Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
m.petrov

Кубическое море - II (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

жду е дождусь, когда же ты возьмешь актинию для родственников моих клоунов. чтобы узнать сядут твои в актинию, или как мои игнорировать будут :)

Думаю я уже об этом давно:)

Но пока выжидаю сам не знаю хочется мне актинию или нет... просто смущает меня то что она может путешествовать по аквариуму... сядет куда-нибудь посидит выжгет все кругом и дальше...

 

Клевый "бардак" :vo:

"Ударим кораллами по циано!" ;)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд разговоры о том, что актиния выжжет все вокруг , сильно преувеличены, мой пузырек прилично касается лемналии и лобофитума периодически, как посильней раскроется, и ничего с кораллами не случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уничтожал айптазий методом уколола 9% уксуса. И натворил делов :( Короче похоже что случайно уколол веерного червяка в корень... эти сволочи вокруг него расплодились и вот результат... из трубочки торчит кончик венчика и не реагирует ни на что!

Как я так, сам удивляюсь поспешил...

Я конечно надеюсь на чудо, но чудо врядли случится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уничтожал айптазий методом уколола 9% уксуса. И натворил делов :( Короче похоже что случайно уколол веерного червяка в корень... эти сволочи вокруг него расплодились и вот результат... из трубочки торчит кончик венчика и не реагирует ни на что!

Как я так, сам удивляюсь поспешил...

Я конечно надеюсь на чудо, но чудо врядли случится :(

 

а я вот непонимаю чего все так нелюбят аиптазий и стараются избавиться ,как по мне так чем больше всяких животных в банке тем лучше лучше не вмешиваться

у меня тоже кучи появляются иногда, потом кто то съедает их так и живем :497762: :)

а гонятся по банке со шприцом...не ну их,

 

все терь у вас Веерный наркоман стал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот непонимаю чего все так нелюбят аиптазий и стараются избавиться ,как по мне так чем больше всяких животных в банке тем лучше лучше не вмешиваться

у меня тоже кучи появляются иногда, потом кто то съедает их так и живем :497762: :)

а гонятся по банке со шприцом...не ну их,

 

все терь у вас Веерный наркоман стал :gygy:

Да только если их никто не жрет, то через пол года будут одни айптазии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поспорил немного с мнением Сергея (Sergey28), но в ситуации, когда

эти сволочи вокруг него расплодились и вот результат...
был явно виноват человек, а не айптазии. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поспорил немного с мнением Сергея (Sergey28), но в ситуации, когда

был явно виноват человек, а не айптазии. Увы.

Про червя тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5910

А виноват конечно же я :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2677-1176621974_thumb.jpg

у меня вот эти шестиполосые губаны едят совсем еще маленьких аиптазий

более крупных нехотят уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли сутки после выгрузки в аквариум новых животных:

 

post-919-1176623565_thumb.jpg post-919-1176623627_thumb.jpg post-919-1176621904_thumb.jpg post-919-1176623600_thumb.jpg post-919-1176622000_thumb.jpg post-919-1176623674_thumb.jpg

 

Кладиелла и синулярия раскрылись почти полностью.

Лобофитум и саркофитон пока "присматриваются", кстати у саркофитона не однородная пигментация (гдето желтее, где-то темнее)...?

Ежики в порядке:)

 

у меня вот эти шестиполосые губаны едят совсем еще маленьких аиптазий

более крупных нехотят уже

Мне больше по душе Хелмон:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром после обнаружения веерного червя мертвым сделал тесты:

Аммоний - 0,25 :!:

Нитриты - 0

Нитраты - 0

 

Сейчас готовлю воду 50л. т.е. порядка 10% для подмены (понимаю что мало, но больше не в чем приготовить).

Я конечно понимаю что это не смертельно, но обидно :(

Живность чувствует себя хорошо.

 

Что еще предпринять? может не кормить пока? Просто смущает отсутствие нитратов, куда же этот аммоний деваться должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний переходит в нитриты,а нитриты в нитраты!Я бы пока больше новую живность в акву не сажал,пока диатомы не пойдут на спад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний переходит в нитриты,а нитриты в нитраты!Я бы пока больше новую живность в акву не сажал,пока диатомы не пойдут на спад!

Да знаю я что во что переходит, это и смущает что нет нитритов и нитратов :(

Живность конечно же сажать пока не буду!

 

Кстати глупая мысль привезти откуда нибудь воды с нитратами, ну так чуток для разводу:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний держится примерно 0,25 :!: :tuplu: остальное по нулям.

В связи с этим вопрос, на сколько критичны такие показатели аммония для живности?

 

Живность:

осцелярисы - 2шт.

зебрасома желтая - 1шт.

креветка доктор - 1шт.

креветка лисмана кровавая - 1шт.

еж черный короткоигольный - 1шт

еж грифельный - 1шт

стромбус - 1шт

отшельники - 25-30шт.

трохусы - 3шт

ципреи - 2шт

клавулярия, зоантусы, диски - 5-8 колоний

Кладиелла - 2шт

Синулярия - 1шт

Саркофитон - 1шт

Лобофитум - 1шт

 

Может конечно кого-то забыл.

 

Воды сегодня подменил 10%

 

Готовлю еще 10% на подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, а какой у тебя тест на аммоний. может элос? у меня такое чувство , что элос всегда показывает наличие аммония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, а какой у тебя тест на аммоний. может элос? у меня такое чувство , что элос всегда показывает наличие аммония.

Нет, у меня RedSea! И раньше он всегда показывал "0".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобщем аммоний пропал:)

Предпринимались подмены воды (10% через 24часа еще 10% и через 12 часов еще 15%) и умеренное кормление рыб (1 раз в день и немного).

На сейчас все тесты в норме!

 

Есть кстати у меня несколько вопросов по моим обитателям, а именно:

 

1. Вот на этой фотке Кладиелла (она в самом верху прямо под МГ).

post-919-1176999091_thumb.jpg

Так вот с утра еще до включения МГ он вся пушистая-пушистая, а где-то в 15.00 начинает закрываться и к 16.00 полностью закрыта (как сейчас на фото). Что ей не нравится может света много?

Просто она по размеру (и по камушку) именно для этого места очень подходит...

 

2. Вот на этой фотке коралл, который я первым покупал, как он правильно называется? По форме похож на кладиеллу, только она как-бы красная, а он бежевых тонов:) Когда закрывается то зелено-бело-бежевый... может Литофитон? Хотя я не оч. понял по фоткам с этого форума чем они отличаются с кладиелой:)

post-919-1176999469_thumb.jpg

 

3. Лобофитум в течении дня несколько раз сжимается и сереет как-бы. Может это конечно из-за аммония... или ему тоже какие либо условия необходмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то никто не дает комментарии по ситуации с кораллами, а тем временем ситуация меняется:))))

 

С кладиелой похоже разобрался, притенил ее от МГ сачком и вчера она была открыта все время. Т.е. ей просто много света, буду думать может удастся ее приучить к этому месту постепенно:)

 

Но вдруг нарисовалась другая проблема, вчера не раскрылась синулярия и сегодня тоже стоит сжатая:((( К чему бы это?

После поселения в аквариум она как раз лучше всех открывалась и всегда была красивая, а тут вдруг совсем перестала...

Через сколько дней если коралл не открывается стоит бить тревогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день вот так выгладит:

post-919-1177143903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно распишите по шагам как происходил переезд из меньшего аквариума в больший. Или меньший не разбирался?

 

ЗЫ Счас у меня стоит аквариум на 140л и собираюсь переезжать в больший обьем (тоже кубик :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно распишите по шагам как происходил переезд из меньшего аквариума в больший. Или меньший не разбирался?

 

ЗЫ Счас у меня стоит аквариум на 140л и собираюсь переезжать в больший обьем (тоже кубик :) ).

Было: 120л+40л стало 370л+160л

 

Делал примерно так:

В новом сампе намесил 160л новой воды и начал делать примерно следующее: обменял 20л со старой системой, через час еще 20л, и так далее, ну короче постепенно за сутки выровнял воду в старой системе с новым сампом итого получилось 320л одинаковой воды, скажем так почти старой:)

Далее переложил из старого сампа песок и камни в новый самп, параллельно набирал осмосом новый аквариум до уровня чтобы потом залив 120+40 из старой было все в норме.

Начал засаливать воду в новом - это еще сутки.

Далее насыпал новый песок в новый аквариум, параллельно также смешивая воду теперь уже везде (новый самп, новый аквариум, старая система).

Далее выложил камни из старой аквы в новый самп и начал сливать воду из старой системы в новый аквариум, когда осталось немного воды, а муть с переложеных камней в новом сампе осела, выловил рыбу и посадил в новый самп.

Слил воду оканчательно иперенес все оборудование в новый самп, там кстати 4 отсека и на всесь этот период они были замкнуты т.е. помпа из последнего качало воду в первый.

Начал выгружать старый песок в новый аквариум (посок не промывал т.к. хорошо заселен), после перегрузки песка муть стояла страшная... ждал часов 6-8.

Далее речь только про новую систему:

Дождавшись когда муть осядет подключил самп к акве и начал перегрузку камней из сампа в акву, потом живность.

Если надо что-то конкретное посоветовать то обращайся, а так там нюансов оч. много....

Я долго планировал на бумаге и в голове как все будет переезжать, но когда начал переезд все равно что-то пришлось корректировать:) Страшно но можно вполне:)

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. как я понимаю

"7 апреля дан старт новой системе"

и 11/04/2007 "Первые фотки после переезда:"

сам переезд занял 4 дня? Я планировал потратить на это 2-3 месяца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. как я понимаю

"7 апреля дан старт новой системе"

и 11/04/2007 "Первые фотки после переезда:"

сам переезд занял 4 дня? Я планировал потратить на это 2-3 месяца :)

Да, все верно!

Не стоит мучить 2-3 месяца:) Если только у тебя не 2 полных комплекта оборудования (т.е. свет, пенник, помпы течения и т.п. все в двух экземпларах)!

Если все в двух экземплярах, то тогда все можно растянуть и на 2 месяца, а именно запустить вторую (новую) систему с новым всем и когда созреет переселить рыб и беспов:) Но это скорее не переезд, а...

А если ты перевозишь всю живность и оборудование, то тут проблема одна - нужно плавно наращивать объем воды! Т.е. не стоит к 100л. добавлять сразу 500л новой:) (растяни хотя бы дня на два) И если с водой все ок, то в другом для живности проблем почти нет!

То что добавился песок к 10кг, еще 28кг нового, ну это же не ЖК с колес:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько сегодняшних фото:

post-919-1178007448_thumb.jpg post-919-1178007469_thumb.jpg post-919-1178007489_thumb.jpg

 

Все чувствуют себя хорошо - плавают, кушают, распускаются и растут :)

 

Вчера разнообразил течение добавив Tunze Nanostream 6025

post-919-1178007524_thumb.jpg

Оказалась кстати очень интересная штука - удобный крепеж, неплохое исполнение, а главное размеры :!: Т.е. сейчас у меня дуют одна 6060 (немного приглушена) и одна 6025, ничего контроллерное пока не планирую.

 

Начал задумываться об увеличении популяции рыб. Подумываю об Хелмоне (для поедания айптазий), Хепатусе (очень нравится). Кстати Хепатус это же хирург, как он будет относиться к креветкам и ежам?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А где Вы успели раздобыть нанострим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...