Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Anechkaya

Моряки
  • Число публикаций

    243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

2 подписчика

О Anechkaya

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 10/15/1975

Информация

  • Город
    Самара

Контакты

  • ICQ
    47278347

Недавние посетители профиля

2,314 просмотров профиля
  1. Поделюсь своим опытом содержания сей чудной рыбки Купила все таки перед новым годом, приехал самечик (яркие сине-зеленые лучики от глаз отходят) и начал кушать сразу без проблем, правда в основном с камней собирал букашек всяких и червячков из песка слопал всех, что в принципе меня порадовало, а то все дно колыхалось от них. В акве смешанный риф, иглобрюх не обходит своим вниманием только монтипору дигитату, и то по прошествии 2-3мес после заселения, видимо съел всех вкусняшек недавно заметила что стал посматривать на одну из акропор. Не скажу что прям замучил кораллы, но заметно прорежены полипы Еще лопает айптазий, но только после того как нашпигую последних уксусом, видимо маринованые ему по вкусу В принципе, айптазий в аквариуме практически не осталось!!!! и думаю что в том его заслуга, все таки раньше сколько не колола уксусом, все равно потом росли. Помимо того что собирает с камней, ест все без разбора чтобы не предложила и замороженные корма,и сухие, и живые!
  2. Anechkaya

    Синулярия?

    Да мне тоже нравится, только я думала, что это какой то другой мягкий коралл, слишком уж длинные полипчики
  3. Anechkaya

    Синулярия?

    Странная синулярия необычная какая то, и в инете подобной не найду
  4. Anechkaya

    Синулярия?

    Вот я тож думаю странный какой то коральчик. И не сопливый, стволик достаточно плотный. Стоит практически всегда пушистый.
  5. Anechkaya

    Синулярия?

    Подскажите, что за коралл, вроде на синулярию похож, только сколько не смотрю фотографий, ни на одну не похож.
  6. Я бы PHILIPS PL-L 24W/840 24Вт попробовала включать всего на 4 часа днем...а все остальное время(с 12 дня, до 22 вечера) оставила б только синий свет Требовательных к яркому свету кораллов вроде нету, а зонтикам и прочей мягкоте, вполне хватит яркого света 4-5часов в день У меня в таком режиме живет миник с грибами и зонтиками расфрагованными, правда света меньше: общего выходит 1вт на литр
  7. А аквариум какого объема и высоты? У меня была проблема с зоосами, не открывались, по совету подержала 1минуту в осмосе, хорошенько так побултыхала там же, вылетело несколько мелких голожаберников. После этой процедуры зонтики открылись через несколько часов. Даже те, в которых не было голожаберников, но почему то тоже стояли закрытыми давно.
  8. Спасибо за ссылку на журнал :vo: kam.alex, а Вы чем его кормили? А кораллы какие в аквариуме были? А червячков мелких нелегалов поел или больших? :hmmm:
  9. Давно стала заглядываться на этого иглобрюха, слышала что это единственный вид иглобрюхов не трогающий кораллы. Сейчас появилась возможность взять такого мелкого, кинулась за подробностями в интернет, а информации нету из первых рук. Кто нибудь держит такого в рифовом аквариуме? Как он себя ведет?
  10. Как вариант, покупать питьевую воду в 5л баклажках, главное чтоб было написано что очищена осмосом Я как то покупала воду "Малыш"
  11. Я своим, раз в неделю, персонально даю мотыля или коретру живых, или замороженную артемию. Активно цепляют щупальцами своими с пинцета и тянут в рот. Прям как актинии, только помедленнее
  12. Anechkaya

    В клоуна впился червяк

    У меня собачка водорослеед погибла, тоже во рту паразит жил. Сначала думала что кажется, однако он рос, а собачка худела А есть какие то методы борьбы с этим паразиом, когда он во рту рыбы поселяется?
  13. Samarin, я у тебя вроде самая первая малявочек забирала еще осенью...это им уже наверное больше 8месяцев то...а они все еще меня радуют своими белыми полосочками вот красавчики какие скоро буду их переводить в большой аквариум, интересно...пару сохранят...или у них пока еще не понятно пара или нет? :hmmm: брала же их практически одинакового размера, а сейчас разница легко различима
  14. Anechkaya

    Кормежка

    Даю сухой корм; мороженных артемию и циклопа просто бултыхаю в акве, думаю мелочь разлетающуюся мутью, с охотой подъедают кораллы и прочая живность; коретру и мотыля живых Основную часть, все таки, составляет артемия мороженная
  15. Anechkaya

    Эгис, с днем рождения

    Эгис, с Днем Рождения!
×
×
  • Создать...