Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Eva_Z

Моряки
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Хороший

2 подписчика

О Eva_Z

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 12/20/1981

Информация

  • Город
    Рига, Латвия
  • Меня зовут
    Эвита

Недавние посетители профиля

1,759 просмотров профиля
  1. Eva_Z

    Дайвинг в 300 литрах...

    https://reefcentral.ru/forum/topic/29988-moe-zhemchuzhnoe-more/page-1
  2. Обнавленный дизайн. Или жизнь без песка после Дино.(временно)
  3. Андрей спасибо. Сейчас море переживает тяжелые времена, штормит баночку, идет борьба с Дино. Надеюсь, победа будет за мной.
  4. Состояние кораллов спустя недельку с небольшим. Один вид зонтов на 4 с минусом, остальные вроде хорошо.) Еще не приклеенные даже.
  5. Новости под Новый год.) Наконец моя банка ожила и в ней появились первые кораллы.)) Составчик на сегодня такой: Euphyllia paraancora (green tips) Euphyllia paraancora (purple tips) Rhodactis sp. (green) Rhodactis sp. (purple) Rhodactis indosinensis (green hairy) Pachyclavularia violacea (Briareum sp.) Zoanthus sp (gorilla nipples) Zoanthus sp. ( Daisy) В эту сторону, примерно, и планирую двигаться по составу.
  6. Здравствуйте, Александра! Извиняюсь за долгий ответ, я не часто сюда захожу в последнее время, в этой теме немного по-активнее пишу, http://reefcentral.r...o-udovolsviia/t скорее всего, ее одну и оставлю, а в этой буду просто по возможности фото/видео размещать, если окончательно не разленюсь. По аквариуму..на сегодняшний день у меня рыбник, без кораллов. Когда до них доберусь- не знаю, в планах есть, но они меняются. Возможно, первый год и будет чисто рыбным, а дальше как сложится. Рыбник на сегодня меня радует не меньше и хлопот практически не доставляет. Из оборудования ничего не изменилось. В планах замена навесного пенника на более мощный, когда будет соответствующая нагрузка и ,возможно , реактор с пеллетсами,(как альтернатива водорослевику) опять таки, если будет проблема с нитратами/фосфатами, к примеру, пока ее нет. Рыба, ттт., не болеет. Периодически докучают водоросли на песке типо диатомовых, волнами, 2 недели есть, месяц чистенько. Ничего с ними не делаю, т.е. не борюсь, сами проходят. Жизнь без сампа более чем возможна.) Если подробнее, то лучше не здесь, в личку, так как тема провакационная все-таки.))
  7. Ндааа...ну ты в своем духе..4-ого запустила аквариум, 6-ого уже рыб и кораллы пересадила..дай бог, чтоб без потерь потом..будем надеяться,тебе виднее. За параметрами, главное, следи, тестами закупилась?
  8. +1 за песок, но размывать помпы будут, если это раздражает, то не вариант, зато не будет буро-зеленый и смотрится в море натуральнее.
  9. Что ж пошлого то? Терпения не хватает? Какая сложность месяц подождатЬ? "пересаживать всех с 50-ти литров в свежую банку"- вот это точно не вариант, если, конечно, нет желания пол банки положить. Жди и терпи. Ну рыбу через недельки 2 начни пересаживать, ей то свет зачем? Хотя помню, что у тебя ее не много было..У меня вон 5 месяцев одна рыба была, до сегодняшнего дня и ничего, с ума не сошла, а терпению обучилась. Смысл спешить то? По помпам, тут, видимо, как повезет..мне повезло, ттт., тихая настолько, что ночью ухо приложи- не слышно. Самая тихая из всего оборудования, что мне попадалось за 5 лет.
  10. И я присоединюсь, с удачным, надеюсь, переездом. Новой и легкой жизни твоему аквариуму.
  11. Я тоже так до сих пор и не озадачилась этими вопросами..просто 2 удлинителя, один на 5 розеток, второй на 3, из 8-ми розеток 2 свободные на сегодняшний день. Надо тоже мужа попытать на предмет, "а что, если...?" С электрикой я совсем на "вы".
  12. Eva_Z

    Дайвинг в 300 литрах...

    понятно, у тебя Доктора?
  13. Eva_Z

    Дайвинг в 300 литрах...

    Откормила хепатуса.)) Я вот вчера клонов заказала, сейчас голову ломаю, СтОит ли им брать актинию, не очень хочется гулянок по аквасу с попаданием в помпы..ксения мне тоже нравится и тоже будет на отдельном камне, далеко от основного Рифа.) По арбузам, я планирую кораллы сажать приимущественно на камни, на песке мало что будет, какого им будет, если по ним будет кататься еж? Или он знает, куда ему можно, а куда нет?)) Не будет ли бульдозером по всем кораллам? вот я о чем..
  14. Eva_Z

    Дайвинг в 300 литрах...

    С новоселами! Симпотичненько!) Ксению конкретно так далеко поставила.)) Хепатус слоник такой на фоне остальной рыбы.) Арбузик не хулиганит? Думаю, надо мне его или нет..стекла сама чищу и зонты планируются, жалко этому красавчику-собирателю их будет отдавать.
  15. С новичками) клоунам хорошо и хозяйке в радость.)
×
×
  • Создать...