Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

сегодня была проблема. в подъезде сгорел рубильник, и электричества не было с 11-30 до 18 часов.

каждые полчаса сильно и тщательно мещала воду палкой в обеих банках. хорошо, была дома в этот день. пока вроде все нормально , а как дальше увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была проблема. в подъезде сгорел рубильник, и электричества не было с 11-30 до 18 часов.

каждые полчаса сильно и тщательно мещала воду палкой в обеих банках. хорошо, была дома в этот день. пока вроде все нормально , а как дальше увидим.

Юля, молодец, что оказалась дома :vo: .

Думаю, что все будет ок.

А как обстоят дела с пузырьками, пропали уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, молодец, что оказалась дома :vo: .

Думаю, что все будет ок.

А как обстоят дела с пузырьками, пропали уже?

Костя, а пузырьков и правда практически нету, зато планарий немеряно :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зато планарий немеряно :497762:

Пузырьки к счастью проходят сами, а вот с планариями начинай бороться.

Я тут не советчик (у меня их не когда не было), как и во многих других вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырьки к счастью проходят сами, а вот с планариями начинай бороться.

Я тут не советчик (у меня их не когда не было), как и во многих других вопросах.

Бороться с планариями практически нереально, но как показывает практика течение, свет и качественная вода творят чудеса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Харошо что електропроблеми прошли боком. У меня в 35л планарии били покрити все камни с одного места, ну потом пропали сами собои, я их перед етим пробувал сифонить ну это ничего недало. также они появилис и изшезли в фильтре где камни(500L). Я и здес читал что должны пропасть сами и особих деиствии и ненадо принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Харошо что електропроблеми прошли боком. У меня в 35л планарии били покрити все камни с одного места, ну потом пропали сами собои, я их перед етим пробувал сифонить ну это ничего недало. также они появилис и изшезли в фильтре где камни(500L). Я и здес читал что должны пропасть сами и особих деиствии и ненадо принимать.

Совершенно верно, заниматься их уничтожением совершенно бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться с планариями практически нереально, но как показывает практика течение, свет и качественная вода творят чудеса ;)

К счастью, у меня их не было :gygy: , зато теперь знаю, что бестолку с ними бороться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
каждые полчаса сильно и тщательно мещала воду палкой в обеих банках. хорошо, была дома в этот день. пока вроде все нормально , а как дальше увидим.

 

юл если хорошо мешала всё будет нормально :oops: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

юл если хорошо мешала всё будет нормально:oops: ;)

я очень очень старалась :3234497:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шляпы нет, снимаю каску очень красивый аквариум ! И как быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шляпы нет, снимаю каску очень красивый аквариум ! И как быстро.

спасибо :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия у вас красивый аквариум, а можно узнать что за фирма аквариума? где такой можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия у вас красивый аквариум, а можно узнать что за фирма аквариума? где такой можно купить?

Спасибо, баночку клеил Саша- Слай, если нужно в личку напишу его телефлн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для таких дел существует ИБП (источник бесперебойного питания), вешаетет на него все помпы и он будет работать как минимум сутки (зависит от мощности аппарата и кол-ва помп и их мощности)! А вот свет на него вешать не стоит ибо тогда время автономной работы будет намного меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для таких дел существует ИБП (источник бесперебойного питания), вешаетет на него все помпы и он будет работать как минимум сутки (зависит от мощности аппарата и кол-ва помп и их мощности)! А вот свет на него вешать не стоит ибо тогда время автономной работы будет намного меньше...

 

Очередной фантазер... А ведь я даже в FAQ этот вопрос расписывал, хотя и поверхностно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, а у вас собственны опыт по УПСам? меня просто смущает вот эта фраза - "т.к. UPS больше потребляет "сам на себя""

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, а у вас собственны опыт по УПСам?

Полно. :) Около стола стоит APC-1400 VA Smart... Часа три он мне протянул на тест-драйве два канистровых фильтра на несколько ватт каждый...

Короче - спорить тут не с чем - вопрос давно разобран, проверен и т.д.

Компьютерные УПС - неэффективны для обеспечения поставленной задачи.

Кроме того - боюсь я их... Неизвестно что раньше случится - свет отключат надолго или УПС отрубится по какой-нибудь одному ему известной причине...

 

меня просто смущает вот эта фраза - "т.к. UPS больше потребляет "сам на себя""

У нас тут есть некоторое кол-во электронщиков на форуме - можно обратиться к ним в соответствующем разделе - они объяснят на что конкретно УПС жрет энергию. А можно воспользоваться поиском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того - боюсь я их... Неизвестно что раньше случится - свет отключат надолго или УПС отрубится по какой-нибудь одному ему известной причине...

Кстати, как часто это случается?Читал мнения что у АРС есть эта проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как часто это случается?Читал мнения что у АРС есть эта проблема.

Достаточно часто чтобы этого опасаться... И если ставить УПС, то только из действительно серьезных... APC в этот список не входит.

 

P.S. Мой так взглюканул два дня назад. Но там уже аккумуляторы дохлые совсем так что от него всего можно ожидать.

 

P.P.S. Я бы предпочел использовать приспособление что тут Илья постоянно рекламирует, только не ставил бы его в систему, а она бы стояла бы где-нибудь у меня на зарядке постоянной в сторонке. И SMS уведомлялку о том что электричество отключили. Хотя если с SMS уведомлялкой, то можно и в систему подключить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь пользовался такими приборами

http://www.elfaelektroonika.ee/cgi-bin/web...b2c&lng=rus

теоретически если иметь аккумулятор емкостью на 120 АЧ можно продержаться долго

хотя у меня стоит китайский бензиновый генератор на 900 Вт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! инвертор я уже купила. осталось купить аккумулятор. скоро буду заказывать летнюю резину в интернет магазине и за компанию закажу аккумулятор. правда не на 120 амперчасов . а поменьше :) .

т.к. обсуждение сего важного вопроса идет в моей теме про аквариум, то я сочла своим долгом отчитаться перед форумом о предпринимаемых мной действиях. которые помогут мне в дальнейшем справиться с проблемой отключения электричества :) Всем огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного сегодняшних фоток аквариума. прошу прощения за качество фоток. у меня другой фотоаппарат. тоже олимпус. делаю все тоже самое. т.е. ставлю на авто и отключаю вспышку. а получается ерунда какая то :(

 

 

P3230001.jpgP3230003.jpg

P3230006.jpgP3230008.jpg

P3230009.jpgP3230010.jpg

P3230010.jpgP3230013.jpg

P3230014.jpg

 

P3230017.jpgP3230018.jpg

P3230019.jpgP3230021.jpg

P3230022.jpgP3230024.jpg

P3230025.jpgP3230027.jpg

P3230030.jpg

 

P3230032.jpgP3230033.jpg

P3230034.jpg

P3230012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля у вас неправильно выставлен баланс белого на камере

оттого и все фотки синего цвета

 

попробуйте поиграться с настройками баланса белого а если в камере можно выставить температуру то обычно

ставят 14000-16тыс Кельвинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия,коральчики конечно отлично выглядят и подросли заметно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...