Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
smi1e

Кусочек моря в пустыне (Smi1e, Сергей, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Один из кораллов перестал выпускать полипы, создал тему, может кто подскажет причину? :tuplu:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14173

это уже не только полипы не выпускает а даже и цвет теряет,ну как понял фосфаты в норме а нитраты??может температура высокая??тежало что та конкретней сказать :( попробуй воды поминят ПО БОЛЬШЕ,другое место поискать и не жди, а то потеряешь коралл ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Эгис :)

Нитраты 40 :hmmm: ... жду траву и серу, что то слабо у нас в пустыне с этим :hmmm:

Наверное всё же температура...днём до 27.5 доходит :( , на выходные ещё два вентилятора поставлю (уже прикупил). к следующему лету планирую холодильник.

Воды вчера поменял ещё 50 литров. В пятницу ещё 50 литров привезу с моря. Двигать коралл не буду. Цвет коралла тот же, просто с меня фотограф, как бы это сказать - "не очень" :hmmm: , я с настройками предустановленными игрался когда фоткал, на одном снимке в автомате, а на другом в режиме "под водой".

Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

день добрый. я считаю. что 27,5 температура это, можно сказать. нормальная. а вот нитраты высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Юлия1 - спасибо большое. Буду снижать доступными мне средствами (пока это только подмены воды:( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С прошлой недели поселилась у меня такая красавица:

 

hammer.JPG

 

Нашёл для неё тихое местечко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару фоток:

fox.JPG

fungia.JPG

ulitka.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Сергей! Эуфилия- просто класс, видно, что ей хорошо :vo: !

Старайся при любой возможности привезти водички с моря для подмен- это залог здоровья аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёжа спасибо, что посоветовал мне её! Знаешь, она стала моим любимым кораллом :). Вообще мне ЛПСы последнее время всё больше и больше нравятся :hmmm: .

Водичку стараюсь привозить, последний раз вместе с водичкой фунгию привёз :oops: , надеюсь ей у меня понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёжа спасибо, что посоветовал мне её! Знаешь, она стала моим любимым кораллом :).

Если я правильно понял, то твоя Эуфилия- без голов, т.е. растет таким извилистым забором :) . У меня почему-то такой вид Эуфилий растет не очень хорошо. Т.е. ей вроде бы и хорошо, но приходит день и она начинает постепенно погибать- не знаю, почему. Зато с головастыми Эуфилиями проблем не было не разу, головы очень хорошо делятся. Поэтому я теперь покупаю Эуфилиии только с головами :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
растет таким извилистым забором
- ага, точно :)

Вроде ей хорошо, я несколько часов искал ей подходящее место. Двигал и смотрел, двигал и смотрел :)

А как такие "заборные" делятся?

Вообще мне коралл очень понравился. Хочу ещё эуфилию :). Следующую буду выбирать с "головами" :)

Посоветуй какая менее прихотливая.

Я читал, что некоторые кормят их специально, я своей и чего не даю :tuplu: , но она ИМХО и так довольная :)

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

''Заборные'' никак не делятся, они удлиняют свой ''забор'' :) с ответвлениями по сторонам.

С головами- они все устойчивые. Есть разные с красивыми оттенками- фиолетовые, светло-зеленые и т.д. Со временем, когда разрастается, то можно отламывать головы и клеить на другие камни или меняться :) . А вот ''заборные''- никак. Вернее, видел как-то статью на Рифцентрале, как их делить. Сначала их резали ножом, затем пилили скелет диском, и после этого- доламывали ножницами по металлу. В общем,- жесть :) .

Кормить их ничем не надо, и так растут. Вообще, кроме кальция, карбонатов и магния иногда ничего больше не добавляй в акву, не надо... Она сама же тебе потом спасибо скажет за это :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит куплю "головатых" и буду меняться ;).

Эуфилии могут рядом друг с другом стоять? Они не станут обижать друг-дружку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилии могут рядом друг с другом стоять? Они не станут обижать друг-дружку?

Не, не обижают, даже если и прямо касаются друг друга. А вот ''закрытый мозг'' :) - так тот все выжигает вокруг себя по ночам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я "мозг" постарался так поставить, что бы рядом с ним на сантиметров 15 никого не было. Я заметил, что он по ночам активным становиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я "мозг" постарался так поставить, что бы рядом с ним на сантиметров 15 никого не было. Я заметил, что он по ночам активным становиться :)

Активным- это не то слово! Я как-то ночью посветил фонарем и увидел длину его щупалец- просто страшно стало :shock: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мне ЛПСы последнее время всё больше и больше нравятся

пока не выросли акропы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока не выросли акропы :gygy:

Чтобы акропы были в нормальном состоянии- и по здоровью и по цвету- надо вложить очень много сил, не говоря уже о деньгах :) . А LPS-ы в этом плане гораздо проще во всем, да еще и шевелятся :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас на распутье:

ЛПСы - шевеляться - ОЧЕНЬ красиво!

СПСы - верх профессионализма аквариумистики (амбиции) :).

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можетя щас скажу глупость но я бы свои амбиции засунул куда нибуть по дальше и с ночала добился бы хотя бы стабильного роста всяких там грибочков и заонтусов а потом можно покушатся на спсник.

Но это сугубо моё личное писиместическое мнение :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можетя щас скажу глупость но я бы свои амбиции засунул куда нибуть по дальше и с ночала добился бы хотя бы стабильного роста всяких там грибочков и заонтусов а потом можно покушатся на спсник.

Но это сугубо моё личное писиместическое мнение :suspence:

 

Полностью с вами согласен :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПСы - верх профессионализма аквариумистики (амбиции) :).

 

не так страшен черт, как его малюют... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Полностью с вами согласен :gygy:

не согласен.

грибы растут весде, где есть непрямоы свет (в тени).

загонит его течением под камен, он там и будет расти. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы акропы были в нормальном состоянии- и по здоровью и по цвету- надо вложить очень много сил, не говоря уже о деньгах :) . А LPS-ы в этом плане гораздо проще во всем, да еще и шевелятся :gygy: .

это легко пережить, у нас не много акропор красивых продаётся.

ну вот тоже есть коричневая акропора с фиол концами, нравится тем, что оочень лохматая.

 

другое дело еуфилии...

последняя моя молоточковая, полипы с белыми шапками на кислотных зеленых ножках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Если амбиции здоровы, то плохого наверное в этом ни чего нет :). Грибы у меня и в 20 литрах росли :). Но я трезво смотрю на мир, и отдаю себе отчет. Я знаю, что путь к "аквариуму месяца", ОЧЕНЬ тернист, он содержит ряд неудач и разочарований и из сотен доходят единицы. Но я ни куда не спешу, у меня вся жизнь впереди :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не так страшен черт, как его малюют... ;)

+1 :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...