Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

это продолжение темы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=5476&st=0 ,чтобы все не перечитывать, то в двух словах: банка 129х55х55Х одна боковая сторона прямая, вторая. слегка закруглена, банка стоит на подоконнике , бывшем. самп 75х46х47. стоит на балконе. с разворотом на 90 градусов. длина возврата примерно 150 см. на сливе перелив тюнзе . дырка в прямой боковой стенке. на возврате эхейм 1260. придушена примерно на треть. скимер дельтек турбо 1250. , камни с колес индонезия, 40 кг, по моему мало, но точнее будет видно завтра, кргда разложу по человечески, помпа пока 1 нанострим 6045. надеюсь завтра привезут 2 управляемых стрима и контроллер к ним, уголь положила, песок живой 45 кг. добавлю еще пакет, 1 пузырек коралайфовских бактерий, свет - китайский светильник 8 т 5 ламп. по 39 вт. штатные. 4 синих 4 белых , попозже заменю на получше, лампы , светильник пока будет этот.. теперь ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас течение нужно как никогда... зачем было без помп запускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас течение нужно как никогда... зачем было без помп запускать?

а оно и сейчас есть. а завтра , или послезавтра оно будет ну очень сильным :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет. Извини, что вчера не подошёл пообщаться. :oops: Очень торопился и был весь в своих мыслях. :oops: Что-то совесть меня совсем замучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет, что совесть замучила, это хорошо :lol: , а то я уж стала лихорадочно искать. в чем виновата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: :hmmm: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня в систему я добавила еще 2 мешка живого песка, один в баночку, один в самп, и вечером поставила прибывшие помпы, 2 управляемых стрима 6000, сразу задуло прямо заглядение. камни уложила по нормальному. явно 40 кг оказалось мало, на неделе докуплю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошло ровно двое суток от закладки камней. сделала кое какие тесты

т-ра 27

соль 35

рн 8,4 ( рн-метром)

аммиак 1 мг/л ( аквариум фармасьютикал)

нитрит 0,1 мг/л (jbl )

нитрат 10-25 (элос)

после вчерашнего добавления песка вода еще не на 100 % прозрачная, видела улиток несколько и слизня большого с рисунком восьмеркой по спине, кто бы это мог быть? и еще краба примерно в 3 см размером.

пенник работает с момента закладки камней, пена идет практически белая, ну может чуть грязноватая.

фоток нет, т.к. фотоаппарат до сих пор не вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, пора вторую тему открывать - "Моя банка на подоконнике"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, пора вторую тему открывать - "Моя банка на подоконнике"

Илюш, привет, я не против, название замечательное, может модераторы прочитают и сподобятся кусок темы отчленить и перебросить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, почему животины так любят помпы. слизень мой оказавшийся длиной 5-6 см и просто красавцем был застукан верхом на стриме, до затягивания в помпу оставалось совсем немного, был срочно изъят оттуда пинцетом и отправлен в самп. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Вы напрасно переживали за слизня... мои улитки и проч ползающие твари частенько форсируют помпы, ни одна не пострадала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Вы напрасно переживали за слизня... мои улитки и проч ползающие твари частенько форсируют помпы, ни одна не пострадала ;)

Света, здравствуй. у меня небольшой зайчик попал недавно в нанострим ну и соответственно остатками зайчика все покушали. а слизень похож на большого зайца. и помпа больше. вот и спасала потому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты на сегодня:

аммоний 1 мг/л

нитрит 0,2 мг/л

нитрат 25-50

 

смущает не очень приятный запах от банки. как будто мышь померла. особой жизни нет. на песке немного следов. как кто то прополз. ходов в песке нету. остатки каулерпы дают новые побеги. слизень тусуется по сампу. вчера перелез в отсек с возвратной помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня купила в ма еще 9 кг камушков и добавила в баночку. такое чувство, что опять мало, но больше пока не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты на сегодня:

аммоний 0,5-1

нитрит 0,6-0,8

нитрат 75 ( верхняя граница элосовского теста )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлечка, здравствуй. Хотела у тебя спросить по поводу аквариума. Давольна ли ты работой? И в какой срок они сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, привет, работой вполне довольна. срок должен был быть 3 недели, но получилось на 2 недели дольше. т.к. долго ждали гнутое стекло. и еще не ставили окантовки по верху и по низу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты на сегодня:

аммоний 0,5-1

нитрит 0,6-0,8

нитрат 75 ( верхняя граница элосовского теста )

В пределах... А я вот запамятовал (и искать лень), а водорослевик у тебя есть ? Если есть, то уже запущен? Если нет, то почему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет тебе, хоть сам ты никогда не здороваешься :) . при желании средний отсек сампа можно назвать водорослевиком. там сейчас 1 мешок живого песка. бой жк, и немного каулерпы. вот разростется и будет водорослевик. скажи , плз. каулерпа и хетаморфа живут рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет тебе, хоть сам ты никогда не здороваешься :).

Здороваюсь, но только в ответ. А вообще - нет. Ибо здороваются обычно когда первый раз видятся за день люди. Я тут (на форуме) вечная территория без сна. Один длинный день. ;)

 

при желании средний отсек сампа можно назвать водорослевиком. там сейчас 1 мешок живого песка. бой жк, и немного каулерпы. вот разростется и будет водорослевик. скажи , плз. каулерпа и хетаморфа живут рядом?

 

А какие размеры у отсека ? Чем светим? Наверняка не МГ... есть ли возможность МГ подвесить там ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размеры отсека 27х46х39, светим на сейчас тем светильником . что и был всегда на балконе. 2х40 вт. висит высоко. т.к. не для сампа был подвешен. пока не будет построена вокруг сампа столотумба . светильник другой не смогу подвесить, а вот как построят ее так и о светильнике задумаюсь. но не мг а маленьком т5 или подходящей цветности энергосберегайка. я тут в ашанте лампы перебирала. все перебрала. а цветности выше 2700 не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размеры отсека 27х46х39, светим на сейчас тем светильником . что и был всегда на балконе. 2х40 вт. висит высоко. т.к. не для сампа был подвешен. пока не будет построена вокруг сампа столотумба . светильник другой не смогу подвесить, а вот как построят ее так и о светильнике задумаюсь. но не мг а маленьком т5 или подходящей цветности энергосберегайка. я тут в ашанте лампы перебирала. все перебрала. а цветности выше 2700 не нашла.

 

Брр... Баловство это. При такой мелкой длина они (Т5) никакие совершенно (КПД чем длинее тем выше). Жить-то под Т5 водоросли будут, но под хорошим МГ они просто ПРУТ! Ставь МГ 150 или уж вариант для детского утренника - 75 вт.

О спектре-цветности не заморачивайся - любой строительный светильник подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брр... Баловство это. При такой мелкой длина они (Т5) никакие совершенно (КПД чем длинее тем выше). Жить-то под Т5 водоросли будут, но под хорошим МГ они просто ПРУТ! Ставь МГ 150 или уж вариант для детского утренника - 75 вт.

О спектре-цветности не заморачивайся - любой строительный светильник подойдёт.

Коля, ты не ответил на мой вопрос о проживании рядом каулерпы и хетаморфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ты не ответил на мой вопрос о проживании рядом каулерпы и хетаморфы.

 

В какой-то момент кто-то из них победит если пустить дело на самотек. Но если не лениться и периодически их отделять типа "мальчики налево, девочки направо", то жить будут... куда денутся. Только зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...