Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Да :) .Жду лета,что бы заказать живность с Москвы! Будем пытаться плавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igorr, а аквариум на какой объемчик будете солить? уже определились с населением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока 200литров(он уже засолен с ноября!) А там посмотрим,есть банка и на 500литров,правда длинна не очень (1800см).Вообщем жду потепления! :)

 

Кстати,за камнями ездил в Тольяти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Ань! А покажи, как выглядит весь аквариумный комплекс с тумбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

foxmx, неееее :)...тумбы нету пока...стоит на стиралке..люм-лампы в самодельных отражателях к МГ прикрепленные:)..пока нечего показывать:)..вот сделаю хотя б светильник по божески...тогда и похвастаюсь....а пока никак не найду из чего бы его сделать...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

foxmx, неееее :)...тумбы нету пока...стоит на стиралке..люм-лампы в самодельных отражателях к МГ прикрепленные:)..пока нечего показывать:)..вот сделаю хотя б светильник по божески...тогда и похвастаюсь....а пока никак не найду из чего бы его сделать...:)

Анечка! Вы просто Чудо,Женщина во всех смыслах. :vo: А стиралкой часто пользуетесь? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

foxmx, неееее :)...тумбы нету пока...стоит на стиралке..люм-лампы в самодельных отражателях к МГ прикрепленные:)..пока нечего показывать:)..вот сделаю хотя б светильник по божески...тогда и похвастаюсь....а пока никак не найду из чего бы его сделать...:)

 

Очень хотелось-бы знать , как обитатели момент отжима воспринемают , как подводные толчки :))))))

С наступающим Вас :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тумбы нету пока...стоит на стиралке..люм-лампы в самодельных отражателях к МГ прикрепленные
Стиралку в студию! :vo: И интересно, как сделан свет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: ...спасиб за поздравления:)

ну что Вы!!! я конечно блондинка но ток крашенная :lol: ..стиральная машинка просто стоит в коридоре ...в ожидании переезда :).хотя не плохой такой штормик бы мог получиться:)

post-18417-1267880184_thumb.jpgpost-18417-1267880221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня и это ВСЁ делала сама....., свойми ручками??? Эх еслиб у меня жена так любила море.... Подарил бы ей на 8 марта светильник или там новый скимер, вот где экономия семейного бюджета :) и врать не надо,что и сколько стоит, а то :497762: :) С наступающим вас. :003: :003: :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Qudvin, :lol: да не все конечно...аквариум вот мне на заказ клеили :hmmm: под размеры машинки....

а псевдо-светильник...кхекхе :oops: ну просто на пока..чтоб свет был ....еслиб у меня муж увлекался хоть чуточку...а то не заставишь..благо вообще не против :lol: ...

хихи про цены ...я думала, я тут одна такая-.сколько стоит скиммер? да пфу :hmmm: ..всего то нет ничего..2 копеечки стоит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Qudvin, :lol: да не все конечно...аквариум вот мне на заказ клеили :hmmm: под размеры машинки....

а псевдо-светильник...кхекхе:oops: ну просто на пока..чтоб свет был ....еслиб у меня муж увлекался хоть чуточку...а то не заставишь..благо вообще не против :lol: ...

хихи про цены ...я думала, я тут одна такая-.сколько стоит скиммер? да пфу :hmmm: ..всего то нет ничего..2 копеечки стоит :lol:

Ань, рыбак рыбака видит из далека. :1159: Да и проблемы одинаковые :tuplu: :497762: . Всё у вас получится и тумбочка класная будет, и машинка легко вздохнёт. А что светильник--так есть муж ,скоро 8 марта и немного врожденной женской "техники".....БАХ и 9 марта у вас в акве уже светит новое солнышко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Qudvin, ну на 8марта я себе уже заказ сделала:)....на следующей недельке подъедет бригада чистильщиков в акву :)..так что светильник красивый в ближайшее время не светит... :) но знаю что все будет:)..просто на пока хочется чтоб было кого наблюдать..а не красота светильника :)

Назревает такой вот вопрос...какую актинию себе присмотреть, понравились Heteractis malu простая с розовыми кончиками и Heteractis magnifica ....в магнифику вроде планируемые оцелярисы должны сесть...но пишут что эта актиния громадной вырастает...интересно узнать на скок быстро действительно она разрастается, ну конечно с условием подходящих условий :) ... и еще вот много раз натыкалась что советуют брать маленькую..чтоб легче прижилась, а маленькая это какого размера S или М?..или лучше вообще пузырьковую взять? в общем вся в раздумьях!..клоунов буду брать после обживания актинии:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..стиральная машинка просто стоит в коридоре

Аня, а если машинку подключить в режиме "скиммер"? Подумайте. :gygy:

С праздником! :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, идея конечно потрясающая!!! думаю, тут даже, никаких генераторов волн уже не понадобилось бы...правда придется для такого скиммера полаквы слить:)

Спасиб за поздравление:)

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С праздником, Аня! Твой комплекс выглядит супер.

А по поводу цен на оборудование- ещё та история и жене (в моём случае) лучше не знать всех экономических аквариумных тонкостей. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

foxmx, спасиб..только это и комплексом то не назвать :lol:

а у меня очередное пополнение...с Лого пришли три животинки....лисмата доктор тихоокеанская, черная офиура(огромная просто, наверное больше 30см в диаметре) и собачка черная желтохвостая....все пришли в отличном состоянии откапались и заселились...зебрасома начала выделывать цирковые пируэты увидев креветку....та еще до дна не опустилась..а зебра начала лебезить пред нею...и страшно домогаться...пытясь ртом натянуться на клешни, изображала из себя камбалу и морского конька...надо отдать должное креветке...та не смотря на переезд периодически таки чистила попрошайку!.....офиура опустившись на дно залезла под ближайший навес под камень...помахала лапками изучая обстановку...перебралась в более привлекательную пещерку...и вся там спряталась....сегодня ее обнаружила уже в другом месте...в общем глядючи на аквариум и не скажешь что там такой гигант живет!....а собачку тоже почти не видно...иногда по немножку плавает...правда первые сутки ее и не видала после запуска....а сейчас она живет там где я и хотела...в левой колонне...я ее хоть теперь вижу...вчера съела несколько артемий проплывающих на течении. мимо ее пещерки..а вот сухой корм не видела чтоб ее заинтересовал..она крутит головенкой бдя за летающими пластинками..но видимо аппетит ее не возбуждают...а вообще я думала она нитчатку у меня будет грызть...специально ту не косила....но собачка видать думает иначе...и гастрономического интереса у нее нитчатка не вызвала..

post-18417-1268555016_thumb.jpgpost-18417-1268555032_thumb.jpg

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, собачки-биколоры не годятся как водорослееды...

Самый правильный в этом смысле вариант -собака -солярис.

Но она, как и многие полезные животные, весьма невзрачна-))))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexLegend, ясно...думала что все собачки водоросли любят погрызть....а теперь наверное вторую собачку уже не подселить?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, собачки-биколоры не годятся как водорослееды...

Самый правильный в этом смысле вариант -собака -солярис.

Но она, как и многие полезные животные, весьма невзрачна-))))

 

АЛ.

+1

солярис super :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexLegend, ясно...думала что все собачки водоросли любят погрызть....а теперь наверное вторую собачку уже не подселить?...

 

Аня, вторую собачку можно подселить. Это совершенно разные виды, не думаю, что они будут драться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо:)

а то я уже решила в ручную просто прополоть, теперь озабочусь газонокосилкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сколько ж всякостей радостных выпало на мою долю...аж не знаю с чего и начать

в общем дела такие...загадывать желания, действительно уже становится аж страшно :lol:

в моем сказочном море пополнение ...да еще какое...!!!

во первых огромное спасибо Алексею!!!!ко мне приехали еще грибочки...до сих пор полностью никак не раскроются... я им видать не удачные места все находила...а может просто прирастают...некогда им шляпки растягивать

и добавились аж 2 эуфилии...даже во преки моей хотелке: хотя бы одну когда нибудь ;)

факельную установила далековато от видового стекла..никак не сфотаю по нормальному...а вот эуфилия дивиса(надеюсь правильно называю :oops: ) распустилась почти полностью очень быстро...хотя и факельная тоже заколосилась через часок после высадки в новое жилье...надеюсь приживутся:)

post-18417-1269579943_thumb.jpg

вот буквально несколько минут назад рассадила целый батальон кладиеллы и большой пучечище хетаморфы приехавшие аж из Пензы от Дмитрия, спасибочки :hmmm:

теперь сижу ерзая в ожидании как перенсли они дорогу....вроде живенькие такие...тьфу тьфу..надеюсь все будет хорошо:)

а еще заказала собачку солярис и доктора пижаму...ну и паразоантусов желтых...давненько облизывалась:)

так что чувствую уже скоро кораллы будут из аквы вылезать..теперь остро начинаю понимать что солить надо большие объемы :lol:

Как же я люблю свое море!!!! :lol: ммммррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилии хорошо открываются..чем меня радуют:)....направила на них ледовские диодовые лампочки...вроде им нравится...под ними еще красивее пушатся:)

хотя вот один момент напрягает..сегодня увидела рот меж полипов...он вроде приоткрыт...очень надеюсь что это не означает что ей света мало.. или условия плохи...

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...