Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Pavel Pro

Моряки
  • Число публикаций

    1,568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    46

Pavel Pro последний раз побеждал 10 Августа 2019

Pavel Pro - автор самых популярных публикаций!

Репутация

291 Очень хороший

7 подписчиков

О Pavel Pro

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 02/17/1974

Информация

  • Город
    Дублин
  • Меня зовут
    Павел

Недавние посетители профиля

8,391 просмотр профиля
  1. Если шарики будут уменьшается, то наверное работают. Проблемы были у пользователей, что не было изменений в размерах шариков в течении нескольких месяцев. С кормушкой, да, гранулы более удачно использовать в них. Но, гранулы, для моей банки, сыпется много (маленький размер, чтобы все мои рыбы могли кушать) и тонут быстрее. С хлопьями проблема размера - не лезут в винт. Приходится хлопья измельчать пальцами, кстати неплохо получается. Делал микс корма, гранулы и хлопья, вот только перемешать трудноватенько, чтобы равномерно было. В связи с перебоями у нас кормов, я взял попробовать хлопья JBL NovoBel refill 750ml, третий месяк как уже. Рыбам нравиться, Н/Ф на удивление стабильны, хотя корм пресный. Ну а про пробиотик от ФМ, хочется верить, что помогут тебе справиться с нитрат ом высоким, ну и вообще может что ещё полезного сделает для такого возрастного аквариума. Хотя со временем в хобби я стал менять точку зрения о деградации аквы по времени, так сказать синдром старого аквариума. По моим наблюдениям деградации нет, если все делать нормально. Даже с отсутствием регулярных подмен. Андрей ака Platax вон какой шикарный аквариум держит и столько времени без пернзапусков. Думаю это также связано с тем, что хоббисты перестают пичкаиь кораллами и рыбой акву. Со временем бионагрузка сама выравнивается и аквариум живёт!
  2. Привет, Лев! Как шарики показывают себя? Ещё вопрос по кормушке jbl, как она тебе по прошествии лет использования, удобна, хорошо ли дозирует? Какой корм (хлопья или пеллеьы) в ней удобнее использовать, для тебя?
  3. Привет, Лев! Читал ли ты мнения от пользователей данных шариков? Продукт уже несколько лет на рынке. Идея как бы прикольная, но не у всех они растворялись почему-то. Народ жаловался, что шарики не работали эти. Неоднозначные мнения про этот продукт вообщем. Видел ли ты этот продукт? Rebiotoc ot FM. https://www.faunamarin.de/en/rebiotic-100-natural-unique-freeze-dried-bacteria-mixture-used-for-restoring-bacterial-stability-in-saltwater-aquariums/ От нем много позитивных отзывов.
  4. С запуском! Уже смотрится классно!
  5. Очень классная идея с таким обрезание камней. Ты если складывать будешь разное, для примеоки, тоже фото накидай сюда. Интересно как они крутятся. Успехов в творчестве созидания скейпа!
  6. Привет! Аква бомба! Идея с камнями интересная. А ты планируешь клеить камни вверх срезом или вниз срезом? Срез плоский, а обратная часть рельефная получается.
  7. Привет! Визуализацию проекта не хочется выложить? Интересно же.
  8. Лев, привет! Олегу респект конечно! Надеюсь эти кирпичи помогут улучшить экспорт/переработку излишних питательных веществ из воды. Очень интересно как сработают они у тебя?
  9. Павел добрый вечер,подскажите пжл ,как прописать помпы экотеч в рифлинк,что бы он их видел,много тем видел но конкретно не понял.

  10. Pavel Pro

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Ань привет! Отмачивание в оссмосе. Результат после двух недь в новой воде с помпой течения 3000лч. PO4=0 KH=8 PH=10.72 TDS=275 (начальный осмос а был 4) Вес забыл взвесить после просушки . Но сделаю, да ещё и объем выталкиваемой воды проверю. Если не забуду, то сделаю и колько воды вытекло из камней, как их из воды достану.
  11. Яркий пример того, что рыбы в аквариумы могут жить долго, а не мучиться и погибать через пару лет! Поздравляю с таким достижением и вас, Андрей, и ваших водопечных!
  12. Как кораллы? Саш, как тебе новый свет или пока был в отпуске не заострялся на свете?
  13. Pavel Pro

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Не хочу зелёные.
  14. Pavel Pro

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Да, и это тоже смущает. Но камни белые, прям белесые. Можно было бы покрасить, но чем? Чем интересно красят Real Reef свои СРК, под цвет оригинальных?
×
×
  • Создать...