Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
BYBrest

Мой морской аквариум на 230 литров. Старт. Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

И еще бурые водоросли, жесткие, и широки лист,около 3 мм. Это не бяка? не надо обдирать?

post-32361-0-65022900-1493476171_thumb.jpg

post-32361-0-74655100-1493476176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда их подкармливать начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще увидел вот такого нового жителя)) какой то червяк, длинный. Кто знает, кто это?

post-32361-0-85468600-1493481387_thumb.jpg

post-32361-0-88408300-1493481393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похож на червя палоло вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, срочно нужна помощь. Не молчите плиз. Методом промывки отверстий в камне, выгнал разную живность. Посмотрите пожалуйста, может кто полезный. Может кого назад. Большой это точно хищник. Там есть типа макрици червь какой то, потом мелкий, но я его точно тоже не буду кидать, и маленькие типа рачки, как креветочки. НЕ молчите. Пока они живы.

post-32361-0-24479500-1493485196_thumb.jpg

post-32361-0-27908700-1493485198_thumb.jpg

post-32361-0-82900900-1493485200_thumb.jpg

post-32361-0-77850600-1493485203_thumb.jpg

post-32361-0-44863100-1493485206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь сто пудов Паоло!!! Ошейник белый и усы....

В урну....

Водоросль пусть будет!!

Светлые полемоны - как бы не айптайзии, фото не очень... сравните с фотками в сети!

А кого вы подкармливать собрались???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь сто пудов Паоло!!! Ошейник белый и усы....

В урну....

Водоросль пусть будет!!

Светлые полемоны - как бы не айптайзии, фото не очень... сравните с фотками в сети!

А кого вы подкармливать собрались???

Кораллы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некого там подкармливать, все ваши кораллы фотосинтетики, им нужен только свет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставил только 2 креветочки, они так прикольно носятся)) Я их в водорослевик к хетоморфе кинул.А остальных ВОН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некого там подкармливать, все ваши кораллы фотосинтетики, им нужен только свет!!!!

Клавулярия стресанула. Я пресной водой шприцом выгонял гадость, до сих пор не открывается. Утром свет включится, я думаю оживет.

А маленькие, вроде не айптайзии. Я могу их вообще убрать. Они сейчас на разных камушках. Чтоб не рисковать)) или фото завтра скину лучше. Я так понимаю, они ценности не представляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно конкретно палоло я не вижу, но если даже, то очень много страшилок придумано вокруг этого интересного зверя, в первую очередь чтобы он стал вредителем держателю аквариума надо стать живодером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бокоплавы (или морская блоха )...

Ещё есть мизиды, эти точно на креветок похожи, только 4-5мм размером!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам сразу обрадовался, думал червь полезный, а как загуглил, стресанул ))

 

Это бокоплавы (или морская блоха )...

Ещё есть мизиды, эти точно на креветок похожи, только 4-5мм размером!!!!

Да, там особь 4-5 мм была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам сразу обрадовался, думал червь полезный, а как загуглил, стресанул ))

 

Да, там особь 4-5 мм была.

Их вроде мандаринка любит

 

Читайте больше и заличете на смерть.

По всем показателям именно палоло. Ободок явный у головы и усы. И я фото нашел на форумах, один в один как у меня).

 

Собственно конкретно палоло я не вижу, но если даже, то очень много страшилок придумано вокруг этого интересного зверя, в первую очередь чтобы он стал вредителем держателю аквариума надо стать живодером.

на фото в банке видна полоса у головы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палоло попадаются не так часто, а имитаторов хватает, да собственно не так страшен черт как его малюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, если бы я был по опытнее и имел опыт именно в море, может и ничего страшного, но хочется запуститься как можно гладко. Хоть я понимаю, что это практически невозможно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно светлые кораллы - это политойки!!! Нужно фото получше!!

На фото креветос -это бокоплав!!!

Полезные черви -это огненные, их ещё много повылазиет...без вариантов...

А вот Палоло может рыб и не поест, но может коральчики покоцать, куча примеров на форумах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палоло попадаются не так часто, а имитаторов хватает, да собственно не так страшен черт как его малюют.

Ну мне по крайней мере легче)) Спасибо что отозвались. Очень приятно когда есть кто для общения. Именно так и набираются опыта, учась на чужих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот больше 20 лет морем занимаюсь и объемы в тоннах, а палоло пару раз встречал, а тут поголовное везение.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно светлые кораллы - это политойки!!! Нужно фото получше!!

На фото креветос -это бокоплав!!!

Полезные черви -это огненные, их ещё много повылазиет...без вариантов...

А вот Палоло может рыб и не поест, но может коральчики покоцать, куча примеров на форумах...

Копия бокоплав))

Да, я планирую креветок потом добавлять, прочитал , что этот червь и их любит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот больше 20 лет морем занимаюсь и объемы в тоннах, а палоло пару раз встречал, а тут поголовное везение.

Что-то последнее время часто попадаются фото с усатыми червями и белыми ошейниками!!!

Может быть и иммитаторы, но от греха подальше лучше в плавание его отправить...по канализации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот больше 20 лет морем занимаюсь и объемы в тоннах, а палоло пару раз встречал, а тут поголовное везение.

Может и не зря я его увидел) Может это и есть везение)

 

https://reefcentral.ru/forum/uploads/monthly_06_2015/post-184-0-15687800-1433855420.jpeg

 

Может и не зря я его увидел) Может это и есть везение)

 

https://reefcentral....1433855420.jpeg

Копия моего

 

Может и не зря я его увидел) Может это и есть везение)

 

https://reefcentral....1433855420.jpeg

 

Копия моего

даже цвет

 

Был еще мелкий, 1.5 см, красный, но я тоже не рискнул, за палоло ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то последнее время часто попадаются фото с усатыми червями и белыми ошейниками!!!

Может быть и иммитаторы, но от греха подальше лучше в плавание его отправить...по канализации...

Лично я бы не за что этого не сделал, видимо в этом и есть различие хоббиста и натуралиста, мне интересен любой живой организм. Палоло очень интересный житель и есть коралл или рыбу станет только в случае крайнего истощения, но в данном случае хозяин должен быть живодером.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на палитойки.

post-32361-0-63253300-1493498413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...