Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а можно ли на ночь оставлять 1 актинник? не повредит ли это живности и кораллам?

А зачем?

У Вас вообще таймеры есть или Вы свет включаете когда хотите?

И вот что мне не понятно, почему вы держали 3 года аквариум пустым по сути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем?

У Вас вообще таймеры есть или Вы свет включаете когда хотите?

И вот что мне не понятно, почему вы держали 3 года аквариум пустым по сути?

 

Таймеров нет, включаю как встаю на работу и выключаю в одно и то же время.

Акву держала пустой потому что не было денег достаточных (а) и потому что не верила, что у меня че-то выживет (б).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос сформулировался.. Можно ли мне как-то прицепить на акву вентилятор? что-то температура высокая. Посмотрела через поиск- народ вставляет в крышку компьютерные кулеры, но у меня крышки нет и сама я кулер не запитаю. Интересно, продается ли где-нибудь небольшие вентиляторы, которые можно на стенку аквы надеть (правда, у меня ребра жесткости по периметру)... А то сегодня температура до 31 поднялась((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос сформулировался.. Можно ли мне как-то прицепить на акву вентилятор? что-то температура высокая. Посмотрела через поиск- народ вставляет в крышку компьютерные кулеры, но у меня крышки нет и сама я кулер не запитаю. Интересно, продается ли где-нибудь небольшие вентиляторы, которые можно на стенку аквы надеть (правда, у меня ребра жесткости по периметру)... А то сегодня температура до 31 поднялась((

 

Если не справитесь с компьютерными,то можно прицепить небольшой бытовой вентилятор на прищепке.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос сформулировался.. Можно ли мне как-то прицепить на акву вентилятор? что-то температура высокая. Посмотрела через поиск- народ вставляет в крышку компьютерные кулеры, но у меня крышки нет и сама я кулер не запитаю. Интересно, продается ли где-нибудь небольшие вентиляторы, которые можно на стенку аквы надеть (правда, у меня ребра жесткости по периметру)... А то сегодня температура до 31 поднялась((

 

Если есть возможность,не включайте пока весь свет или сократите время,пока не придумаете что то с вентеляторами..... если такая температура будет держаться долго ничего хорошего небудет! Здесь пишут как справляются с такой проблемой:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...19059&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зимой сгорел такой вентилятор. стоял внутри тумбы. пришлось в тумбу подвесить тот. который был для лета и дисплейной аквы... с начала июля пыталась приобрести новый. безуспешно огромнейшая проблема с наличием этим летом. в итоге купила две недели назад в логе джебовский(2пропеллера). дорогой.редиска(почти три тыр)но очень хороший. если есть возможность-закажите сразу его. если окажется. что у вас в городе тоже плохо с вентиляторами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос сформулировался.. Можно ли мне как-то прицепить на акву вентилятор? что-то температура высокая. Посмотрела через поиск- народ вставляет в крышку компьютерные кулеры, но у меня крышки нет и сама я кулер не запитаю. Интересно, продается ли где-нибудь небольшие вентиляторы, которые можно на стенку аквы надеть (правда, у меня ребра жесткости по периметру)... А то сегодня температура до 31 поднялась((

 

 

Купите в инет магазине

 

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=12047

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наберите в пластиковую бутылку половину воды половину воздуха, закройте крышкой и заморозьте. Потом такую бутылку можно опускать в аквариум, она будет плавать. Только следите, чтобы бутылка не лопнула. Температура на пару градусов спадет. Я так сейчас сбиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наберите в пластиковую бутылку половину воды половину воздуха, закройте крышкой и заморозьте. Потом такую бутылку можно опускать в аквариум, она будет плавать. Только следите, чтобы бутылка не лопнула. Температура на пару градусов спадет. Я так сейчас сбиваю.

 

спасибо) тоже вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наберите в пластиковую бутылку половину воды половину воздуха, закройте крышкой и заморозьте. Потом такую бутылку можно опускать в аквариум, она будет плавать. Только следите, чтобы бутылка не лопнула. Температура на пару градусов спадет. Я так сейчас сбиваю.

Расчетно, 1 литр льда температурой -20 градусов охладит аквариум 50 литров на 2.3 градуса. На практике - вряд ли больше чем на 1-1.5 градуса. И сделает он это где-нибудь на час..

А ведь лед еще заморозить надо... Где-то эти бутылки в огромных кол-вах постоянно брать...

 

Вентиляяяятор... Куда эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вентилятора нет, этот способ вполне подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена 56 литров- это...Почему вы не хотите фото выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена 56 литров- это...Почему вы не хотите фото выложить?

 

:suspence: на прошлой странице выкладывала вообще-то.. пока ничего не изменилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: на прошлой странице выкладывала вообще-то.. пока ничего не изменилось!

на прошлых двух страницах ничего нет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на 14-15 стр, самые поздние- двухнедельной давности.

 

Сегодня уже соленость 40 пром. Подменила около 6 литров воды токо что.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мастер должен установить осмос, а у меня ТДС-метр прикуплен, токо еще не знаю, как им пользоваться. Нужно ли его калибровать и что делать, если у меня нет жидкости, на которой можно прокалибровать? И еще там 3 кнопки были на нем, в внизу открывался колпачок, под которым находились два штырька. Может кто-то пользовался подобным и знает, как его применить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоту давай.

 

дома фотка) приду прикреплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего думать, налить в кружку воды, включить тдс (предварительно батарейки не забыть в него вставить) и опустить эти штырьки в воду, он покажет значение которое чем ниже тем лучше. Я первый раз когда так проделал с осмосом, он показывал "0" :) и я думал, что не работает - барахлит, но потом всунул в воду, налитую из под крана, получил значение 180-200, ну и для успокоения души- 50% осмоса и 50% воды из под крана дали значение 90-100. Правда на выходе еще ДИ картридж стоял.

ЗЫ калибровать его не надо, достаточно знать цифры которые он показывает после установки они будут в районе 5-10 и в случае их увеличения на 2-5 единиц нужно менять картриджи, непомогает мембрану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! осмос установлен. Токо когда я подняла рычажок, мне вообще показалось, что воду отключили и тонюсенькая струйка текущая- это застрявшая в трубе вода... Не сразу дошло, что это ОНО и есть. Взяла ТДС-метр, нажала кнопку он/офф и просто опустила нижней частью в воду. Показал 7, кое-где 8, если туда-сюда водить, то 3-4. Но не больше 8. Счас сливаю 10 литров, мерила их, может быть, когда они сольются, результат будет получше?

 

Вода из-под крана 309, после бытового фильтра - 311.. Получается, что эффективность ОС 97,4% примерно. А ТДС у меня такой:

post-585-1281364311_thumb.jpg

post-585-1281364325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мама попробовала воду и говорит, что вода очень вкусная, прям напиться не может. Мне тоже понравилась, некоторое ощущение кисловатого привкуса есть, но он даже приятненький. В общем очень водичка понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо. :) Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо. :) Поздравляю!

 

Спасибо! еще подменила воды 4 литра и завтра утром еще 4 подменю (на осмосе). Соленость уже довела до 35 пром., сама того не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец... Теперь спокойненько так, без фанатизма подменивай потихоньку.

 

И ИМХО лучше сейчас разом сделать пару подмен процентов по 30-50. Только перед тем как подменивать - свежеприготовленная вода должна быть КАК СЛЕДУЕТ размешана и аэрирована часов 8-10 или перемешана насосом это же время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...