Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Mongoose

Кавторанги
  • Число публикаций

    916
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Mongoose последний раз побеждал 10 Мая 2019

Mongoose - автор самых популярных публикаций!

Репутация

7 Обычный

О Mongoose

  • Звание
    Кавторанг
  • День рождения 04/27/1967

Информация

  • Город
    Kuldiga
  • Меня зовут
    Uldis Kleinbergs

Недавние посетители профиля

3,562 просмотра профиля
  1. Получилось так что о собитиях запуска акавриума я писал в другом форуме. Ну хотел и тут отметитса. На даный момент аквариуму уже 7 месяцев. От засолки 9месяцев , ну на второй месяц случилась большая катаклизма и я потерял почти все СПС кораллы. На даный момент всё по моленку растёт и развиваетса. О системе. пенник всётаки вибрал BM9 и дoволен. Свет , после разных экспериментов , останавилса на две IT5012 + самодельная LEDдосветка. Помпи течения 2хCP55 + RW8 Собственна и всё - в фильтре толька груда ЖК и пенник. Возврата нет так как фильтр стоит на одном уровне с аквой и RW8 и сосдаёт обмен между фильтром и диплеем, так как стоит в просврленой загародкы фильтр/дисплей.
  2. Спасиба, Лев. Я Александра помню уже с тех времён когда активна тут занималса и он начал делать свои первие пенники. Я на прошлой недели написал на сайте ну ответа пока неполучал.
  3. Мне перед этим бил пенник H&S 150-F2001 . Я бил им очень даволен и риф бил довольна густой СПС . Вот если щас би купить примерна такойже по обслуживанию и стабильности работы бил би рад. А так трудна орентироватса. есть старое видео: новому 700л небудет больше нагрузки , я лиш хотел чтоб аква била поглубже и не всё в куче как в предодушем.
  4. Большое спасиба за ответы. Я очень ценю ваши советы. Так как пауза в море била довольно длинная, и многа что пропустил в развитий техники. Пока толька размишляю и читаю инфо, Чтота начиталса и Ооо , беру это , через день всётаки нет .. Буду думать дальше. Но если аквариуму небудет большая нагрузка - риб немнога - думаю на первое время и пенник может справлятса и 2000-2500l/h.
  5. Спасиба за ответ. Шум меня небезпокoит, ну по прежнему опиту к Тунзем вернутса нехочу. Да, течение било в норме, обслуживать тоже , но мне пришлось их два раза ремонтировать. Изза тово что помпа работала в динамическом режиме они всё время чучуть дёргались, провода чуть отвердели и получил дехерметизацию по шелям где провода залиты в мотор. Два раза удалось успешна отремонтировать. Ну случитса конешна всякое может со всеми помпами. Может помните, у каво именна били помпи гиро типа, или теми. Хотелось по подробней узнать что именна непонравилось в их работе. По писку пока неудалось наидти. Риф планируетса с большим держателем кораллов по середине чтота вроде этова (https://cdn.shopify.com/s/files/1/1044/6774/files/LED_Light_Cover_large.jpg?3765900086597025237) а основная маса камней в сампе, в дисплейном ешо и коралит 1-2мм средний уровень 3cm - самп по ёмкости чуть больше 200литров. Течение при таком складе в дисплеином как би недолжно составлять трудностей с помпой любова типа. Самп всётаки планирую на уровне акви и той же висоты, камни в низу- оборудование на полки ~по середине висоты, течение камням обеспечит помпа коралиа и ешо такая же помпа возврашает воду обратна в дисплейный через большое отверстие . перелив огражден граблями и работает по принципу соединёных ёмкостей, то есть в самп уровень такой же как в дисплейном. Пока намудрил так. На пенник пал новый виб Bubble Magus C7.
  6. Привет, Карен! Очень приятна опять пообшатса с старими друзями. Я даже уже забил что тут викладывал это видео. Спасиба за отзив. Да, просматривал и новый форум reefcentral.ru. Кажетса что там ситуация чуть активней. Может создать тему про новый аквариум и там. Решил что шахту буду делать к задней стенке по середине в форме триугольника, примерна 150mm каждая сторона (получаетса грабли 300mm) , Тем она меньше будет делать вихерь от помпи течения по бокам , или нет? пенник смотрю может такой CoralVue AC20287. Привет, Лев ! Пока писал и Ты ответил. Спасиба.
  7. Добрий день! Било время когда активна занималса морем. Ну по всяким обстоятельставам забросил этот замечательный хобий и аквариум бил продан. Шло время и понял что всётаки без нево, ну некак. Решил вернутса. Висота и длина непоменялась, ну рершил новому прибавить глубину - 800. Аквариум планируетса с маленькой нагрузкой, до 5риб и шас кажетса что система будет больше LPS чем SPS - кто знает. Но задача поставлена с одной стороны простая с дугой очень сложная - аквариум дулжен бить по мере экономичен в плане энергопотребления и виделения влаги. По скольку нагрузка будет малеьнькая думаю обоидтись почти без фильтра , в фильтре будет толька пенник , и место для КР на будушее ... мешok угля ... Фильтр будет стоять на уровне акви - тоесть работать наоборот - пенник поднимает воду а она потом сливаетса обратана (как наружные или боковие) без помп возврата. Шум, эстетичная стотона внутри помешения акви меня мала безпокоит. Сначасла думал аквариум проста делать 2м от каторой 1,5 дисплеиная часть и о,5 остаёотса для фильтра - ну начинаю склонятса к тому что очень трудна будет всё организовать , ибо ему получаетса большая глубина. Шас думаю фильтр размешать отдельна ну на том же уровне, чтоб пенику било по меньше сопротивление на засос. И большинство откритово пространства воды как в аквариуме так и в фильтре будет перекрита. Может можите подсказать теми про такие системи, также нуждаюсь в помоши об виборе харошем пенника для такой системи. Наверно очень многа что поменялось в виоборе техники. Попми течения смотрю Maxspect XF-280 Gyre какие там подводные камни.
  8. Mongoose

    300л СПС Риф

    Привет, Карен! Да , грусна , ну надеемся что всё остальное поправитса . у риб наверно после антибиотиков била ослаблена система имунитета и последствием началса плавниковая гниль - только моё мнение.
  9. Mongoose

    А чем мы еще занимаемся?

    Всем С Рождеством ! клип називаетса "ёлочка" перд концом где горит свечка надпис "Всем С Рождеством!" самом конце надпис "во время сёмки ниодна ёлка непострадала"
  10. Mongoose

    А чем мы еще занимаемся?

    :vo: Так сколька там нужна катушек , чтоби собрать всю политру цветов, и терпения, художественный дар и времени. Сколька времени ушло на эту картинку? Я би наверно бил против если моя полвинка этим занималась , На меня времени наврно неосталось . :gygy:
  11. Она не толька красивая ну и очень неприхотливая. Фотки и аквариум :vo:
  12. Mongoose

    А чем мы еще занимаемся?

    Юль , молодец! - очень висoко ценю людей , каторие нежалеет сваё время и силы, на помош незашишонных и в беду попавших животных. NikolaS - трое дтей , это точно на разы сложнее морскова аквариума , ну кроме головной боли , дают многа радости :vo: Спасиба всем за оценку. :hmmm: Сад мои , ну яблани там толька две , проста всё снималос от разних ракурсов и иногда в кадре даже нет яблани а яблаки на земле имеетса. Cледуюшая серия - яблoчное вино , со всеми последствиями - приежаите на сёмки! :gygy:
  13. Да тут целая лаборотория :vo: :shock: Я всё время как та бил против того что в телефонах пихает всякие функций , кроме его основнова назначение - Ну всё больше и больше убеждаюс в том что они становитса пригодны.
  14. Mongoose

    А чем мы еще занимаемся?

    Ешо ми начали учитса снимать себя и жмём сок :gygy: http://www.youtube.com/watch?v=OltwXi7oaKY
×
×
  • Создать...