Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

:) спасибо за ответ, а про добавление кальция я прочитал выше.

Юль а у вас дозирующие помпы или метод ручного впрыска? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей. я забыла написать про кальций, извените. метод ручного впрыска 20-ти миллилитровым шприцом, сейсач вливаю по 35 мм каждого р-ра. кн держится 6-7. кальций 400-425. все р-ры лью вечером с интервалом в 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! :vo:

Было бы интересно посмотреть, как у Вас будет расти красная монтипора. Моя растет какими-то колючками, а не "лопухами", которые мне так понравились при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо большое, красная монтипора живет у меня всего несколько дней и поживем увидим как она будет расти, если будет, конечно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня моей баночке ровно 3 месяца. маленький юбилей :lol: , и фотки на память.

 

 

P1010002.jpgP1010006.jpg

P1010011.jpgP1010012.jpg

P1010019.jpgP1010022.jpg

P1010024.jpgP1010027.jpg

P1010029.jpgP1010030.jpg

 

 

продолжение...

 

 

P1010033.jpgP1010036.jpg

P1010037.jpgP1010040.jpg

P1010045.jpgP1010048.jpg

P1010049.jpgP1010052.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво у вас получается. Да и цвета у кораллов такие что можно только подивиться ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится! :vo:

Как монтипоры дигитаты? Правильно растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь пример быстрого и правильного запуска рифа!

Молодец, Юля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Юлия :vo: что то незаметил актиний на нових фотках??еуфилию приподнял би чуточку по више а серетапору отпустил чуточку в низ что место по больше вокруг неё было,как говорил Aleksandr P. она всё закроет и затенит. ;) :vo: за 3 месеца очень много сделала молодец :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за теплые слова :hmmm:

Сергей, монтипора начала расти и неправильно расти, тонкими рожками. увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я точно незнаю но думаю если тоненками ветками растёт мало течение а можеть и света

:tuplu:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Юлия :vo: что то незаметил актиний на нових фотках??еуфилию приподнял би чуточку по више а серетапору отпустил чуточку в низ что место по больше вокруг неё было,как говорил Aleksandr P. она всё закроет и затенит. ;) :vo: за 3 месеца очень много сделала молодец :vo:

Егис. привет, спасибо. только актиний в этой банке никогда не было :tuplu: маленькая розовая эуфилия к сожадению дожтвает последние дни, умирает :( , а я ее так приклеили, что оторвать не могу, придется удалять пасатижами, очень жаль и рука никак не поднимается, а зеленую эуфилию поднимать нельзя, она очень огромная в раздутом виде. Сериатолпору я приклеила с 3-его раза, у меня не получается приклейка, и потому переставлять не буду клеить еще раз это выше моих сил, хай живэ так. если разрастется и затенит , обломаю на фраги и раздарю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я подумал что актиния :oops: серетапора через пару месецов достигнит ближайши корал,ломать на фраги будет еще жалко потому что захочещ увидет всю её красату,(если правилно растёт очень красиви корал) тепер пока маленкая переклеить на много легче когда подрастёт почти невазмозно очень ломаетса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я подумал что актиния :oops: серетапора через пару месецов достигнит ближайши корал,ломать на фраги будет еще жалко потому что захочещ увидет всю её красату,(если правилно растёт очень красиви корал) тепер пока маленкая переклеить на много легче когда подрастёт почти невазмозно очень ломаетса ;)

ой. ну я еще подожду переклеивать. ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, привет!

Что то ты давно не писала и не фоткала свою баночку ;)

Судя по тому что светильник продала, значит новый какой-то повесила, какой? Ну и фото выкладывай, как кораллы растут :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша. привет. светильник я продала, но висит сейчас точно такой же :gygy: , когда он. светильник, поламался, я тут же купила второй, чтобы коральчики ни дня без нормального света не были. :lol: , а сфилигои на 12 ламп еще в пути. за последнее время коральчиков прибавилось, собственно и места под полноценные кусты почти не осталось, вся надежда , на фраги, под них места полно. а фотки сделаю через несколько дней. пусть новые коральчики оклемаются немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фотки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия1:ждём фото с нетерпением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P1010003.jpgP1010004.jpg

P1010007.jpgP1010008.jpg

P1010012.jpgP1010013.jpg

P1010014.jpgP1010016.jpg

P1010022.jpg

 

немного сегодняшних фоток. правда я чего снимать совсем разучилась :oops:

 

 

продолжение...

 

P1010024.jpgP1010025.jpg

P1010026.jpgP1010027.jpg

P1010028.jpgP1010029.jpg

P1010030.jpgP1010031.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, просто снимаю шляпу.

Костя, спасибо, приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...