Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Елана

Моряки
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

О Елана

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 05/23/1970

Информация

  • Город
    г. Лиепая, Латвия
  • Меня зовут
    Елена
  1. Елана

    160л смешанный риф Еланы

    Переселила обитателей в 300л. :-), аквариум 170л слит. Тему можно закрыть.
  2. Елана

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    Да, аквариум очень хороший! Красиво! Рикордеи красавицы. Мне они тоже очень нравятся, но у меня в большом не росли-течение сдувало, надеюсь в минике развести.
  3. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Значит чем сильнее поток воды, тем больше захватывает воздуха через зеленую трубку с краником и через прозрачную силиконовую на входе в пенник, (а для чего их две и как ими пользоваться)?
  4. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Спасибо. Значит Eheim 1260 должна подойти. Еще знать бы как этот Вентури работает. Может какую ссылочку по Вентури посоветуете?
  5. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    У Eheim 1260 высота подъема 3,7м , 2400л/ч, может подойдет?
  6. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Спасибо, хорошая ссылка! Теперь точно ясно что помпа должна быть не меньше 2000л/ч. Может тогда взять Ехейм 1260, у нее мощность 2400л/ч? Или лучше еще мощнее? Точно конструкция позволяет поставить помпу с простым , а не игольчатым ротором?
  7. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Пенник стоял в расформированном аквариуме оффиса. Продает человек его обслуживающий. Помпа действительно была Eheim, сломалась. Модель точно не помнит, 3 года прошло. Хотелось бы узнать нужна для этой конструкции пенника помпа с игольчатым ротором, или с простым? И как этот пенник по шумности?
  8. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Информация толькo та, что можно из google получить. 1 и 2 фото реальное, 3 из интернета.
  9. Здравствуйте! Недавно переселила свое море из 170л в 300+самп100. Пока работает пенник H&S из 170л, но он уже слабоват для этой системы. Предлагают недорого пенник Shuran 150 б/у в отличном состоянии, но без помпы. Боялась, что не войдет по высоте, дали примерить. Вошел отлично, но стоит ли брать? Может кто знает как он в работе по шуму и эффективности и какую помпу нужно для него купить?
  10. Похоже на Гугль переводчик :-P:-):-P:-P:-D
  11. Согласна, после капитальной чистки этот скиммер немного капризничает. Олег, поздравляю с засолом! Апгрейд аквариума пластиком по бокам очень понравился. Но может и сверху закрыть крышкой с куллерами, чтобы в потолок не отсвечивал?
  12. Увы, сталкивалась с такой проблемой, но кроме треснувшей керамической оболочки оси, у меня треснула также пластмассовая оболочка магнита, магнит заржавел и вздулся. Заметила поздно, погибло много кораллов, а я причину понять не могла :-(. На немецком сайте можно купить запчасти, но цена кусается.Например здесь: http://www.meerwasser-bartelt.de/de/Pumpen-Zubehoer/Stroemungspumpen/Ecotech-Marine/Vortech-MP10-Ersatzteile.html
  13. Лёд тронулся, ура! Муж выкроил время для установки ЛЕД светильника в крышку, всё подключил. Получилось неплохо, светильник встал идеально, от брызг прикрыт родным защитным стеклом. В планах настроить термоконтроллер для штатных кулеров на случай перегрева крышки и отдельную луну на 3 диода, а то 6 диодов на 1 % светят ночью слишком ярко для спальни. Включили на 100% все каналы, чтобы проверить не будет ли сильно нагреваться пластмасса крышки, за 2 часа стала чуть теплая. Цвета очень естественные, яркие (фото с телефона внизу), пока без воды. Белый в реале совершенно белый, на фото чуть синит. Пока светом очень довольна, не знаю понравится ли коралл ам. И большая просьба: подскажите, как настроить температуру мин и мах в китайском термоконтроллере STC-1000 с Аликспресса? Есть бумажка на английском о настройке, а в реале табло показывает какие-то F1, F2, F3, F4, o которых не написано ничего. И можно ли термодатчик опускать в соленую воду?
×
×
  • Создать...