Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

...4 дня назад я отправила в магазин еще одно письмо с просьбой - помочь мне найти мой заказ, так как он до сих пор не пришел.

Ответа, понятное дело, по сию пору никакого не получила (почему такое разгильдяйство в славящейся своей дисциплиной Германии - мне понять сложно, увы! :tuplu: )

...

Wow! Прошла всего неделя с лишком (со дня посыла запроса) - и мне ответили. Цитирую.

"you still havent? ok we make an investigation at the post office to find it. we inform you then."

Поскольку дествительно still havent - буду ждать inform :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в подписи нет S.Mavrodi значит все будет хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь негативным опытом покупок в немецком магазине http://www.aquaristikshop.com/

Вроде и ассортимент у них ничего, и цены приемлемые, и доставка куда угодно, да только какой-то не немецкий у них сервис.

 

Купил у них помпу AquaBee 2000/1 посылка пришла через 2 недели. Упакована она была нехорошо - "пузырек" из тончайшего полиэтилена лопнул, и помпа болталась внутри коробки - в результате входной патрубок перед импеллером (в него одевается ось) поломался от удара во время транспортировки. Тут же написал им письмо, с описанием проблемы, приложил фотографии сломанной детали, указав, что поломка произошла от неправильной упаковки, попросил заменить. Ноль внимания, фунт презрения. Повторил письмо еще пару раз, в том числе и на другой адрес - совершенно никакой реакции.

 

Через неделю после заказа помпы заказал в том же магазине 10л. ведерко с кормом. Тоже прибыло где-то через 2 недели. Ведерко было почему-то распечатано, а потом крышка была замотана изолентой.

 

Больше я в этом магазине ничего покупать не буду, и никому не посоветую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не стоит винить немцев. Распечатывают на нашей таможне, а запечатывают как получится... вот отсюда "сервис" и берется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не стоит винить немцев. Распечатывают на нашей таможне, а запечатывают как получится... вот отсюда "сервис" и берется.

поддерживаю,это таможенники хулиганят,зная что ничего им за это не будет и спросу с них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю,это таможенники хулиганят,зная что ничего им за это не будет и спросу с них нет.

Если бы немцы хотя-бы удосужились на письма отвечать, я бы мог все на таможенников спихнуть.

Но таможенники не имеют права вскрывать мою посылку без моего присутствия. Несколько раз так и было - вызывали, при мне открывали, смотрели что внутри, и отдавали. А так, приходит запломбированный мешок на почту, его при мне вскрывают и отдают содержимое после того как подпишу, что пломба была неповрежденная. Так что, думаю, тут уже не таможенники постарались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы немцы хотя-бы удосужились на письма отвечать, я бы мог все на таможенников спихнуть.

Но таможенники не имеют права вскрывать мою посылку без моего присутствия. Несколько раз так и было - вызывали, при мне открывали, смотрели что внутри, и отдавали. А так, приходит запломбированный мешок на почту, его при мне вскрывают и отдают содержимое после того как подпишу, что пломба была неповрежденная. Так что, думаю, тут уже не таможенники постарались.

А на опломбированном мешке не "Почта России" ли написано? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы немцы хотя-бы удосужились на письма отвечать, я бы мог все на таможенников спихнуть.

Но таможенники не имеют права вскрывать мою посылку без моего присутствия. Несколько раз так и было - вызывали, при мне открывали, смотрели что внутри, и отдавали. А так, приходит запломбированный мешок на почту, его при мне вскрывают и отдают содержимое после того как подпишу, что пломба была неповрежденная. Так что, думаю, тут уже не таможенники постарались.

Наверное в Армении так ,а в Питере таможня влезет куда угодно не спрашивая и если лично им ничего не приглянулось,попинав слегка складывают в таможенный мешок и под пломбу,которая вскрывается на почте в присутствии получателя,а немцы тут не причём ;)

А не отвечают потому что как им объяснить,что они то нормально упаковывают,а наши государевы слуги оборзевшие от безнаказанности творят всё что хотят,понимая что им за это ничего не будет,а все стрелки будут переведены на продавца или перевозчика,да многие европейские магазины по этой причине и не отправляют в Россию и СНГ.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на опломбированном мешке не "Почта России" ли написано? :)

Честно говоря, в голову не приходило посмотреть, что н пломбе написано.

Я часто получаю разные пакетики и посылочки из азиатских стран - они точно через Россию идут. А вот с Германией у нас регулярные авиарейсы есть минимум раз в неделю и, насколько знаю, должно быть почтовое соглашение, так что, скорей всего, напрямую должна идти корреспонденция. Впрочем, 2 недели несколько долго для прямых сообщений, за это время аж из Азии доходят посылочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не заметил что Вы из Армении. Тогда конечно же не "Почта России" будет написано. А, скажем, "Почта Армении"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может им не интересно то, что из ГонКонга, скажем, идет, но из Азии очень много чего получал, и тьфу-тьфу-тьфу, ни разу ничего похожего не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wow! Прошла всего неделя с лишком (со дня посыла запроса) - и мне ответили. Цитирую.

"you still havent? ok we make an investigation at the post office to find it. we inform you then."

Поскольку дествительно still havent - буду ждать inform :)

всем привет и доброго дня! :)

Ура! - сегодня пришел реальный ответ. Цитирую."the matchcode for this package is CL 408 152 731 DE.

Please go to the DHL/Post Station with this matchcode."

Но на сайте www.dhl.de при вводе в левой части этого номера (и с пробелами и без пробелов) This shipment number ist not valid.

Может, это где-то в другом месте нажо смотреть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет и доброго дня! :)

Ура! - сегодня пришел реальный ответ. Цитирую."the matchcode for this package is CL 408 152 731 DE.

Please go to the DHL/Post Station with this matchcode."

Но на сайте www.dhl.de при вводе в левой части этого номера (и с пробелами и без пробелов) This shipment number ist not valid.

Может, это где-то в другом месте нажо смотреть? :tuplu:

http://www.emspost.ru/track?num=CL40815273...mp;x=15&y=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет и доброго дня! :)

Ура! - сегодня пришел реальный ответ. Цитирую."the matchcode for this package is CL 408 152 731 DE.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

Внутрироссийский почтовый идентификатор: CL408152731DE

Международный почтовый идентификатор: CL408152731DE

 

 

Импортировано: Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки [ Германия » Российская Федерация ]

 

Отправитель: Нет данных

 

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Приём 19.12.2008 17:59 Германия GUENZBURG

Прибытие в ММПО 20.12.2008 04:50 Германия DELEJB

Экспорт 20.12.2008 05:21 Германия DELEJB

Импорт 16.01.2009 12:09 104003 Москва PCI-3 4.25 398050 Липецк, Липецкая обл.

Передано таможне 18.01.2009 10:50 104003 Москва PCI-3 4.25

Обработка 21.01.2009 11:06 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

 

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

 

можно к нашей почте претензии предъявлять о невручении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо!

Теперь понятно... только очень грустно... :(

Что ж ... будем бодаться с почтой... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем день добрый!

Подскажите, пожалуйста, как будет по-английски (и еще и по-немецки, если можно) - "квитанция об отправке". Не как это в словаре написано, а из живой, разговорной речи. Как из словаря - я уже два раза написала, похоже, что меня не понимают... :( (теперь общаюсь с дамой - она хоть пишет "если что - непременно обращайтесь!", а не "я те говорю, что ниче не получится!", как вышеозначенный Харальд :gygy: ). Кстати, если б он сразу дали номер, я бы еще три недели назад тревогу подняла! :(

...Это на почте сказали, что нужна копия квитанции об отправке, чтоб написать заявление на розыск посылки. Но мне лично кажется, что ее-таки отправили на растаможку, а оттуда просто "забыли" прислать квитанцию... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влез в общение...

Подскажите, в этом магазине в какую сумму нужно уложиться, чтоб все было тип топ? И сколько DHL будет доставлять? http://www.aquaterrashop.de/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влез в общение...

Подскажите, в этом магазине в какую сумму нужно уложиться, чтоб все было тип топ? И сколько DHL будет доставлять? http://www.aquaterrashop.de/

В этом магазине не брал,но ДЧЛ есть экспрес,а есть пакет(то есть Дойче Пост)до Москвы обычно 15-25 дней.

А экспресс он и в африке экспресс,очень оперативно,фить и тута.Но совсем не скромно по цене,если тяжести,да и лёгкости тоже :)

Ну а очень много ещё зависит от магазина,сколько будут мусолить твой заказ,бывает долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем день добрый!

Подскажите, пожалуйста, как будет по-английски (и еще и по-немецки, если можно) - "квитанция об отправке". Не как это в словаре написано, а из живой, разговорной речи. Как из словаря - я уже два раза написала, похоже, что меня не понимают... :( (теперь общаюсь с дамой - она хоть пишет "если что - непременно обращайтесь!", а не "я те говорю, что ниче не получится!", как вышеозначенный Харальд :gygy: ). Кстати, если б он сразу дали номер, я бы еще три недели назад тревогу подняла! :(

...Это на почте сказали, что нужна копия квитанции об отправке, чтоб написать заявление на розыск посылки. Но мне лично кажется, что ее-таки отправили на растаможку, а оттуда просто "забыли" прислать квитанцию... :497762:

Вообще, практически любая квитанция - это "receipt". В зависимости от ситуации может быть "mailing receipt", "certificate of mailing" (немного не то, но похоже), "proof of mailing", "post office receipt". Но это все в Штатах. А поймут ли это немцы - тайна сия велика есть. В любом случае, удачи вам!

Изменено пользователем Mike_PA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь и пожелание! :)

Сегодня отошлю последний вариант, вместе с расшифровкой пути следования... Должны понять! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь и пожелание! :)

Сегодня отошлю последний вариант, вместе с расшифровкой пути следования... Должны понять! :)

Wow!!! Yes!!!! Дас ист фантастиш (чтоб быть последовательной, ибо моя Германская посылка с лампочками отвоевана у виртуальной черной дыры, куда проваливались до этого времени ВСЕ заказанные лампы актинники Т5 на 85 см длиной...)...

Это просто феноменально!!!!!!!!!

Несмотря на то, что по телефону мне сказали, что для расследования потери посылки непременно нужна квитанция (и я в течение недели безуспешно пыталась стрясти эту квитанцию с немцев, а они ее как раз сегодня и прислали), я вооружилась только распечаткой из инета и потащилась сегодня на Главпочтамт (терпение лопнуло, ибо посылка от Шумова тоже уже неделю идет, и Шумов, как понятно, тут не при чем...). Мою посылку нашли поразительно быстро! Одна девочка сходила в операционный зал, стребовала с другой девочки тетрадочку в клеточку, куда (как я подсмотрела) и заносились данные по приходу посылок. Что же оказалось, ёжкин кот! Добрые граждане на российской таможне, переписывая адрес с немецкой наклейки, не поленились и написали квартиру... дважды! То есть в формате <улица>-<дом>-<квартира>-<квартира>!!! И никто на Гавпочтамте (который, кстати, находится, практически, на соседней от моей улицы!) - ни одна, пардон, инфекция не догадалась, что на улице, которая указана в адресе (а это не Москва - на ней всего 37 домов! и - одна из старейших и центральных) в жизни не было домов с корпусами и двойных квартир!!! И никто не догадался хоть записку отслать - придите, разберитесь!!!! Блин, как достало это разгильдяйство!!!!!!

Но я была так счастлива, что быстрее потащила коробку домой, без разборок на месте (тем более девочек как-то жалко было, какие-то они там молоденькие, маленькие и тощщенькие. :hmmm: )

Драгоценные лампочки оказались целы (уже сияют!), кроме того, обнаружился бонус в виде инкубатора для артемии от Аква Медик, вместе с яйцами артемии... Ура! Ура! Ура!

Теперь, благодаря фантастически оперативной работе нашей почты, я имею годовой запас растворов для Баллинга и годовой запас 85 см актинников (поскольку заказала это добро дважды!). Кризис переживем (тем более, что сейчас я не работаю, а сижу у мужа на шее, чему он, правда, рад черезвычайно! :P )!!!!

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заказал у этого товарища Reeflux 250вт 12000К. Лампы пришли через неделю после оплаты. Заказывал доставку через Экспресс-почту (USPS Express Mail)

 

Деньги, отправленные Тому (www. www.dtpetsupplies.com) месяц назад за лампы, пришлось потребовать вернуть через диспут Paypal.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал у этого товарища Reeflux 250вт 12000К. Лампы пришли через неделю после оплаты. Заказывал доставку через Экспресс-почту (USPS Express Mail)

 

Мне тоже понравилась его расторопность и аккуратнось. Мне лампы пришли на 8-й день. Заказывал Priority Mail

Изменено пользователем dimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста!!! :tuplu: Пытаюсь освоить как покупать через ebay. Вобщем мне непонятен единственный момент в связи с плохим знанием инглиша%( Вродебы покупку оформил подтверждение пришло на мыло,в PayPal есть тот лот который мне нужен и можно нажать оплатить,но...там есть ПРИМЕЧАНИЕ: PayPal рекомендует использовать завершение операции на портале eBay для оплаты этих лотов. Я походу незавершил операцию..подскажите что нужно ввести в эти строчки,отметил стрелочками! Жу ответов - HELP!!! ;)

post-8548-1236131300_thumb.jpg

post-8548-1236131396_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По первой - Продавец не предоставил информации о стоимости доставки посмотрите в описании лота или свяжитесь с продавцом чтобы узнать стоимость... вот ее и вписать.... Второе - если у вас есть купоны, подарочные карты или сертификаты этого продавца - впишите их номер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...