Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Елана

Моряки
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елана

  1. Елана

    160л смешанный риф Еланы

    Переселила обитателей в 300л. :-), аквариум 170л слит. Тему можно закрыть.
  2. Елана

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    Да, аквариум очень хороший! Красиво! Рикордеи красавицы. Мне они тоже очень нравятся, но у меня в большом не росли-течение сдувало, надеюсь в минике развести.
  3. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Значит чем сильнее поток воды, тем больше захватывает воздуха через зеленую трубку с краником и через прозрачную силиконовую на входе в пенник, (а для чего их две и как ими пользоваться)?
  4. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Спасибо. Значит Eheim 1260 должна подойти. Еще знать бы как этот Вентури работает. Может какую ссылочку по Вентури посоветуете?
  5. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    У Eheim 1260 высота подъема 3,7м , 2400л/ч, может подойдет?
  6. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Спасибо, хорошая ссылка! Теперь точно ясно что помпа должна быть не меньше 2000л/ч. Может тогда взять Ехейм 1260, у нее мощность 2400л/ч? Или лучше еще мощнее? Точно конструкция позволяет поставить помпу с простым , а не игольчатым ротором?
  7. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Пенник стоял в расформированном аквариуме оффиса. Продает человек его обслуживающий. Помпа действительно была Eheim, сломалась. Модель точно не помнит, 3 года прошло. Хотелось бы узнать нужна для этой конструкции пенника помпа с игольчатым ротором, или с простым? И как этот пенник по шумности?
  8. Елана

    Пенник Shuran 150 отзывы.

    Информация толькo та, что можно из google получить. 1 и 2 фото реальное, 3 из интернета.
  9. Здравствуйте! Недавно переселила свое море из 170л в 300+самп100. Пока работает пенник H&S из 170л, но он уже слабоват для этой системы. Предлагают недорого пенник Shuran 150 б/у в отличном состоянии, но без помпы. Боялась, что не войдет по высоте, дали примерить. Вошел отлично, но стоит ли брать? Может кто знает как он в работе по шуму и эффективности и какую помпу нужно для него купить?
  10. Похоже на Гугль переводчик :-P:-):-P:-P:-D
  11. Согласна, после капитальной чистки этот скиммер немного капризничает. Олег, поздравляю с засолом! Апгрейд аквариума пластиком по бокам очень понравился. Но может и сверху закрыть крышкой с куллерами, чтобы в потолок не отсвечивал?
  12. Увы, сталкивалась с такой проблемой, но кроме треснувшей керамической оболочки оси, у меня треснула также пластмассовая оболочка магнита, магнит заржавел и вздулся. Заметила поздно, погибло много кораллов, а я причину понять не могла :-(. На немецком сайте можно купить запчасти, но цена кусается.Например здесь: http://www.meerwasser-bartelt.de/de/Pumpen-Zubehoer/Stroemungspumpen/Ecotech-Marine/Vortech-MP10-Ersatzteile.html
  13. Лёд тронулся, ура! Муж выкроил время для установки ЛЕД светильника в крышку, всё подключил. Получилось неплохо, светильник встал идеально, от брызг прикрыт родным защитным стеклом. В планах настроить термоконтроллер для штатных кулеров на случай перегрева крышки и отдельную луну на 3 диода, а то 6 диодов на 1 % светят ночью слишком ярко для спальни. Включили на 100% все каналы, чтобы проверить не будет ли сильно нагреваться пластмасса крышки, за 2 часа стала чуть теплая. Цвета очень естественные, яркие (фото с телефона внизу), пока без воды. Белый в реале совершенно белый, на фото чуть синит. Пока светом очень довольна, не знаю понравится ли коралл ам. И большая просьба: подскажите, как настроить температуру мин и мах в китайском термоконтроллере STC-1000 с Аликспресса? Есть бумажка на английском о настройке, а в реале табло показывает какие-то F1, F2, F3, F4, o которых не написано ничего. И можно ли термодатчик опускать в соленую воду?
  14. Спасибо, интересное решение. У меня возникла мысль: можно закрыть только шахту панелью с наклеенными в художественном беспорядке кусочками СРК? Получится такой съемный задний фон, еще более придающий объем дизайну рифа. Как будто сзади еще горка.
  15. Поздравляю с запуском! Интересно сделали аквариум и самп. Единственно, что - бросилась в глаза прозрачная шахта без фона. Хотела еще спросить про самп: на чертеже не обозначено назначение отсеков, а так идея интересная. Я сейчас как раз в поиске лучшего для меня чертежа сампа, чтоб переделать свой.
  16. А Вы подумайте, сможете ли в ёмкость шириной 20 см и глубиной 60 см, стоящую вплотную к стене, засунуть руку, достать до дна и производить какие-то манипуляции?( У меня при росте170 от кончиков пальцев до подмышек 60 см). А до дна, я уверена, Вам захочется достать, и не раз.:-):-):-) Не вижу смысла в таких размерах морского аквариума и в подвешивании емкости огромного веса на стену. Все равно под ним место до пола пропадет. Уж лучше тогда сделать его не менее 35 см шириной и поставить на тумбу. Часть тумбы можно использовать для других вещей, на худой конец. Или сделать его на просвет в стене, но тоже не 20см шириной. Думаю ни одной рыбке, даже хризиптере, такой аквас не понравится.
  17. Еще пришла мысль, по сравнению с заборной решеткой фильтра ФЗН 3, которая ничем в аквариуме не защищена от жителей и мусора, размер переделанной решетки длиннее в 2 раза.
  18. Площадь отверстий по-моему не меньше, чем самого заборного отверстия помпы. По идее, помпа будет стоять в отсеке с чистой водой, на перелив из соседнего отсека с пенником надену крупную губку, так что туда ничего не должно попасть.Поставлю решетку нв забор помпы скорее для успокоения,если какая рыбка или улитка туда заползет. Мне кажется, это лучше, чем ее затянет в помпу. Или я не права?
  19. У помпы Jebao DC 2000, приобретенной для возврата, не предусмотрено защитной решетки на забор воды. Нашла выход, изготовив самодельную.В коробке с разными аквариумными мелочами "авось пригодится" нашлась и натянулась коническая решетка от забора какого-то фильтра. Примерка показала, что в отсек помпа с решеткой не помещается. Обрезала решетку, нашла гайку от соединения садового шланга, которая идеально подошла по резьбе. В сборе выглядит как заводская. Фото Фото
  20. Спасибо :-)! Завтра в Личку напишу то, что хотим заказать.
  21. Спасибо, я прекрасно понимаю, что Ваши сборки- это передовые решения. Из множества прочитанных мной публикаций на форумах касаетельно сборок DNK, отрицательных нашла только эти две (2 !). Конечно, это капля в море по сравнению с количеством сделанных Вами. Меня останавливала наша удаленность от Вас (я из Латвии), пересылка, границы, и т.д, поэтому мороки с пересылками туда-обратно не хотелось. Но совсем недавно общалась с человеком из Риги, который купил 4 сборки с контроллером и всем остальным у Вас для 250л аквариума. Очень доволен спектром, мощностью, широкими регулировками, плавностью настройки. Пересылка в Латвию прошла без проблем. Была полная поддержка установки и подключения с Вашей стороны . Этот реальный отзыв моего земляка еще больше убедил меня в том, что нужно заказывать именно Ваши сборки для моего большого аквариума , который живет сейчас на Т5 лампах. Присмотрели 7 сборок с контроллером и прочими прибамбасами . К сожалению, опоздали на скидки. А для аквариума 80 л из данной темы светильник, к сожалению, уже куплен. 3х30w с контроллером на 5 каналов.е​Если не понравятся эти диоды, закажем вместо них Ваши сборки. Надеюсь контроллер на 5 каналов можно будет использовать с Вашими сборками?
  22. С возвратной помпой не определилась. Отсек для нее только 7х14 см и хотелось бы тихую и недорогую. Что посоветуете? Советов не дождалась.:-| Купила управляемую Jebao DC 2000 . Поместилась в отсек свободно. Протестировала . На максимуме слышно несильное жужжание.
  23. Останавливает удаленность и почтовая пересылка
×
×
  • Создать...