку оцелярисов взять:)...ток думаю ...как же и камни и клоунов сразу в акву запускать?!...или наверное клоунов заселить...а камни с недельку подержать в отдельной акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
еще договорилась камушки добавить передержаные..но свежие......вот думаю 15кг не лишку ли будет?...и еще решила в конце месяца парочку оцелярисов взять...ток думаю ...как же и камни и клоунов сразу в акву запускать?!...или наверное клоунов заселить...а камни с недельку подержать в отдельной акве?

с начала камни расставить,когда всё нормализуется, можно актинию если планируется,подождать когда она надёт место и начнёт нормально надуваться тогда можно клоунов,поспешишь пожалеешь,что спешила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поспешишь пожалеешь,что спешила ;)

 

+ 1 ;) :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой..не заметила что мне тут написали:).....

а почему актинию вперед клоунов?...я думала клоунам легче будет адаптироваться к свежей акве...и они как раз будут первыми тык сказать ласточками начала моря...

т.е. если камней хоть и передержанных добавлю больше чем сейчас есть...все равно перезапуск будет?! :о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а почему актинию вперед клоунов?...я думала клоунам легче будет адаптироваться к свежей акве...и они как раз будут первыми тык сказать ласточками начала моря...

потому что клоунов адаптировать,на много легче,чем актинию и при адаптации актинии лучше ,что клоуны не мешали ей ;)

т.е. если камней хоть и передержанных добавлю больше чем сейчас есть...все равно перезапуск будет?!

думаю, частично да,но это зависит от камней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой..не заметила что мне тут написали:).....

а почему актинию вперед клоунов?...я думала клоунам легче будет адаптироваться к свежей акве...и они как раз будут первыми тык сказать ласточками начала моря...

т.е. если камней хоть и передержанных добавлю больше чем сейчас есть...все равно перезапуск будет?! :о

Вам Эгис всё очень красиво написал! Прислушайтесь!

 

Камни ,даже передержанные ,лучше всё таки сразу. Думаю Вам бы не понравилось когда по Вашей квартире пол дня строители с кирпичами ходили. :gygy: :gygy: :gygy: Обезопасите рыбку от стресса, ведь Вам прийдется их красиво укладывать а это сразу не всегда выходит..... Да и если немного изменятся параметры ? Лучше перестраховаться!

 

Актинии,особенно в новых банках , очень непосидючие! Хотя бывает и исключение, но зачем рисковать? Попробуйте почитать про актинии побольше инфы и сами всё поймёте! ;)

 

Эгис опередил!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы:)...пойду про актиний читать:)....

просто возможности сразу взять камней кучу не было....а сейчас вот появилась...и хочу добрать камушков...но так как заказываю через инет магазин...вот и хотела сразу оптом и живность прихватить...коробка с камнями будет полупустая...место будут заполнять чем то ж...а можно будет вместе и ЖК и актинию?...на пример актинию передержать отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы:)...пойду про актиний читать:)....

просто возможности сразу взять камней кучу не было....а сейчас вот появилась...и хочу добрать камушков...но так как заказываю через инет магазин...вот и хотела сразу оптом и живность прихватить...коробка с камнями будет полупустая...место будут заполнять чем то ж...а можно будет вместе и ЖК и актинию?...на пример актинию передержать отдельно?

не спеши и будеш первой ;) сразу дети нерождается их сначала сделать надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой как тяжело то не спешить!!!!....:)....я уже вся тут изъегозилась..все хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.я уже вся тут изъегозилась..все хочу!!!

Осторожней с желаниями. Они могут сбыться :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, да вот бы здорово было!!,.я тогда хочу аквас СПСник на тонну...с огромным сампом и полным оборудованием..ну и на всякий случай джип с бААльшими кААлесами!!! и разрешение всемирное провоза живности через границы:)))))

а кому тут заявки делать?!...не подскажите местонахождение рыбки золотой?;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...