Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Seashell

Моряки
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Seashell

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. У меня аквариум с водой Шишкин лес уже полтора года, проблем с водорослями не было и нет (воду покупаю в фирме, а не в магазине). Не в воде дело, просто мало времени прошло от закладки камней до посадки живности. Так что не пугайте покупной водой.
  2. Какой автодолив посоветуете для маленького моря (70л) без сампа? Хочется надежный и чтобы датчик уровня в аквариуме удобно крепился. В день испаряется примерно 500мл воды. Может просто помпочку на таймере или слишком много наливать будет?
  3. Seashell

    фильма санктум

    Нет. Но многие, видимо, хотят это видеть, если в фильме такие сцены есть... Когда девушке отрывало волосы я закрыла глаза, нервов моих не хватило :oops:
  4. Seashell

    фильма санктум

    Посмотрела фильм. Понравился В начале фильма на экране возникает надпись, что снят по реальным событиям. Для себя узнала много нового о дайвинге и о том, как это опасно. Интересно, туристы, когда ныряют в отелях, знают о ДКБ и прочем? Или там погружения на 100% безопасные? Смысл фильма в том, что не надо быть чересчур самоуверенным и доверять другим людям. В экстремальных ситуациях люди сильно преображаются и дуреют.
  5. Seashell

    шунгит

    Недавно приехала домой и обнаружила, что родители этот шунгит из аптеки насыпали в кувшин с водой. Вода на вкус как из очень чистого озера. Пить гораздо приятнее, чем просто кипяченую. Но! Через сутки в воде начинает плавать рыхлый осадок зелено-коричневого цвета. И смущает привкус озера. Не делает ли этот камень воду "живой" с кучей бактерий? Очень интересно, каким способом шунгит убивает гельминтов (написано ну упаковке)? Еще написано, что шунгит антисептик. Но антисептик в аквариум нельзя, иначе сдохнут все полезные бактерии.. или не так? :tuplu: Читая информацию в интернете, наткнулась на красивую фразу: "Хлор в воде не может быть полностью задержан фильтрам, а угольные фильтры дают мельчайшую пыль активированного угля. Этих ничтожных количеств пылевых частиц достаточно, чтобы при кипячении воды с остаточным хлором образовывать диоксин." Это правда? :shock:
  6. А стоимость изучения дополнительных предметов в школе уже огласили?
  7. Есть еще такой сайт, может они же http://aquaristic.ru/ Заказывала в прошлом году у них песок. Доставили быстро, но дороже чем в других магазинах. Они не единственные дельтеками торгуют в Питере.
  8. Seashell

    Сомалийская кошка

    Непородистых котов можно кормить и "со стола", только без соли, сахара и масла. Было два кота (у меня и у бабушки), ели все подряд. У меня кот сидел на сухом корме, по тем временам был только китикэт. Заболел мочекаменной болезнью очень сильно, был вылечен и отправлен к бабушке в частный дом на лето, так там и остался. Больше не болел. Кормился вискасами и китикэтами, плюс молоко, курица, рыба, колбаса и тд. Зубы супер, шерсть тоже. Прожил 18 лет. Второй кот (бабушкин), питался в основном мягкой натуральной едой, сырым фаршем, отварной рыбой, колбасой, консервами вискасом/китикэтом, манной кашей с маслом и сахаром, мороженым. Сухой корм почти не ел. Кастрированный, но мочекаменной болезнью не болел. Шерсть отличная, но под старость выпали все зубы. Прожил 18 лет. С породистыми все гораздо сложнее, как я уже успела убедиться на своем шотландце. Взяли маленким котенком, заводчик только его на сухой Роял Канин перевела. Чуть подрос и не захотел его есть. Кормили Ямсом, у кота отрос жировой курдюк меж лап. Стали кормить хваленым Хилсом, похудел. Черт нас дернул угностить кота консервой вискас мяу мясо. Какой-то "одурин" туда явно добавлен. Кот как ненормальный потом орет и его требует, причем не ест, а слизывает желе. Еле переучили его на шебу. При этом еще кормили отварной куриной грудкой. Через шесть месяцев кот чем-то траванулся... рвет, понос, каждый день к врачу, капельницы, таблетки, лечебный корм. Вылечили. Теперь кот ест только Про План и пьет воду, и больше ничего вообще есть не хочет. То есть кот за эти пол года ел сухой корм премиум класса, плюс молоко, отварная куриная грудка, шеба, периодически слизывал желе с вискас мяу мясо. В итоге посадил себе поджелудочную, как врач сказал. Натуральной едой кормить может и хорошо, только грудку из холодильника мы есть не хотим, а варить 4 раза в день свежую у меня не получается. Вот и кормим сухим.
  9. Seashell

    Сомалийская кошка

    То есть все же "нервное" Ну, вообще, с людей тоже до 80 волосин в день выпадает и ничего. Просто чаще надо пол мыть. А если раз в неделю, то конечно квартира превратиться в волосатый рай В любом случае короткошерстная кошка в этом плане лучше длинношерстной. Если раздражает шерсть на одежде, то лучше "голую" кошку брать. Нашла ответ на вопрос про линьку. В интернете повсюду написано: "Примечательно, что шерсть сомали не нуждается в особом уходе. Она никогда не сваливается, не образует колтунов. В сравнении с другими породами кошек сомали практически не линяет." То есть линяет она. А слово "практически" мало что значит. Если у кошки будет недостаток витаминов или что-то со здоровьем, то вообще весь год линять может.
  10. Seashell

    Сомалийская кошка

    Чтобы не было шерсти по дому надо убрать большинство ковров и каждый день мыть пол и вытирать пыль вместе с шерстью с мебели. У кого аллергия на шерсть часто першит в горле, глаза краснеют, нос чешется. Но это происходит не когда кот в доме, а когда кот сидит возле лица. Чаще "аллергия на котов" появляется у тех, кто их просто не любит. Нервное, так сказать... :497762: Это мои наблюдения. Сомалийская кошка все же должна линять, может просто реже, чем другие кошки. Походите в гости к заводчикам, пощупайте котов, "подергайте" за шерсть и поищите шерсть внимательно на диванах :gygy: А вы уверены, что аллергия проявляется именно на шерсть,а не на фермент кожи котов? Да, кстати, кот у меня ходит по столу. И хоть убивайте кота, если он хочет ходить по столу, то он будет это делать, когда вы спите или когда вас нет дома Более того, ночью он пьет воду из наших кувшинов с водой, облизывает халву в мисочке на столе и грызет виноград. Все приходится заполиэтиленивать Если бы однажды ночью бесшумно не вошла на кухню, никогда бы не подумала, что уже год мы пьем с котом из одного кувшина :497762: Общих болезней у котов и людей в принципе нет (только глисты, лишай и еще какое-то странное заболевание, опасное для беременных), то боятся нечего. Это еще большой вопрос кто кого быстрее заразит глистами: кот вас или вы кота. Так что пьем глистогонные таблетки периодически и хорошо моем полы. *семья медиков* :lol:
  11. Наконец появился в Питере Чеми-Пур в продаже (в ЖВ), закинула Чеми Пур Элит в водопадик :lol: Сменила соль на Wiegandt hw-Marienemix professional, она мелкая с множеством крупных частиц, но растворилась быстро :tuplu: Отделила кусочки разных кораллов и прикрепила иголками с резиночками к камням. Приклеить момент-гелем не получилось. По поводу дискоактиний. Над голубой дискоактинией разрослась ксения и стала ее затенять. Дискоактиния стала раскрываться, а то стояла скукоженная. Решила посадить ксению над другими дисками, может им в тени больше понравится. Теперь интересно будет ли их ксения с камня вытеснять...
  12. Можно ли хранить засоленную воду хотя бы неделю? То есть заранее засолить воду, чтобы через неделю родственники смогли воду подменить в аквариуме без моего участия.
  13. Чеми Пура же два. Просто Чеми Пур и Чеми Пур Элит...
  14. Seashell

    Хорошая цифромыльница

    frei, я тоже пока на этот фотик заглядываюсь. Вполне нормальный. Все же мыльницу за 20т покупать не хочется, хотя качество фото мне понравилось.
×
×
  • Создать...