Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за приятные слова :)

аквариум поболее литражом все еще в планах... пока никак не освобожу под него место...эта стиралка просто на хранении стоит пока :) вот как ее заберут...так и буду аквариум делать ...чистый SPSник не хочу... мне нравится когда в аквариуме полно жизни, рыбки мельтешат , кораллы колышутся... думаю сделаю смешанный риф... в планах на ближайшее будущее к НГ заказать ледовский светильник maxspect G2 160 и скиммер ... ну и может тубочку присмотрю... действующий аквариум думаю обустрою под самп в потом :) а так до весны не светит избавиться от стиралки... :( поэтому буду продолжать собирать информацию и мечтать :) ну и по тихоньку продолжать набирать животинку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что чисто SPS не интерсно, у меня SPS, LPS, немного мягкоты и рыбки... Зебру Вашу очень жаль! я сам болею хирурговыми... Желтая зебра на постоянной прописке в моем аквариуме. И кстати, на счет рыбы, антиасы не рассматривали? очень забавная рыбка, яркая, переливается всеми цветами радуги под разным освещением и интересная в поведении (только если есть возможность посадить стайку, штуки 3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NewAger, вот я тоже хочу чтоб в основном LPS были ..ну и всякие там грибочки, полипчики и парочку монтипор хочу :)

антиасов пока не готова взять..во первых пока и некуда, да и как то отзывы не очень впечатляют, я так поняла что пугливая нервная рыбка да и сложная к адаптации...

хочу взять пока мелочь, хризиптеру желтопузую и вот мучаюсь еще с выбором между граммой и пижамой.... всех троих наверное лишку будет.. потому как еще очень хочется парочку апогончиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,добрый день.Я видела у Вас росла кладиелла,на другом форуме наткнулась на ваше фото,там кладиелла просто глаз не оторвать какая красивая,как этот коралл поживает сейчас?Можно фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В., да , кладиелла была...шикарная...но тоже лета не пережила...

:( вся самая красотень погибла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,очень красивая была :( .Ни у кого такой больше не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NewAger, вот я тоже хочу чтоб в основном LPS были ..ну и всякие там грибочки, полипчики и парочку монтипор хочу :)

антиасов пока не готова взять..во первых пока и некуда, да и как то отзывы не очень впечатляют, я так поняла что пугливая нервная рыбка да и сложная к адаптации...

хочу взять пока мелочь, хризиптеру желтопузую и вот мучаюсь еще с выбором между граммой и пижамой.... всех троих наверное лишку будет.. потому как еще очень хочется парочку апогончиков :)

 

Про антиасов тоже много читал, но на свой страх и риск, купил мальчика и двух девченок. Рыбки не вылезали где дня три, а теперь радуют своей красотой... ни каких проблем с ними нет, кушают все подряд, очень доволен ими! а на счет желтопузой хризиптеры, я больше ни когда ее не заведу! у меня в прошлой мягкой банке были они, копают сильно, песок разрывали до дна, цвет теряют, становятся бледными, прячутся в раковинах (у меня сидели в створках тридакны) и в камнях и постоянно копают-копают и еще раз копают, а поймать ОЧЕНЬ трудно... мне не понравилась рыбеха....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм... может они рыли потому что пара была? мож гнездо делают?...я то одну возьму.. хочу синего цвета добавить в акву...а хризептеры сколько их видела всегда яркие......

спасибо за советы...буду думать :) пока время еще есть..

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :)

у меня тут актиния решила поделиться...уж не знаю что ей взбрело, может ее клоун замучил?

и еще такой вопрос, она у меня ни одного пузыря не надула за 2 недели, может это не пузырьковая?

post-18417-1286290828_thumb.jpg

 

ну и немножко фотографий

живут у меня такие вот красавцы зоосы

post-18417-1286290875_thumb.jpg

 

общий вид

post-18417-1286290905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зоантусы красавы ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WILL, спасиб...сама балдею..только мелкие они...и нарастают очень медленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

aceofwaves, а там у меня грибочки прирастают к камушкам, чтоб не улетели в камни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новые заселенцы

турбинария, очень радует, правда не планировала ее заводить, думала что капризная....пока ей вроде нравится...колосится весь день

post-18417-1293481795_thumb.jpg

фавитес, надуваться надувается, а вот свои щупальца редко показывает, надо наверное его персонально кормить

post-18417-1293481906_thumb.jpg

и новые зоантусики, давно о синеньких мечтала :)

post-18417-1293481973_thumb.jpg

обе актинии себя отлично чувствуют, с удовольствием кушают мизид и артемию, сначала одна из них после деления побледнела, а теперь тьфу тьфу...обе яркие и подросли до размеров актинии до деления :)

post-18417-1293482657.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фавитес, надуваться надувается, а вот свои щупальца редко показывает, надо наверное его персонально кормить

Аня, а ночью она щупальца разве не выпускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, ночью как то не разглядывала, а вот утром сегодня посмотрела..и даже сфоткала :) весь фавитес был покрыт щупальцами! на радостях накормила мороженным микропланктоном :) думаю сколько то полипов поймало, потому как надулись шариками

post-18417-1293630447_thumb.jpg

post-18417-1293630462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появилось немножко новых коральчиков, решила устроить небольшую фотосессию

общий вид на сегодня

post-18417-1295634211_thumb.jpg

 

подозреваемая как бластомусса мерлетти

post-18417-1295634288_thumb.jpg

 

турбинария и лисий коралл (немножко сдулся, заселяла цинарину и потревожила)

post-18417-1295634331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это сама цинарина, просто умопомрачительный цвет, интересно посмотреть когда надуется :)

post-18417-1295634529_thumb.jpg

 

эуфилия, не понимаю что за вид, такие длинные щупальца, но вроде и не факельная

post-18417-1295634680_thumb.jpg

 

фражик SPSика неизвестного, дуется старательно :) надеюсь приживется

post-18417-1295634824_thumb.jpg

 

фражик акропорки

post-18417-1295634913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
фражик SPSика неизвестного

это ЛПСник Hydnophora ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, спасибо :)

вычитала что сложный коралл, но вроде у меня уже аквариуму почти год, достаточно стабильная система уже... ЛПСам вроде у меня не плохо, растут, раскрываются, надеюсь и этот приживется!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и моему морю уже годик исполнился :)

много всего произошло, поменялись некоторые обитатели, я прилично набралась знаний, за что спасибо этому форуму :hmmm:

Особенное спасибо Алексею, за половину моего рифа :)

 

 

и несколько фоток цинарины, подкармливаю ее 1-2раза в неделю, микропланктоном, артемией, мизидами или живой коретрой...мне кажется ей коретра больше нравится...она на нее как то быстрее реагирует..наверное потому что та шевелится :)

вечером

post-18417-1297026951.jpg

 

ночью со вспышкой

post-18417-1297026703_thumb.jpg

 

и при луне

post-18417-1297026742_thumb.jpg

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравлямс, с годовщиной! :):)

Пусть у тебя сбудется,все,что надумала....!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С годовщиной :003: ,я цинарину кусочком креветки подкармливаю,вечером когда щупальца выпускает прямо в них даю но не так часто это делаю,наблюдаю за ней, если полип несколько дней не полностью надувается подкармливаю,она у меня больше года прожила в здравии не давно поменял на фавитес т.к. места много занимала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...