Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

BYBrest

Мой морской аквариум на 230 литров. Старт. Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, можно дискоактинью к ЖК прикрепить, пробив на время иглой от инсулина? И если да, то как, за края или можно и в центр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, можно дискоактинью к ЖК прикрепить, пробив на время иглой от инсулина? И если да, то как, за края или можно и в центр?

Лучше не стоит, посадите на маленький камушек поставьте на дно и накройте рюмкой, через день, два она закрепиться. Далее камушек подклеите в нужное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярию можно, но близко её к другим кораллам не ставьте, может начать химическую войну!

Я гриб в рюмку с грунтом клал, через неделю приросший гриб к крупным частицам грунта на большой камень, гриб сам потом переполз на камень...

 

Наверное сложнее держать МА без сампа)

Ничуть, эстетики меньше, т.к. всё оборудование в дисплее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не стоит, посадите на маленький камушек поставьте на дно и накройте рюмкой, через день, два она закрепиться. Далее камушек подклеите в нужное место.

они уже на осколках мелких ЖК. Только нет клея спец для камней, чтоб под водой приклеить, у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И есть ксенья пульсирующая, ее можно брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они уже на осколках мелких ЖК. Только нет клея спец для камней, чтоб под водой приклеить, у меня.

"Момент гель"

 

И есть ксенья пульсирующая, ее можно брать?

Можно, только лучше садить на отдельном камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Момент гель"

Можно склеивать прямо под водой?

 

Можно, только лучше садить на отдельном камне.

 

Спасибо за клей. Завтра заеду сразу куплю. Должен быть по идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое максимально близкое расстояние может быть между синулярией и другими кораллами? И это деревце надо повыше и там где течение получше, я так понял, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение мягким надо всем хорошее за исключением грибов, а расстояние контролировать только стрижкой, при нормальной воде идёт борьба за территорию, кто быстрее растёт тот и главный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение мягким надо всем хорошее за исключением грибов, а расстояние контролировать только стрижкой, при нормальной воде идёт борьба за территорию, кто быстрее растёт тот и главный.

Я про хим атаку. Выше писали. Или это образно. 10-15 см. будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хим., атака среди мягких миф, вот если рядом ЛПС или СПС другое дело, а мягкота это как трава на газоне, да и собственно увидите со временем когда начнут касаться друг друга синулярия к примеру сильнее кенийского дерева и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И есть ксенья пульсирующая, ее можно брать?

Можно!!!

по мне, так это один из наиболее эффектных мягких кораллов...но сорняк ещё тот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хим., атака среди мягких миф, вот если рядом ЛПС или СПС другое дело, а мягкота это как трава на газоне, да и собственно увидите со временем когда начнут касаться друг друга синулярия к примеру сильнее кенийского дерева и так далее.

Понял. Спасибо. Завтра буду пробовать.

 

Можно!!!

по мне, так это один из наиболее эффектных мягких кораллов...но сорняк ещё тот!!!

Да спасибо. Есть у меня место именно для нее. Камушек килограмм на 5))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М

Хим., атака среди мягких миф, вот если рядом ЛПС или СПС другое дело, а мягкота это как трава на газоне, да и собственно увидите со временем когда начнут касаться друг друга синулярия к примеру сильнее кенийского дерева и так далее.

Да ладно... а политоксин тоже миф???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой яд, но нужно приготовить коктеиль из зоантусов, а лучше политой и вылить в банку, выключить помпы течения и фильтрацию. Мораль проста если у вас это происходит в режиме стандартного состояния, то ваша система жизнеобеспечения полное г....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой яд, но нужно приготовить коктеиль из зоантусов, а лучше политой и вылить в банку, выключить помпы течения и фильтрацию. Мораль проста если у вас это происходит в режиме стандартного состояния, то ваша система жизнеобеспечения полное г....

Всеже не миф...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так при таком раскладе держать МА тоже миф. А можно дальше пойти отравляющих веществ ещё больше в воздухе, к примеру достаточно в комнате дихлофосом побрызгать или полиролью для мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так при таком раскладе держать МА тоже миф. А можно дальше пойти отравляющих веществ ещё больше в воздухе, к примеру достаточно в комнате дихлофосом побрызгать или полиролью для мебели.

Я серьёзно писал, шутки шутками... у моего знакомого синулярия травила, видимо, саркофитон! Последний стоял весь скукоженный, после того как он синулярию между помпой и сарком поставил...близко к сарку, места мало было..

Как убрал синулярию(мне отдал) - сарк ожил!!! Может и совпадение... у меня на синулярию кораллы не отреагировали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я серьёзно писал, шутки шутками... у моего знакомого синулярия травила, видимо, саркофитон! Последний стоял весь скукоженный, после того как он синулярию между помпой и сарком поставил...близко к сарку, места мало было..

Как убрал синулярию(мне отдал) - сарк ожил!!! Может и совпадение... у меня на синулярию кораллы не отреагировали..

В магазине все кораллы стоят в банке 80х30хh30. одна помпа течения, вроде тоже не реагируют. Фото всех кораллов именно из одной банки. Расстояние между всеми не больше 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине все кораллы стоят в банке 80х30хh30. одна помпа течения, вроде тоже не реагируют. Фото всех кораллов именно из одной банки. Расстояние между всеми не больше 10 см.

Я не утверждаю, что хим война обязательно будет, но вероятность такого не исключаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. С утра заметил кучу мелких белых букашек. Все под водой, передвигаются очень быстро но коротенько. Они везде, в сампе и я так понял на стекле в банке, где вода выходит из Сампа. Стоит переживать, или это очередной этап азотного цикла, та сказать заселение кормом для рыбок?

 

Доброе утро. С утра заметил кучу мелких белых букашек. Все под водой, передвигаются очень быстро но коротенько. Они везде, в сампе и я так понял на стекле в банке, где вода выходит из Сампа. Стоит переживать, или это очередной этап азотного цикла, та сказать заселение кормом для рыбок?

Больше бегают по стеклу, плавают реже и по крупнее. Те что бегают, как манка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я серьёзно писал, шутки шутками... у моего знакомого синулярия травила, видимо, саркофитон! Последний стоял весь скукоженный, после того как он синулярию между помпой и сарком поставил...близко к сарку, места мало было..

Как убрал синулярию(мне отдал) - сарк ожил!!! Может и совпадение... у меня на синулярию кораллы не отреагировали..

Слабое течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. С утра заметил кучу мелких белых букашек. Все под водой, передвигаются очень быстро но коротенько. Они везде, в сампе и я так понял на стекле в банке, где вода выходит из Сампа. Стоит переживать, или это очередной этап азотного цикла, та сказать заселение кормом для рыбок?

 

Больше бегают по стеклу, плавают реже и по крупнее. Те что бегают, как манка.

Возможно подсы или зоопланктон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно подсы или зоопланктон.

Это нормально? Можно не переживать? Рыб пока нет. Появились они в сампе вчера вечером, а утром уже по всей банке сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...