Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
m.petrov

Кубическое море - II (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

Думаю что Хепатус прижился :lol:

 

post-919-1179413381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная банка получается.Скоро буду тоже запускать приблизительно такого плана только 70*70.Планирую сделать рыбную баночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня два отшельника есть у которых одна клешня больше другой, причем у остальных они маленькие, а у этих коричневых весьма приличные. Выросли они быстрее всех.

post-2060-1179487473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная банка получается.Скоро буду тоже запускать приблизительно такого плана только 70*70.Планирую сделать рыбную баночку.

Удачи :!:

 

А у меня два отшельника есть у которых одна клешня больше другой, причем у остальных они маленькие, а у этих коричневых весьма приличные. Выросли они быстрее всех.

Твои отшельники натуральные породистые подводные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем аквариуме пополнение, вчера вечером:

- Капнелла (Kenya tree)

Сегодня утром:

- хромисы виридисы - 5шт

- губан доктор

- стромбусы - 2шт.

- креветка пеперминт

 

Все кушают и чувствуют себя нормально:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общее фото новых жильцов:

post-919-1179898428_thumb.jpg

 

Капнелла и губан:

post-919-1179898450_thumb.jpg

 

После подселения в аквариум хепатуса с актинией вновь появились диатомовые водоросли на песке... вчера они снова резко увеличились. Песок местами покрыт буро-красным налетом. Такое было пару недель после переезда потом полностью прошло и вот опять :tuplu:

 

Сегодня сделал тесты фосфаты - 0, силикаты - 0, нитраты - где-то между 0 и 5.

Могло ли повлиять на это существенное увеличение живности и как следствие частая кормежка. Хепатуса первое время после приезда кормил 3-4 раза..., а теперь вот хромисов надо кормить 4-5раз.

 

Ладно подождем-посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно могло,даже наверняка из-за этого диатомы и полезли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупил на мой взгляд очень симпатичную синулярию и камень с зоантусами:

post-919-1180711241_thumb.jpg post-919-1180711299_thumb.jpg

Ну и по такому случаю немного пощелкал аквариум:

post-919-1180711409_thumb.jpg post-919-1180711445_thumb.jpg post-919-1180711517_thumb.jpg post-919-1180711545_thumb.jpg post-919-1180711577_thumb.jpg post-919-1180711604_thumb.jpg post-919-1180711640_thumb.jpg post-919-1180711671_thumb.jpg post-919-1180711714_thumb.jpg post-919-1180711744_thumb.jpg

 

Ну что сказать :lol: Мне самому уже начинает понемногу нравиться мой аквариум :P

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у вас, ребята, запоздалая реакция :P

Нам этот аквариум ДАВНО нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, становится красиво!

Спасибо, я оч. стараюсь :hmmm:

 

Что-то у вас, ребята, запоздалая реакция :P

Нам этот аквариум ДАВНО нравится ;)

Ну так уж прямо и давно :roll: концепция кубика если только, а оформление только сейчас начинает приобретать достойный вид.

 

 

Есть еще один интересный вопрос... может ли черный короткоиглый еж перелазить через перегородки в сампе (через которые вода течет)? А то он меня задолбал совсем в основной банке, жрет крупнолистную халимеду совершенно не давая ей вырасти, сегодня кораллину на задней стенки обгрыз и т.д. Короче говоря посадил его в самп в отсек с песком, камнями поросшими каулерпой (плантация для подкормки хирургов)... там каулерпы много и я регулярно выкидываю разросшуюся... может быть еж как раз будет съедать излишки?

НО, если этот гад :497762: перелезет в следующий отсек... там у меня на взращивание: красная водоросль КАА, куст мелколистной халимеды, камни с ростками всякой растительности (красной, зеленой, каричневой водорослей), хетаморфа... то будет оч. жалко если там что-нибудь погрызет!!!

 

 

Не дожидаясь ответа поставил защитную решетку на перегородку... чтобы уж точно не перелез :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, очень симпотичная баночка, поздравляю, приятно посмотреть :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, очень симпотичная баночка, поздравляю, приятно посмотреть :vo:

Спасибо! У тебя тоже баночка красивая :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше на Каширку ездить, и выбор приличный и народу никого.

 

А на "каширку", это на ул. Генерала Белова, д.4? Я правильно понял? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, только вот скидок там теперь для всех нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поставил новый скиммер Deltec APF600. Очень доволен покупкой ;) пенник просто поразил своей производительностью :!:

 

В ближайшее время собираюсь поставить мешалку кальквассера и автодолив. Жду поставки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поставил новый скиммер Deltec APF600. Очень доволен покупкой ;) пенник просто поразил своей производительностью :!:

 

В ближайшее время собираюсь поставить мешалку кальквассера и автодолив. Жду поставки...

 

Приветствую, m.petrov! Поздравляю с приобретением! :)

А такой пенник на какой объём аквариума расчитан?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, m.petrov! Поздравляю с приобретением! :)

А такой пенник на какой объём аквариума расчитан?

:)

Какой пенник написано в сообщении которое ты процетировал :!:

Про пенник тут - http://www.aquariumlights.ru/m_more_APF_600.html

И пожалуйста, перестань задавать вопросы в чужих темах, не относящиеся на прямую к теме :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заложил Phos-Zorb. Посмотрим какая будет реакция системы.

Хотя самое интересное, диатомовые водоросли вчера-позавчера резко пошли на убыль ;) прям как чувствовали закладку фосзорба. Надеюсь теперь окончательно исчезнут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, как дела то, как твои диатомы, покинули тебя или не хочут? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, как дела то, как твои диатомы, покинули тебя или не хочут? ;)

Да, диатомы почти полностью прошли :) Спасибо тебе за помощь в борьбе с ними :!:

И все остальное тоже вроде нормально! Проишествий нет, а это для моря самое главное! В ближайшее время жду поставки Зебры Скопас и может быть аквтинии пузька для клоунов, может в нее сядут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полгода жили без актинии. Купил Heteractis, Radianthus anemone(Хетерактис, Лучистый анемон), сели через полчаса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мило! Поздравляю!!!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в соем аквариуме произошло пополнение. Искал я Зебрасому Скопас (которой пока нигде нету :( ), а нашел Хиругра Японикуса ;) которого тоже хотел. Правда в самую последнюю очередь, но в итоге он заселился ко мне раньше чем скопас.

post-919-1183270366_thumb.jpg post-919-1183270397_thumb.jpg

 

Также приехали кое какие улитки и отшельники которых тоже давно разыскивал :lol:

post-919-1183270463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...