Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

looo

Моряки
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

looo последний раз побеждал 8 Июля 2016

looo - автор самых популярных публикаций!

Репутация

33 Очень хороший

4 подписчика

О looo

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Vilnius
  • Меня зовут
    looo

Недавние посетители профиля

2,368 просмотров профиля
  1. У меня скиммер етой модели 1660, но система правда 300 лтр всего. Мне кажется будет нормально, но есть мнения что скимера много не бывает , хотя как и противомнения... Не знаю как о высоте, если в основном спс и рук на дно небудет надобности сувать то да, но если постоянно нырять, то задолбаетесь наголо раздеватся, ибо рукава на столь ко не закатаете )
  2. Ой ваши рассказы умора Обиазательно пишите )) позитив. А как рыбы вырастут можите их зажарить и с темзе горошиком консервированным подат ь что рыб кормите
  3. Ваша актиния просто шикардос...( салатовая) Ето криспа ковёр? Дайте названиe побегу заказыват
  4. здраствуйте. помогите подобрать Ha 200ltr интересуют следущие: paddlefin wrasse red coris wrasse radiant wrasse какие из етих охотно будут уплетать червей. как они вообше, может ктонибудь имел? или кто еше? чтоб покрсаивее, поярче. знаю лутше вех червей ест tailspot wrasse , но он както не очень-бледноват. имею коралы которыe необходимо кормить, черви залезают им в глотку до "кишек" -всё воруют. червей "миллиард"
  5. Skimer Deltek sc1456 Он же/ Или Jebao coral box d500/700
  6. looo

    Первое море на 240л

    Да кстате eсли хотите секономить берите джебао kорал бох д500, или д700. Помпа таже что и в делтеке, дц. Eдинственноe у конструкции размеры отличаются, мне джебао невлез.
  7. Ареометра хватит. Ну правда если по дешовке рефрактометр то берите. Мы по началу пару раз только ползовались теперь лень доставать. Постoянно утоплен Ареометр.
  8. A ok. Ну салиферт всеравно не плохо бы. Ибо 30 лтр очень неустойчивая система. Бу может посмотрите
  9. looo

    Первое море на 240л

    Здраствуйте Reef octopus Фирма известная, широко исползуемая в штатах. По самой помпе ничего не скажу. У меня ехеим, у коллег в моде джебао dc- все вроде доволны. Кстате по скимеру, у меня тойже фирмы, но на меншый обём стоит модель 1660, могла бы обойтись и 1456 и даже 1356. Очень тихая помпа. Классно скимит. чтоб удобно снят крышку хватит вверх сантиметров 5-10. Ест ь дренаж. но визможно чтоб отрегулироват пену, прийдётсйиа поднят сам аппарат на , накинтэ до 15 см. Вобшем внутри 70 см хватит!
  10. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    Jb,da jarko oranzevyje .( ne tvoi, s tvoimi vsjo ok) Multikolor mne poberegi
  11. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    аха чтото интересное, неа не пробовала. по немецки нихт фирштеин, интересно там просто капать в аквариум или надо шприцом каждую?
  12. и по мне шикарный аква! гаргонарии просто отпад. как часто и чем кормите?
×
×
  • Создать...