Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Придется инвойсы занижать. Многие интернет-магазины уже этим занимаются, когда отправляют в Россию через DHL или UPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3) Качество и количество упаковки просто завораживающее.

 

Это нормальное для всех почт явление. Сходите на наш почтамт - там Вам предложат любые варианты упаковки - упаковочного материала навалом и всякого, вплоть до каких-то мягких наполнителей для хрупких вещей.

 

Есть небольшой печальный опыт.

Заказав в интернет магазине лампы на почте получил мешок (такой как под песок 50кг белый) перевязаный веревкой. На почте при мне его бросили на пол. В мешке лежали отдельно лампы, отдельно коробка в которой их пересылали и отдельно наполнитель. При вопросе что это? Мне сказали - проверяла таможня =( Так как столкнулся с этим первый раз, то бумаги на получение подписал еще до самого получения посылки =(

 

Теперь смотрю, потом подписываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да...Ни разу такого беспредела не было...

Единственный момент,когда думал нехорошо на почту,это когда слали принты грибов,а они не приходили.Не все,конечно,но большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда слали принты грибов,а они не приходили.

А принты гибов, это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормальное для всех почт явление. Сходите на наш почтамт - там Вам предложат любые варианты упаковки - упаковочного материала навалом и всякого, вплоть до каких-то мягких наполнителей для хрупких вещей.

Сам недавно в Германию посылку отправлял - упаковали аккуратно, еще и в пленку специальную завернули и взяли всего 300 рублей за все. Посылка дошла до Германии за 2 недели. Сейчас почта прекрасно работает

Где Вы такую почту нашли? Я в отделениях еженедельно отправляю. Такой геморрой и всегда минимум час потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где Вы такую почту нашли? Я в отделениях еженедельно отправляю. Такой геморрой и всегда минимум час потерять.

 

Главпочтамт на Варшавке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karen,у меня одно из хобби-прикладная микология. ;) Это обсуждаемо только в личке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙпочтамт на Варшавке

да

только оттуда и можно отправить междунар посылку.

 

год назад туда братишку своего посылал, эти проклятые наушники отправлять.

провел он там часа полтора, ох наслушался я потом от него про тамошний "распорядок".

 

 

Так, а с практикующим грибником пожалуй все понятно! :497762: Надеюсь я ошибся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главпочтамт на Варшавке

Они сами могут упаковать во что-то отличающиеся от их 5-ти видов коробок?

И это каксается всех посылок или только международных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ пациенты клиники прикладной морской терапии, друзья,

 

На личном опыте прочувствовал очередную фишку оплаты заказа через paypal, полезную для держателей рублевых карточек. Давно ломал себе мозг почему списывают с карточки по курсу отличному от установленного моим банком эмитентом. Может ВСЕ форумчане об этом уже давно знают, но для меня ответ оказался случайным открытием.

 

 

 

Сегодня, при оплате покупки, заметил пункт «ОПЦИИ КОНВЕРСИИ», а там возможность выбрать ПРАВИЛА КОНВЕРСИИ «PAY-PAL» или какие-то ПРАВИЛА КОНВЕРСИИ «MASTERCARD И VISA».

 

 

 

 

Непонятные "Правила Мастеркарда и Визы" оказались курсом банка эмитента. Естественно, об этом надо было еще догадаться..

 

 

 

 

Прикинув предлагаемый PAY-PALом курс (в формате 0,хххххх руб за доллар), оказалось они наварили 2%. Т.Е. По-умолчанию, paypal ставит конвертацию по собственному курсу, кагбе «рыночному». На поверку, оказывается они наваривают 2%.

 

 

 

 

Фишка общения с потребителем, это факт скрытия опции конверсии в отдельном скрытом меню, куда, естественно, далеко не каждый заглянет. Да и комментарии к опциям предельно непонятны рядовому покупателю. Собственно фишка работает на ура, молодцы. :vo:

 

 

 

Конечно, совет этот полезен только тем держателям карт, чей банк конвертирует по более-менее нормальному курсу. Мой банк конвертирует по ЦБ :vo: на день транзакции.

 

 

 

Вывод: ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКАЗА ВЫБИРАЙТЕ КОНВЕРТАЦИЮ ПО ПРАВИЛАМ MASTERCARD И VISA!

post-5902-1259159742_thumb.jpg

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же так,уже столько звёздочек зароботал а о конвертации не знал :497762: :)

 

Раньше у них курс был хороший.

Сейчас залогинены евро и доллар карты,подумываю о фунтах :tuplu: не охота на конвертации угорать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас залогинены евро и доллар карты,подумываю о фунтах не охота на конвертации угорать

Ребята, я конечно в ваших банках не понимаю, но ведь в любом случае поимеют. :gygy:

РР за операции берет с покупателя 2-3% стоимости сделки (очевидно на конверсии и наживаются). Это есть гдето в хелпе. Если убрать эту опцию, то на конверсии будет наживаться твой банк. Даром ведь это не делают. А как в таком случае РР будет брать за свои услуги? Дадом ????? Не уверен.... :tuplu:

 

РС: У нас, как и у вас наверно, в банках имеются три курса доллара. Обьявленный центробанком, курс продажи и курс покупки. Разница между ними - десятые или сотые цента, вот на этом банки и играют.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я конечно в ваших банках не понимаю, но ведь в любом случае поимеют. :gygy:

РР за операции берет с покупателя 2-3% стоимости сделки (очевидно на конверсии и наживаются). Это есть гдето в хелпе. Если убрать эту опцию, то на конверсии будет наживаться твой банк. Даром ведь это не делают. А как в таком случае РР будет брать за свои услуги? Дадом ????? Не уверен.... :tuplu:

 

РС: У нас, как и у вас наверно, в банках имеются три курса доллара. Обьявленный центробанком, курс продажи и курс покупки. Разница между ними - десятые или сотые цента, вот на этом банки и играют.

 

PayPal основной доход имеет с продавца 4.3%. С покупателя 2% за конвертацию берётся как дополнительная услуга и естественно нигде не рекламируется и спрятана в настройках. На ebay форумах об этом моменте часто предупреждают. Пользуюсь для расчётов в долларах картой Финсервис (не реклама :!: ), конвертируют практически по курсу центробанка. На мой взгляд даже меньше, сам в шоке, на чём зарабатывает банк , не понятно :tuplu: Евро конветируют дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PayPal основной доход имеет с продавца 4.3%. С покупателя 2% за конвертацию берётся как дополнительная услуга и естественно нигде не рекламируется и спрятана в настройках.

Недавно помогал регистрироваться товарищу, при регистрации, на одной из первых страниц была ссылка - сборы. Все это было написанно там, правда чтобы увидеть, надо было кликнуть, что большинство не делает.

На мой взгляд даже меньше, сам в шоке, на чём зарабатывает банк , не понятно

Работал бы ты в банке и вопросов бы таких не возникало. :gygy: За них не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О правильной конвертации я писал на 21-ой странице (сообщение №404) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=163328

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О правильной конвертации я писал на 21-ой странице (сообщение №404) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=163328

Ras спасибо за эту информацию!!!

Когда начинал делать покупки через PayPal, ваша информация очень пригодилась!

Действительно, по умолчанию, конвертация происходит "по правилам" PayPal.

Я теперь каждую покупку проверяю, каким методом происходит конвертация. Хотя можно это и не делать, т.е. один раз указал и всё.

Один раз специально проверял "жадность" PayPal на дешевой покупке - берут 2% или чуть больше.

Но, в любом случае мой банк при этом (Альфа) не берет себе ни копейки, т.е конвертация происходит по курсу ЦБ! Это немножко удивляет, но в основном конечно радует! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь пользовался услугами питерского инет магазина reefmaster?

Изменено пользователем филин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начинал делать покупки через PayPal, ваша информация очень пригодилась!

Действительно, по умолчанию, конвертация происходит "по правилам" PayPal.

Я теперь каждую покупку проверяю, каким методом происходит конвертация. Хотя можно это и не делать, т.е. один раз указал и всё.

Один раз специально проверял "жадность" PayPal на дешевой покупке - берут 2% или чуть больше.

Но, в любом случае мой банк при этом (Альфа) не берет себе ни копейки, т.е конвертация происходит по курсу ЦБ! Это немножко удивляет, но в основном конечно радует! :)

 

Заказал себе джинсы Levis :) . Решил в этот раз сделать конвертацию через свой банк, а не через PayPal. На 47-ми долларах выгадал только 0.5 доллара. Больше не буду конвертировать через банк. Если переводить валюту через PayPal- то хоть на месте видна сразу сумма в моей местной валюте, так как-то спокойнее :) . Олег оказался прав, что поимеют все равно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил в этот раз сделать конвертацию через свой банк, а не через PayPal. На 47-ми долларах выгадал только 0.5 доллара. Больше не буду конвертировать через банк.

Но ведь каждая покупка при этом будет приносить хоть и небольшую, но экономию.

Если переводить валюту через PayPal- то хоть на месте видна сразу сумма в моей местной валюте, так как-то спокойнее :)

При любом способе конвертации видны сразу суммы платежа – в PayPal в валюте продавца, на своём карточном счете в своей валюте.

По конвертации - есть ещё небольшая тонкость при покупке в магазинах, которые замораживают (hold) суммы платежа на время, пока не осуществят отгрузку товара, например aquaristic.net. В этом случае, при оформлении ордера происходит заморозка суммы по курсу валюты на данный день. Но, списание средств произойдет по курсу того дня, когда физически будет произведена отгрузка товара, а вот это уже неизвестность – курс валюты может сильно измениться в ту или иную сторону.

Олег оказался прав, что поимеют все равно.

Есть такое, только "палка о двух концах" :)

У меня с этим интернет-магазином произошел забавный случай. Выписал я товар почти на 250 евро. Эта сумма заморозилась на моем карточном счету. После отправки товара (через 3 дня), эта сумма просто вернулась мне на карточку. Сижу жду, ничего не предпринимаю. Через 3 недели получил товар. От магазина реакции никакой, я тоже не лезу на рожон. Вот так прошло 2 месяца, пришло от Гарольда письмо с описанием произошедшей ошибки при снятии замороженной суммы – естественно, я оплатил эту сумму уже по липовому счету. Почему я ждал и сразу не «озадачился этой проблемой»? Хотел понять, кто виноват и что делать :tuplu: Думаю, если бы «виноватым» оказался мой банк, то я скорее всего «затеял войну» с ним. Моё кредо – каждый человек должен отвечать за свои ошибки САМ, а так – простой сбой системы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заказал себе джинсы Levis . Решил в этот раз сделать конвертацию через свой банк, а не через PayPal. На 47-ми долларах выгадал только 0.5 доллара. Больше не буду конвертировать через банк. Если переводить валюту через PayPal- то хоть на месте видна сразу сумма в моей местной валюте, так как-то спокойнее

Теперь у тебя в распечатке будут две строчки на эту операцию, 47 долларов в первой и комиссионные за конвертацию во второй строчке. Сложи их и посмотри есть ли вообще экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у тебя в распечатке будут две строчки на эту операцию, 47 долларов в первой и комиссионные за конвертацию во второй строчке. Сложи их и посмотри есть ли вообще экономия.

 

Во-во. Как в таких случаях говорил мой тесть: сын обращается к отцу: отец, кончай мясо рубить, а то уже сдачу давать нечем :gygy: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу получить свою посылку из Великобритании уже 3-ю неделю :( , а тут такоооое прочитал, что аж расстроился. Не ту страну назвали Гондурасом :497762: !

Вот ссылочка на новость:

http://bfm.ru/news/2010/03/09/iz-za-zaderz...vlivaetsja.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу получить свою посылку из Великобритании уже 3-ю неделю

3 недели это не срок, у меня посылки из США и в прошлом году шли по 35-45 дней :497762: из Англии 25 дней, сейчас сроки из англии - 35-40 дней, из США быстрой почтой 40 дней :( :497762: (еще жду посылку обычной почты, боюсь что в 45 дней точно не удложится, но продавец проверенный и я не особо волнуюсь) Рекорд долгой достаки посылки из таиланда оплатил 28.12.2009 пришала 1.03.2010 :gygy: (в пай пал открывал диспут, но тут они виноваты не успели отправить до НГ, а не почта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 недели это не срок

 

Класс :shock: ! Я думал все намного веселей в этой системе. В любом случае успокоили, подожду еще немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...