Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

можно попробовать отказаться - и перезаказать... если что то смущает...

возможно если товар уходит из страны - то там какаято пошлина убирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю доставка указана за 1 единицу тиовара, а вот после их "консолидации" и получилось 130$, хотя все-равно что-то многовато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на доставках многие продавцы ebay зарабатывают. То есть доставка им обходится в 3-4 бакса а просят 30. Такое ненавязчивое увеличение стоимости товара. Причем если вы заказываете 5 разных вещей у одного продавца то он просто просуммирует стоимости доставки написанные в каждом товаре. И никого не волнует что он отправит все одной посылкой и ему это обойдется намного дешевле.

Самый простой способ - написать сообщение продавцу с просьбой расшифровать стоимость доставки. Иногда этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не все так прозрачно

 

post-5608-1242139020_thumb.jpg

 

post-5608-1242139035_thumb.jpg

 

вот картинки с "бэя"

т.е. продавец уменьшает сумму доставки и указывает на это (183 у.е.) но остаток доставки все равно какойто неправильный.. я уже дважды ему писал чтобы скомбинировал заказ о отправил одной посылкой.. но толи мой англорусский крвой :)) толи он нехочет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот картинки с "бэя"

т.е. продавец уменьшает сумму доставки и указывает на это (183 у.е.) но остаток доставки все равно какойто неправильный.. я уже дважды ему писал чтобы скомбинировал заказ о отправил одной посылкой.. но толи мой англорусский крвой :)) толи он нехочет :))

 

Тупорылый ебэй суммирует таксу 28.75 на приорити мэйл по каждой позиции . отсюда заоблачая сумма. Попросите продавца выставить счет в Paypal и оплатите его через пэйпал напрямую. Можно просить его даже сделать скидку процента 3, которую с него забирает ебэй, но это от настроения продавца ))). Реально ваша посылка не превысит 35 баков через USPS думаю. Если продавец будет пытаться просить больше- реально вас уже разводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попросите продавца выставить счет в Paypal и оплатите его через пэйпал напрямую.

 

как это сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как это сделать???

1. Зарегистрироваться в РР.

Если этого не сделать, то постоянно будут проблемы, 90% продавцов не захотят принимать твою кредитку, потому что это не надежно и ему не известна твоя платежеспособность. Через РР, по крайней мере он знает что твоя кредитка проверенна и не ворованная.

 

А как ты вообще собирался расплачиваться ?

 

Тупорылый ебэй суммирует таксу 28.75 на приорити мэйл по каждой позиции . отсюда заоблачая сумма. Попросите продавца выставить счет в Paypal и оплатите его через пэйпал напрямую.

Калькулятор евау у данного продавца работает неправильно, надо перед покупкой внимательно читать условия доставки, есть ли у него combined shipping, тоесть обьединяет ли он посылки. Кроме того во всех первых позициях твоего списка написанно что seller has no provided shipping information. Значит в компе нет информации о стоимости доставки этого товара. Надо было заранее связываться и узнавать.

А для того чтобы запросить общую сумму не нужно писать ему сочинения, вверху есть строчка "REQUEST TOTAL FROM SELLER", щелкаешь по ней, получаешь список своих покупок и ОК, весь текст там уже написанн. Если есть особые пожелания, то там для этого есть окно, нет - значит ОК. Затем получаешь от него ответ с линком PAY.

 

КЕТ, я зашел по item number к этому продавцу, на Magnesium тест нет стоимости доставки в любую страну, калькулятор не работает. Написанно Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services. В таком случае нельзя ничего покупать, предварительно не спросив (это на будущее ;) )

И еще там крупным If you live outside the continental U.S., Canada or Puerto Rico: PLEASE contact us first before sending any funds.

Т.е если ты не житель США, Канады, Пуэрто-Рико,свяжись прежде чем чтото купишь.

Не обижайся не меня, но так нельзя, ничего не выяснив набирать на такие суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЕТ, а как ты несколько разных товаров в один ордер выбрал? Что-то я не пойму как это сделать, надо продавцу писать или есть более удобный способ? Я тоже хотел у того же продавца несколько тестов купить, хотя сейчас сморю, что в немецких магазинах дешевле выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЕТ, а как ты несколько разных товаров в один ордер выбрал? Что-то я не пойму как это сделать, надо продавцу писать или есть более удобный способ? Я тоже хотел у того же продавца несколько тестов купить, хотя сейчас сморю, что в немецких магазинах дешевле выходит.

 

Карен, Я не KET, но отвечу - несколько товаров можно в один ордер собрать, если покупаешь их у одного продавца, но не производишь оплату после покупки каждого товара. В таком случае все собирается автоматически в один ордер. Когда все купил, нажимаешь request total from the seller и пишешь ему вольным текстом, дескать пришли мне инвойс на всю покупку включая скидки за комбинированный шиппинг. Он пришлет соответствующий инвойс и ссылку на PayPal, через которую можно все это оплатить.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я зарегистриован в РР.. уже покупал на "бее"

request total я ему отправлял... получил два письма см выше...

 

магнезиум тест - shiping - worldwide - разве это не означает куда угодно??

и потом если это один продавец то почуему некоторые товары он может в россию отправить а некоторые нет??

 

 

по поводу ордера - все правильно.. набираешь и неоплачиваешь сразу.. он комбинируются.. ну или продавец их комбинирует

 

и напоследок сегодня зашел на "бей" и увидел вот такое обновление :)

 

post-5608-1242185521_thumb.jpg

post-5608-1242185533_thumb.jpg

что скажете??

 

310 у.е. - больше 10000 руб.. возникнут проблеммы ???

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю при отправке госпочтой (USPS) стоимость доставки не включается в разрешенные 10 тыс. А при отправке fedex, dhl, ups - наоборот включается. Поэтому доставлять госпочтой выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

310 у.е. - больше 10000 руб.. возникнут проблеммы ???

Oleg_il :vo: (новичкам прочесть его ответ внимательно!)

Если автоматом шипинг не ставиться,в обязательном порядке связь с продавцом.И перед тем если комби доставка,тоже.Про заработок на доставке Борис писал.

310$ может и прокатить,у меня в феврале 321 евро,без доставки прокатило а 270-280 долл уже не раз проходило.

Но стараюсь не искушать судьбу :) держаться в рамках 10т.р. и не часто.

Пользоваться только госпочтой,по мере возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема, если вылезешь за 10000 руб. - ну заплатишь 30% с разницы. Сам интерессуюсь потому, что хочу купить пенник АкваС240 на ебее.

И еще вопрос нет ли проблем с доставкой больших грузов через почту России??

Кстате по сегодняшней котировки доллара 310$ это 10007 руб :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема, если вылезешь за 10000 руб. - ну заплатишь 30% с разницы.

И еще вопрос нет ли проблем с доставкой больших грузов через почту России??

 

Обычно проблема заключается в потере времени,таможня ,очередь ,банк ,дорога..

В принципе почта России сама по себе проблема,ни за что не отвечают,ни за сроки ни за сохранность по крайней мере в Питере это так много боя ,несмотря на упаковку,поскольку всё вскрывается и досматривается на таможне и альтернатив по доставке в Питере нет,так что играем в лотерею. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
магнезиум тест - shiping - worldwide - разве это не означает куда угодно??

worldwide по большому счету означает куда угодно, но если твоей страны нет в списке, или не указанна стоимость, надо связываться. Потомучто стоимость может оказаться непомерной, или у продавца зуб на конкретную страну. Для примера многие не хотят связываться с Италией, их почта теряет все.

и потом если это один продавец то почуему некоторые товары он может в россию отправить а некоторые нет??

Здесь тоже не все однозначно. Могут быть ограничения на размер или вес посылки. Особенно это касается ЛЛ ламп, длиннее метра не всякая почта приймет. Возможны всякие таможенные заморочки. Опять же для примера, Амазон в Израиль книги отправляет, а игрушки нет. Есть в этом логика? Очевидно игрушки - товар двойного назначения. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос нет ли проблем с доставкой больших грузов через почту России??

В апреле купил на ebay робот-пылесос (кстати, классная вещь оказалась), большая посылка килограмм в 7, USPS express, шла 25 дней. Сумма в переводе на рубли была около 14000 рублей, поэтому попросил продавца занизить цену в инвойсе, а он, как потом оказалось, просто написал "gift" (=подарок), что, в принципе, чревато проблемами. Но обошлось, пошлину не платил, с таможней не общался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В апреле купил на ebay робот-пылесос (кстати, классная вещь оказалась), большая посылка килограмм в 7, USPS express, шла 25 дней. Сумма в переводе на рубли была около 14000 рублей, поэтому попросил продавца занизить цену в инвойсе, а он, как потом оказалось, просто написал "gift" (=подарок), что, в принципе, чревато проблемами. Но обошлось, пошлину не платил, с таможней не общался.

 

Надо просить писать sample.

А пылесос этот действительно вещь обалденная. :)

Как домашнее животное. Целый день под ногами тусуется, очень смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как домашнее животное. Целый день под ногами тусуется, очень смешно.

Я настроил на уборку каждый день ранним утром, пока спим. Когда встаем, уже все чисто и он уже стоит на зарядке и под ногами не вертится :)

Кстати, забыл сказать - посылка 7 кило обошлась где-то долларов 60 всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С гос почтой USPS в америке есть еще проблема.

 

Когда пытаешься оформить электронную отправку в Росии в любой город кроме москвы то получаешь следующее сообщение.

 

 

headline_labelinfo.gifspacer.gif Please fill in the following information: (* Required Fields) spacer.gif

 

 

We're sorry! We were unable to process your request.

- Postage for this package will need to be purchased at a Post Office.We are unable to find any available service options for this label, please review your label and try again.

В кратком переводе электронные документы в России городов кроме москвы не знают. И чтобы отправить надо переться на почту. А не все компании любят это делать. Поэтому даже если написано что отправляют international это вовсе не значит что отправят если не проходит электронная платежка.

У компаний типа федекса таких проблеим нет, но у них проблемы что не больше 100$ надо чтобы была посылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я настроил на уборку каждый день ранним утром, пока спим. Когда встаем, уже все чисто и он уже стоит на зарядке и под ногами не вертится :)

Кстати, забыл сказать - посылка 7 кило обошлась где-то долларов 60 всего.

Очень интересно было бы поговорить про этих роботов (в частности интересно, сможет ли он очищать с ковролита мусор, который постоянно сыпет попугай). Есть ли здесь место, где можно обсуждать подобные офтопики?

 

На счет пересылки - у USPS есть очень интересная опция, называющаяся Flat Rate Box (есть "large" размерами 12,25"x12,25"x6" примерно за $53.95 и "regular" за $41.95 но размеры вполовину от "large" - две опции, либо 11"x8,5"x5,5" (FRB-1), либо 13,6"x11,9"x3,4" (FRB-2)). Эта цена включает пересылку любого груза, который влезет в указанные размеры коробки, весом до примерно 9кг, в любую точку мира. Очень удобно, когда надо пересылать тяжелые вещи - я так получал книги, журналы, даже помпу IWAKI-55RT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно было бы поговорить про этих роботов (в частности интересно, сможет ли он очищать с ковролита мусор, который постоянно сыпет попугай). Есть ли здесь место, где можно обсуждать подобные офтопики?

Создай тему в кают компании, спрашивай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В апреле купил на ebay робот-пылесос (кстати, классная вещь оказалась), большая посылка

Карен, ссылку напиши, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может поможете советом. Купил на Ибее шнурок для дайв-компьютера, оплатил через PayPal. Продавец отправил из Америки этот айтем, сообщил номер трека. Трек не проверяется, в нашей почте сказали, что именно эти номера треков LJ628313190US не регистрируются и не отслеживаются. Прошел месяц с момента отправки, на нашей почте сказали, что ничего не пришло, продавец полагает, что товар утерян на почте, но готов предоставить квитанцию. Вообщем, собираюсь открывать диспут в PayPal и требовать возмещения.

Что еще можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если стоимость покупки меньше 20$ трэк номера может не быть. Я последнее время его и не запрашиваю, толку от этого никакого. Квитанцию конечно пусть покажет, вдруг он адрес перепутал. ИМХО если стоимость товара небольшая, думаю диспут окрывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть получает страховку со своей почты, а тебе шлет заново за свой счет.

Было у меня несколько таких случаев, когда продавцы повторно присылали за свой счет. Хотя конечно это зависит и от продавца и от того как он отправлял. Вот на днях получил ответ по поводу потерянной посылки на 15$, что поскольку я не платил страховку (обычно 1-2$), он ничего сделать не может и повторно не пошлет. Пусть катится, больше у него не куплю. Хотя в другом случае молча прислали на 100$ заново.

РС: кстати в твоем случае на сайте USPS по номеру написанно что принята только электронная запись о посылке, нет информации о отправке в Россию и тем более о получении, так что пусть не морочит голову и разбирается со своей почтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...