Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Юля привет!

Я уже год пользуюсь Тропик мариновским балингом и претензий нет, это у тебя 100% тест на КН врет, я замечал, что если тест вскрыт более чем 2 мес назад, он начинает врать и аквариум фармасьютикл тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля привет!

Я уже год пользуюсь Тропик мариновским балингом и претензий нет, это у тебя 100% тест на КН врет, я замечал, что если тест вскрыт более чем 2 мес назад, он начинает врать и аквариум фармасьютикл тоже ;)

Виталик, привет. может у тебя есть чего поприличней, дашь по соседски разочек померить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля привет!

Я уже год пользуюсь Тропик мариновским балингом и претензий нет, это у тебя 100% тест на КН врет, я замечал, что если тест вскрыт более чем 2 мес назад, он начинает врать и аквариум фармасьютикл тоже ;)

 

 

А как в данном случае может "врать" тест на KH? У меня с баллингом от ТМ та же история, что и у Юли - КН сваливается с 8 на 5-6, а кальций при этом уходит выше 450.

Берем тест - проверяем КН - показывает 8. Измеряем через пять дней - тот же тест показывает значение 6. День дополнительно добавляем seachem reef builder, измеряем KH - 8 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, Костя , спасибо большое. приятно до одури :lol: .

нету у меня реактора. боюсь я его и слово реактор страшное какое-то :shock: . лью я тропикмариновкий балинг . лью руками. хоть запасы пакетиков и большие. но попробую на днях балинг из ма. а то при тропикмариновском очень чудные пропорции, кн выше 5-6 не поднимается. а кальций 420-430, т.е. на пределе. иногда соды подсыпаю. когда совсем грустно на тест кн смотреть. вот умный человек мыслю подал побольше раствора соды из тропик марина лить. попробую.

 

Лучше уж не тропик-мариновскую расходовать, а раствора обычной пищевой подливать периодически.

 

Замечено уже у многих - баллинг от тропик марин действительно задирает кальций выше чем надо... И в общем-то это и является причиной того что он быстрее сажает KH.

 

Так что подливай еще отдельно раствора соды периодически. При этом может быть чуть снизив кол-во доливаемых растворов ТМ.

 

Тест на KH портиться не может. Этого ну ОЧЕНЬ сложно добиться. Он может СТАБИЛЬНО врать на 1-2 единицы, но никак не портиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж не тропик-мариновскую расходовать, а раствора обычной пищевой подливать периодически.

 

Замечено уже у многих - баллинг от тропик марин действительно задирает кальций выше чем надо... И в общем-то это и является причиной того что он быстрее сажает KH.

 

Так что подливай еще отдельно раствора соды периодически. При этом может быть чуть снизив кол-во доливаемых растворов ТМ.

 

Тест на KH портиться не может. Этого ну ОЧЕНЬ сложно добиться. Он может СТАБИЛЬНО врать на 1-2 единицы, но никак не портиться.

Коля. твое слово ПОЧТИ :lol: закон. так и буду делать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Юля.Присоединяюсь ко всем похвалам очень красиво!Вы молодец.Меня поразила еще чистота аквы,вот что значит всетаки женская рука :lol: Лично мне больше всего нравятся аквариумы с т5 освещением.Глядя на ваш результат твердо решил попробовать.Подскажите как часто вы меняете лампы?И еще скажите насколько вам хватает набора тропик марин(неделя,месяц)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Юля.Присоединяюсь ко всем похвалам очень красиво!Вы молодец.Меня поразила еще чистота аквы,вот что значит всетаки женская рука :lol: Лично мне больше всего нравятся аквариумы с т5 освещением.Глядя на ваш результат твердо решил попробовать.Подскажите как часто вы меняете лампы?И еще скажите насколько вам хватает набора тропик марин(неделя,месяц)?

Здравствуйте и Вам :lol: , большое спасибо за теплые слова. лампы меняю один раз в 6 месяцев. пакетики тропик марина развожу в 6 литрах. лучше растворяется. сейчас лью примерно по 400 ммл. соотретственно хватает пакетиков на 15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля ! Здравствуйте! А если не сложно опишите рыбное население, количество и размер. Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля ! Здравствуйте! А если не сложно опишите рыбное население, количество и размер. Заранее благодарен

Здравствуйте. рыбов живет 9 штук,

желтая зебра. примерно 8-9 см в диаметре.

хепатус. 10-12 см.

хельмон. 6см.

3 губана. доктор. пижама. желтый. 4-6см.

псевдохромис. 6-7 см.

огненный бычок декора. 6-7 см.

кудрепер 5-6 см.

ну и улитки всякие. 2 зеленых офиуры и 1 полосатая. штук 5 крабов. довольно больших.

вот и все население.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Юлия!

А как ведёт себя зелёные офиури, они большие? Их днём тоже видна или толька при кармёжках ноги висовивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Юлия!

А как ведёт себя зелёные офиури, они большие? Их днём тоже видна или толька при кармёжках ноги висовивает.

Привет, Улдис :lol: , офиуры ведут себя вполне цивильно. ползают по банке и днем тоже. раз в неделю получают по кусочку кальмара. размерчик пока не большой, примерно 4 см по центру и ножки по примерно 10-12 см. а вот полосатую вижу очень редко. иногда думаю. а может ее и нет уже :)

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я от сваих толька ножки вижу, у меня их три вида , чорная такая как зелёная, полосатая без игл и коричневая с иглами. зелёние очень нравитса ну я их побаиваюс так как многа про них начиталса.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в мягкой банке жила зеленая. за год вымахала до аномальных размеров и переехала в тонну к Илье. ничего плохого о ней сказать не могу. сейчас там тоже живет зеленая. но помельче. и тоже нормально. и коричневая полосатая живет. ее тоже вижу только по праздникам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о ней тоже не могу сказать плохого. А вот взятая мной немного позже еще одна зеленая офиура, в точности как твоя, - пожрала всех черноморских креветов.

Черные и полосатые офиуры - норма, ведут себя очень тихо.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о ней тоже не могу сказать плохого. А вот взятая мной немного позже еще одна зеленая офиура, в точности как твоя, - пожрала всех черноморских креветов.

Черные и полосатые офиуры - норма, ведут себя очень тихо.

Илюшк. моя то скромница воспитанная. на кальмаре откормленная. а твоя . видать с голодухи на криветок набрасывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне одну воспитаеш? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне одну воспитаеш? :lol:

непременно воспитаю. т.к. мои опять отъедятся. вымахают и могут ехать к тебе. воспитанные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жду! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня 12 офюр жывёт,но зелёных нету,зачем офюра если её кормить??сам спросил, сам отвечу,для красоты :003: а я офюр держу для других целей :P;)

Илюшк. моя то скромница воспитанная. на кальмаре откормленная. а твоя . видать с голодухи на криветок набрасывается

:1135:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юл,где пропала?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. Эгис :) , спасибо. что вспомнил :lol: . вроде и не пропадала я, на форуме появляюсь регулярно., в банке все по старому. коральчики растут. рыбы плавают. по большому счету ничего нового, фотки не выкладываю. т.к. фотоаппарат все тот же без баланса белого. и фотки получаются синюшными. из нового: сняла чеми пур элит. т.к. провисел 4 месяца. нового не купила, нету. повесила опять фосзорб и уголь. на осмос поставила второй ди-картридж. схоронила второй лисий коралл. первый уж полгода живет. а второй никак не приживается. монтипора нодоза из фиолетовой стала коричневой. почему - не знаю.

ты скажи как тебе соль новая HW? у нас тоже такая появилась. стоит попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ты скажи как тебе соль новая HW? у нас тоже такая появилась. стоит попробовать?

привет Юл,соль мне понравилось,еще только три замени сделал по 25 литров,но ухудшение незаметил а некоторие корали и лучше стали(по цветам ,а можеть мне так кажетса),мой занкл незаметно,за два дня мир иной ушол(что случилос без понятие),за то коралам легче стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько сегодняшних фоток. за цвета и качество сильно прошу прощения, и фотоаппарат паршивенький и фотограф такой же :oops:

 

 

 

P7080001.jpgP7080002.jpg

P7080003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты как всё подросло :vo: :vo: :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: :oops:

ух ты как всё подросло :vo: :vo: :vo: ;)

Эгис. спасибо. подросло. правда не все :) . скажи . а какой у тебя фотоаппарат. ты уже писал. но я забыла где искать :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...