Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Andry

Моряки
  • Число публикаций

    1,139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Обычный

О Andry

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 11/07/1978

Информация

  • Город
    Москва, Бутово

Контакты

  • ICQ
    158191857

Недавние посетители профиля

2,608 просмотров профиля
  1. Я дайвингом пока не особо увлекся, тк дети еще маловаты, но чувствую скоро займусь! В отеле есть дайвинг клуб, итальянцы постоянно ныряют прям с берега, коллега по работе в соседнем отеле нырял через день с корабля, отдал в районе 300 евро за двоих.
  2. Жень так в заголвке же указано sharm club это рядом с наама бэй там рядом второй отель club reef куда можно спокойно ходить даже есть - хозяин один. Жаль в этот раз больших мурен не видел, только рино, хотя они там есть, я туда плавал раза 3, но не судьба толи закормили, толи боятся, там кое где обрыв рифа дна не видно.
  3. Вот побывал на новый год в шарме с 25.12.12 по 06.01.2013, думал будет холоднее, а так по факту днем 28, ночью 18-20. Ветер не особо сильный. Ну и фотки.
  4. Andry

    Лев! С днем рождения!

    Лев поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю тебе всего самого самого, чтоб все твои начинания заканчивались только успехом! Еще раз с днем рождения Лев!
  5. Жаль красавца-озорника! Держись Дмитрий!
  6. Поздравляю! С днем рождения!
  7. Andry

    юмор

    ДА красивые товарные знаки нынче дефицит :gygy:
  8. Andry

    Хишный аквариум 1200 л пр

    Если убрать акулу, то можно обойтись и без азона. Кстате 2 спинорога могут не уживутся вместе, надо читать про них!
  9. Andry

    удалить

    40мин. сложную рыбу и в такую погоду - это полюбому лотерея, так что вы никак не докажите, что рыба была при смерти при покупке. Тем более, как я понимаю, одна жива так что рыба до вас доехала более менее нормально. Кстате в магазине продают Хельмонов, у которых впалые животы, которые потом нормально раскормливаются, так что впалый живот не аргумент, тем более после перевозки.
  10. а вы уверены на 100%, что все эти рефрактометры можно так калибровать
  11. Кстате зависимость не линейная, нельзя посчитать затраты для 100л. и помножить на предполагаемый объем.
  12. Andry

    Мое первое китайское море

    Если с учетом цены пенника, то это недорого!
  13. Для кораллов, главное чтобы воды поменьше в пакете было (вода должна с трудом покрывать весь камень), спсы можно вести в мокрой тряпке. Я перевозил тридакны, завернутые в мокрую тряпку, срок в пути был более 24 ч. через 15 мин в аквариуме они стояли уже открытыми.
  14. Andry

    :o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

    Кстати кто-то на форуме использовал для не большого аквариума аптечный дистилят, результат сожержания МА был негативный. Так что нельзя с уверенностью утверждать что дистилят это очистка воды от применсей на 99,9%, т.е. в теории дистилят лучше, а на практике покупной будет хуже осмоса. То что написано на коробке не всегда является истиной, поэтому воду рефрактометром надо мерять, особенно для небольшого объема. Я вот кладу 40 гр. соли МА на 1л. получается по рефрактометру 35 или 1,026, а на коробке написано надо класть 35гр. на 1л. похожее и для других солей.
×
×
  • Создать...