Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Romario_s

Моряки
  • Число публикаций

    1,709
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Обычный

3 подписчика

О Romario_s

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 06/12/1979

Информация

  • Город
    Москва, СЗАО

Недавние посетители профиля

3,086 просмотров профиля
  1. Ага, и растрескается она на следующий день, и высыпется весь порошок в самп. Только стекло или ПВХ или может еще что... ПЭТ не пойдет!
  2. Понятно, спасибо. Видимо, если стресс глубокий и продолжительный, то могут и вообще не отойти :tuplu:
  3. Может все таки поделится кто-нибудь секретной информацией ?
  4. Коллеги, поделитесь пожалуйста информацией, а точнее опытом, как быстро/долго (минимум и максимум) кораллы могут не выходить из стрессового состояния при нормализации условий? Интересно узнать и про спс, и про лпс и про мягкие. Под стрессовым состоянием подразумеваются: поджатые полипы, обмякшее/скукоженное состояние (синулярии, ксении и т.п.), закрытые полипы (зоосы), и т.п.? Про облетание и потерю цвета не говорю, т.к. первое - имхо, это крайнее состояние, из которого коралл может не выйти вообще, а второе - это уже тонкости настройки системы. Заранее спасибо.
  5. Romario_s

    Egis! С днюхой моряк!

    Эгис, с Днем Варенья! Успехов в работе, здоровья и семейного счастья! :3230399: :beer:
  6. Нужно заземление, в крайнем случае к батарее в неокрашенном месте, или в стояке к трубе. Это желательно делать тестером, а не руками по принципу дергает-не дергает. Один электрод на заземление, другой в воду.
  7. Еще есть такой факт (основываюсь на инфу с РЦ.com) - из-за бродячего напряжения или тока у хирурговых происходит усыхание головы (дырка образуется) или раздражение средней линии со всеми сопутствующими вещами, типа потери окраски, иммунитета и т.п.
  8. Romario_s

    Deltec 2060

    Имхо, дельтек никогда и не делал бесшумные пенники, даже младшей линейки, с этим надо смириться, или же это уже будет совсем не дельтек, а роял за другие деньги, или за те же самые, но уже самоделка на базе аскола. От качества ротора помпы шум не зависит, я на SC 2060 примерил три разных ротора в паре с двумя разными помпами, различие было мизерное и не стоит кучи денег, которую просят за новый ротор. Пока боролся, помпа притерлась и пообросла, из-за чего шум уменьшился, да и я привык. Также на РЦ пишут, что шум не пройдет, пока из камеры ротора крыльчатки не выйдет воздух, а поскольку для этого нет отверстий, выходить он может очень долго.
  9. Самое точное, из того, что перечислено - рефрактометр. Далее по рейтингу - ареометр. А электроника в замере солености слишком ненадежна, показания от многого зависят, и возникает вопрос - зачем?
  10. Вообще 8,1 - это очень даже нормальный рН, скорее всего у вас тест врет, иначе всем было бы пофигу, по крайней мере до 7,7 точно. Компрессор - верное решение, пусть работает. А пенник ведь сделан из акрила, я бы купил бы космофен или акрификс и заклеил бы трещину, к вечеру бы уже все работало , или Жене (Sliam) позвоните, я думаю, он поможет.
  11. Джокер если к стенке Г-образным способом, не подходит, он гнется очень. Может для маленького совсем светильника и подойдет, но тяжелый точно его продавит. Выброшенные деньги - кому надо поэкпериментировать, могу бесплатно отдать, валяются остатки в закромах, никак не выкину
  12. А ты попробуй, потом продашь, если что! Я именно так и предполагал, и.......продал дозатор
  13. Привет! Варосло все с прошлого года, когда у тебя был. Очень красиво :vo:! Цвета действительно не те, что глаз на самом деле видит. А куда актинию красную дел?
  14. Палоло крупный еще может быть, у меня таскал камень с кулак, хотя сам червяк максимум 20 см был. Один раз я в ловушку его почти поймал, начал тянуть, но дури у него хватило, не удержал. Так что его тоже можно подозревать. Ночью последи с красным фонариком или светодиодом от брелка красным, они его не боятся и ночью вылезают, даже самые хитрые
×
×
  • Создать...