Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
m.petrov

Кубическое море - II (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

Я знаю витамины фиштамин от сера (Fishtamin - вроде так), многие пользуются. Пенник только, эти витамины "взрывают" в несколько раз больше чем акутан! :!:

А что-нибудь не "взрывающее" пенник??? или все так действует? и если пользоваться этими витаминами то пенник отключать или просто чашку мыть часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь витамином аквабиовит от аквамедик, т.к. реально у нас в городе только его смог заказать :) . Витамин не лью в воду, а замачиваю в нем сухой корм на 5 мин и кормлю рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что-нибудь не "взрывающее" пенник??? или все так действует? и если пользоваться этими витаминами то пенник отключать или просто чашку мыть часто?

 

привет,

 

я поставил 18W UW стерилизатор и все беды с хирургами кончились, уже пол года работает стерилизатор круглосуточно и ни каких посторонних ефектов незамечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что-нибудь не "взрывающее" пенник??? или все так действует? и если пользоваться этими витаминами то пенник отключать или просто чашку мыть часто?

 

 

Лить на ночь, и пенник выключать соответственно на ночь.

Я пробовал корм выдерживать в витаминах - но рыбы его очень плохо едят. Как вариант мне кажется можно сначало немного дать корма пропитанного витаминами, а потом обычный корм, а то рыбы не поедят нормально. - У меня во всяком случае так.

 

Любые витамины "взорвут" пенник, и чистилки типа акутана. Одни меньше, другие больше. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лить на ночь, и пенник выключать соответственно на ночь.

Пенник на ночь не рекомендуется выключать, что-то с Рн связано, да и у меня ночью он неплохо выбивает :)

 

Я пробовал корм выдерживать в витаминах - но рыбы его очень плохо едят. Как вариант мне кажется можно сначало немного дать корма пропитанного витаминами, а потом обычный корм, а то рыбы не поедят нормально. - У меня во всяком случае так.

Вчера день не покормил (не было дома), сегодня сухой корм с витаминками на ура.

 

ЗЫ :P "Доктор, будем лечить или пусть живет?" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попросил друга купить UV-стерилизатор V2 Vecton 400 (ну може 300???)http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10897

Послезавтра надеюсь он будет у меня. Надеюсь поможет.

 

Также купил витамины Sera Fishtamin. Накапаю в воду по инструкции 7капель на 50л воды. Пенник выключать не буду, просто послежу за ним :tuplu: По крайней мере КАА советует не выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, не надо Vecton 400 - толку от него никакого, надо стерилизатор на 55 ватт, не меньше. Есть на "Птичке", польский, нормальный абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Стоит у меня банка 300 л , в составе оборудования стоял стерилизатор - никаких проблем с криптом не замечал. Случилось, так что нарушилась герметичность колбы и вода попала на контакты... в обще сгорела лампа, заметил не сразу, а когда на хирурге появился крипт... первым делом сделал тесты воды - все ок, полез смотреть оборудования и обнаружил поломку... срочно заменил на новый ----> итог на следующее утро высыпаний стало меньше, через 2 суток вообще пропали. С тех пор во всех устанавливаемых мной системах обязательно ставлю стерелизатор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, не надо Vecton 400 - толку от него никакого, надо стерилизатор на 55 ватт, не меньше. Есть на "Птичке", польский, нормальный абсолютно.

Нет у меня возможности купить на птичке :tuplu: (знакомых не попросишь, да и выходные не скоро). А вроде как Vecton 400 достаточно хорошая вещь, судя по отзывам...

 

С тех пор во всех устанавливаемых мной системах обязательно ставлю стерелизатор...

Вот и я тоже к этому склоняюсь. Ну что ж будем ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у меня возможности купить на птичке :tuplu: (знакомых не попросишь, да и выходные не скоро). А вроде как Vecton 400 достаточно хорошая вещь, судя по отзывам...

 

Эти павильоны работают всю неделю. Так что можно знакомых попросить или в инете поискать.

 

Vecton 400 - никакого эффекта тебе не даст, возьми хотя бы Vecton 600. Я не сочиняю - реальной пользы от таких маломощных стерилизаторов мало.

 

 

Глянь вот эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти павильоны работают всю неделю. Так что можно знакомых попросить или в инете поискать.

 

Vecton 400 - никакого эффекта тебе не даст, возьми хотя бы Vecton 600. Я не сочиняю - реальной пользы от таких маломощных стерилизаторов мало.

Глянь вот эту тему

Эх :tuplu: Нет у меня возможности просить на птичку съездить.

Все же придется остановиться на Vecton 400, думаю для профилактических целей он должен потянуть.

Тему глянул. За 7000руб покупать... да еще и "с рук" это на мой взгляд не логично. А разница 4000руб и 5200руб не логично опять же лучше взять в магазине с гарантией!

 

У рыбкисов кстати сегодня к вечеру наблюдались улучшения, т.е. высыпания уменьшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, последнее мое сообщение на эту тему: не логично брать вещь, которая маломощная и никакого положительного эффекта тебе не даст. Я же говорю, проверенно, что шансы на избавление от паразитов со стерилизатором 15 ватт (Vecton 400) - ничтожны, и это проверенно. Если болезнь и уйдет - то уж точно не по причине его наличия. Лучше уж тогда вообще ничего не покупай.

 

Кстати, вот цена на Vecton 600 (он же Vecton 25) - разница вроде поболе.

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

7000 рублей за 55 ваттный аквамедиковский стерилизатор - очень хорошая цена, поверь. Вот тебе для сравнения стоимость ТМС http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10901

 

Ты пойми, я не рекламирую то, что продает Михаил - просто пытаюсь удержать тебя от никчемного поступка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Стоит у меня банка 300 л , в составе оборудования стоял стерилизатор - никаких проблем с криптом не замечал. Случилось, так что нарушилась герметичность колбы и вода попала на контакты... в обще сгорела лампа, заметил не сразу, а когда на хирурге появился крипт... первым делом сделал тесты воды - все ок, полез смотреть оборудования и обнаружил поломку... срочно заменил на новый ----> итог на следующее утро высыпаний стало меньше, через 2 суток вообще пропали. С тех пор во всех устанавливаемых мной системах обязательно ставлю стерелизатор...

И какова мощность стерилизатора для 300л.?

 

Ты пойми, я не рекламирую то, что продает Михаил - просто пытаюсь удержать тебя от никчемного поступка.

Только что написал Михаилу. Попробую выяснить что да как :tuplu: Хотя я по прежнему склоняюсь к 25W за 4000руб... если он новый, думаю я его заберу.

 

Кстати как у этих стерилизаторов с заменой ламп? ну т.е. продаются ли сменные лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И какова мощность стерилизатора для 300л.?

 

По теории,важна не только мощьность стерилизатора, но и производительность помпы,которая через него качает воду. Слишком быстрая прокачка не дает возможность получить "дозу" для инфекций,слишком медленная - мало будет воды обработанно. Слишком мощьный стерелизатор тоже имеет минусы - воду очень сильно нагревает да и размеры достойные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вряд ли Vecton 25 - новый, скорее немного б/у.

 

Лампы продаются без проблем. В www.lapmpy.ru стоят 150-250 руб., в МА - 700 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По теории,важна не только мощьность стерилизатора, но и производительность помпы,которая через него качает воду. Слишком быстрая прокачка не дает возможность получить "дозу" для инфекций,слишком медленная - мало будет воды обработанно. Слишком мощьный стерелизатор тоже имеет минусы - воду очень сильно нагревает да и размеры достойные

Вот и мне тоже так думается.

 

Думаю вряд ли Vecton 25 - новый, скорее немного б/у.

Тогда наверное смысла нет.

 

Лампы продаются без проблем. В www.lapmpy.ru стоят 150-250 руб., в МА - 700 руб.

Понял.

 

А кстати есть ли отличие Vecton 400 от 600 кроме лампы (просто цена в МА отличается как раз на стоимость ламы :tuplu: 400 - 5280руб., а 600 - 5950руб.)??? может купить 400 и поменять в нем лампу с 15Вт на 25Вт???

Просто размеры вроде одинаковые??? там пусковые устройства разные (ну т.е. расчитаны на разную мощность)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не разбирал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока решил воздержаться от покупки Vecton 400 в МА... :tuplu:

 

Сегодня у рыбок наблюдаются явные улучшения, будем надеяться что все пойдет окончательно.

По прежнему держу температуру 29, даю витамины Sera.

Сегодня попробую дать чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром пробовал покормить чесноком. К моему большому удивлению рыбы его ели за обе щеки ;)

Технология такова: в пару кубических сантиметнов размороженой артемии выдавил половинку зубчика чеснока. Все это разболтал и дал пару-тройку минут настояться. Вылил все это в аквариум. Рыбы поели и артемию и чеснок.

По прежнему наблюдается динамичное улучшение состояния у рыбкисов (высыпаний становится все меньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром вновь обнаружено резкое ухудшение :( :tuplu:

Блин, что делать??? На этот раз Скопас почти полностью покрылся криптом (до этого он как раз был почти читеньким). Японикус с хепатусом в одной поре (не большие высыпания, то их чуть больше то чуть меньше). Желтая зебра почти чистая.

 

Может всетаки начать предпринимать более серьезные меры?

Говорят можно отсадить рыбу в отдельную емкость на ночь и полечить? Советуют Антибак (говорят рыба за ночь востанавливается...), есть ли в этом смысл или по возвращении в аквариум опять вся обсыпется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мучайте рыб.

Улучшайте качество воды в аквариуме.

Подмены воды на основе хорошо очищенной воды, активированный уголь.

Можно поставить мощный стерилизатор.

Витамины, чеснок тоже хорошо, разнобразное питание.

Не травите систему лекарствами и не стрессуйте дополнительно рыбу вылавливанием и помещением в другую ёмкость для лечения, ИМХО, это только ухудшит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что рыб лечить не надо, в ваших условиях с таким количество мягкоты они и сами излечатся если вы создадите условия о которых написал Лев. Хотя по моему мнению в таком объеме акантурусов и паракантурусов держат нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мучайте рыб.

Улучшайте качество воды в аквариуме.

Подмены воды на основе хорошо очищенной воды, активированный уголь.

Можно поставить мощный стерилизатор.

Витамины, чеснок тоже хорошо, разнобразное питание.

Не травите систему лекарствами и не стрессуйте дополнительно рыбу вылавливанием и помещением в другую ёмкость для лечения, ИМХО, это только ухудшит ситуацию.

Лев, почти все из выше перечисленного присутствует.

- Вода для подмен и долива из осмоса.

- Уголь 1кг в сампе (еще добавить???)

- Витамины добавляю в аквариум каждый день Sera Fishtamin.

- Кормлю разнообразно 4раза в день по немногу (сухой корм, артемия, мотыль, креветка)

- Корм замачиваю либо с Fishtamin, либо в чесноке

Нет только стерилизатора (точнее он есть но не уверен что он работает (лампа могла выработать свой ресурс, купить такую лампу же не где, отмыл и поставил как есть))

Лев, так все таки Vecton 400 есть смысл поставить, просто 600 нет в наличии..., а еще более мощные совсем уж дорого...

 

Я тоже считаю, что рыб лечить не надо, в ваших условиях с таким количество мягкоты они и сами излечатся если вы создадите условия о которых написал Лев. Хотя по моему мнению в таком объеме акантурусов и паракантурусов держат нельзя.

Ладно, будем пробовать далее без лечения налаживать ситуацию :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov: 4 раза кормить это не слишком много??и я думаю с витаминами по окуратнее,

извините за ошибки :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...