Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

smi1e

Пацифисты
  • Число публикаций

    1,434
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

smi1e последний раз побеждал 31 Января 2020

smi1e - автор самых популярных публикаций!

Репутация

31 Очень хороший

3 подписчика

О smi1e

  • Звание
    Пацифисты
  • День рождения 03/26/1976

Информация

  • Город
    Израиль, Беэр-Шева

Контакты

  • ICQ
    1077603

Недавние посетители профиля

2,942 просмотра профиля
  1. Как то "схлопнулся" аквариум. (Смерть одной большой рыбы, повлекла цепочку смертей остальных). После этого и поставил. Озон окисляет аммоний и нитрит, до нитрата. Кроме того разрушает большинство органических ядов. Количество кислорода в воде постоянно высокое. На один и тот же объем, можно посадить больше рыб. Еще говорят, что он помогает при крипте, но я по старинке доверяю УФ стерилизатору. Если с УМОМ подходить, то пользы больше, чем вероятности вреда. Настоятельно не рекомендую использовать без контроллера!!!!
  2. У меня озон подается прямо в пенник. На выходе воды из пенника лежит мешок с углем. Перед помпой поднимающей воду из сампа в основной аквариум, еще мешок с углем. Озонатор с контроллером от RedSea. Количество подаваемого озона подобрал практическим методом (чтобы около крышки скимера "не пахло"). Осушитель сделал из бутылки из под сока, с широким горлышком. Селикогель прокаливаю в микроволновке.
  3. Кто нибудь использовал? http://fish.aquaristic.net/Easy-Life-Halt-Parasites-aquaristic.net.html?force_sid=49ebafd7198445eff20fbe2f8c0f3c13
  4. smi1e

    юмор

    http://www.dailymail.co.uk/news/article-2267126/Wee-like-seaside-Miniature-figures-hilarious-underwater-scenes.html
  5. Здравствуйте. Нитрат на нуле. Фосфаты немного беспокоят. Сбиваю их периодически лантана хлоридом. Рыб кормлю "от пуза". В системе есть хетаморфа. Иногда подливаю водочку. Раз в месяц меняю 100 литров воды, на свежую средиземноморскую.
  6. Позволю себе ответить, т.к. имею аквариум как раз в районе полутонны. Именно с ведром . Одно-два ведра в неделю.
  7. smi1e

    Горе у меня

    Очень настоятельно рекомендую прочесть книгу:"Сергиенко Константин - До свидания, овраг". "
  8. Это конечно офтопик, по поводу волны. В аквариуме полностью наполненым водой, с декорациями и кораллами никогда не будет такой волны.
  9. Мой друг фоткал и общий план, но пока не прислал мне фотографии. Он мне их частями выдает Спасибо за похвалу
  10. smi1e

    Окошко в риф (Катя, Брисбен)

    Не думаю, что червяк может напасть на здоровую рыбу. У меня эти черви хорошо утилизируют остатки пищи и продукты жизнедеятельности рыб.
  11. smi1e

    Окошко в риф (Катя, Брисбен)

    Здравствуйте. А почему вы вылавливаете червей?
×
×
  • Создать...