Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
BYBrest

Мой морской аквариум на 230 литров. Старт. Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

Вот такой клей? сегодня уже купил.

post-32361-0-78542700-1493880129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально? Можно не переживать? Рыб пока нет. Появились они в сампе вчера вечером, а утром уже по всей банке сверху.

Нормально! Всё фигня, кроме пчёл!!! ))))))

 

Самый опасный враг аквариума- это аквариумист!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у меня получше...+ прозрачный!! :);)

post-32038-0-65190600-1493880691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у меня получше...+ прозрачный!! :);)

нет у нас такого))

 

PH=7.8 Без изменений

PO4=о

NO3=о

NO2=0

темп=26гр

соль=1,024

Показатели в норме. Завтра третья неделя полета.

 

Нормально! Всё фигня, кроме пчёл!!! ))))))

 

Самый опасный враг аквариума- это аквариумист!!!!

Мандаринке будет лакомство если не пропадут))

 

Не, у меня получше...+ прозрачный!! :);)

Просто накладываем на поверхность, предварительно зачистив зубной щёткой и в банку к месту посадки. Затем подождать минутку и вуаля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не совсем...

Поверхности камней должны быть сухими!!!

Вынимаете камни, промакиваете быстренько салфеткой, наносите блямбу клея,прижимаете камни, держите минутку и в аквариум!!!! Этот клей быстро сохнет, в воде ещё быстрее... поэтому нужно хорошенько прицелиться и приклеить с первого раза!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не совсем...

Поверхности камней должны быть сухими!!!

Вынимаете камни, промакиваете быстренько салфеткой, наносите блямбу клея,прижимаете камни, держите минутку и в аквариум!!!! Этот клей быстро сохнет, в воде ещё быстрее... поэтому нужно хорошенько прицелиться и приклеить с первого раза!!!!

опять бардак в акве)) камни неудобно вынимать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда на двухкомпонентный клей... на него можно прям в аквариуме лепить!!!

 

Но он плохо держит на гладких поверхностях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда на двухкомпонентный клей... на него можно прям в аквариуме лепить!!!

 

Но он плохо держит на гладких поверхностях...

Тоже момент? Фото может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже момент? Фото может?

Они разные бывают, в поисковике на форуме поищите... у меня нет сейчас ни клея, ни фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они разные бывают, в поисковике на форуме поищите... у меня нет сейчас ни клея, ни фото...

ок. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел у себя одну айптайзию на моих камнях. Как ее правильно удалить? Доступно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой клей? сегодня уже купил.

Да такой, вынимаем камушек с грибом промокаем салфеткой наносим жирную каплю клея, выключаем течение смахиваем детрит с желаемого места посадки, опускаемся в воду прижимаем делаем несколько полуоборотных движений рукой, важно чтобы клей размазался по поверхности камня и прижимаем на пол минуты. (Усилие среднее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да такой, вынимаем камушек с грибом промокаем салфеткой наносим жирную каплю клея, выключаем течение смахиваем детрит с желаемого места посадки, опускаемся в воду прижимаем делаем несколько полуоборотных движений рукой, важно чтобы клей размазался по поверхности камня и прижимаем на пол минуты. (Усилие среднее).

Спасибо попробую и так. Те грибы приклеил достав и камень из аквы. Он оказался крайним. А завтра ставить другие кораллы, вот и попробую как Вы.

А насчет айптазии, прочитал про столовый уксус, действенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что вообще борьба с айптайзиями не действенна...

Пишут, что когда их выжигаешь током, уксусом, кипятком... эти твари успевают бросить семя(или что там у них) и размножаются дальше, причём их становится ещё больше...

А если останутся недожженные фрагменты айптайзии, то из них тоже вырастет стекляшка!!!

Я как ни жёг, всеравно они потом милипусенькие появляются...

Самый действенный способ, так пишут, это поедатели айптайзий!!! В вашем случае - это бабочка пинцет Хельмон!!!

Сам себе такую хочу, но блин 80л.... мало(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую это. Завтра закажу.

 

Препарат для борьбы с вредными Aiptasia и Majano анемонами.

Простой в использовании и безопасный препарат для сжигания вредных анемонов Aiptasia и Majano. Это не влияет на химический состав воды, работает в течение нескольких минут после нанесения не требует подмен после использования.

Aiptasidol является натуральным продуктом, охотно и быстро впитывается aiptasie так , чтобы вредные организмы не успевают выпустить споры в воду, а уничтожаются вместе с ними.

 

Бутылка 100 мл расчитана для удаления 500 вредителей.

 

Подробнее: http://sealife.com.ua/colombo-aiptasidol-100-ml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон это лотерея, если выжигать то лучше правильной лазерной указкой, но проще бергии, раньше я креветок тренировал на айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос, который остался без внимания, УФ. Когда его надо включать, на каком этапе? Целый ли день? У меня он ультрафиолетовая лампа стоит в системе. Может надо уже пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон это лотерея, если выжигать то лучше правильной лазерной указкой, но проще бергии, раньше я креветок тренировал на айптазий.

Бергии я думаю у нас точно не купить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не надо, уф нужен на случай инфекций, болезней.

 

Бергии я думаю у нас точно не купить))

Тогда креветки кукенталя, вундермана на худой конец верблюды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не надо, уф нужен на случай инфекций, болезней.

Значит его можно включать только на пару дней при запуске рыбы, наверное. Типа карантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от рыбы и насколько хороший продавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не надо, уф нужен на случай инфекций, болезней.

 

Тогда креветки кукенталя, вундермана на худой конец верблюды.

И что, все эти креветки едят айптайзии??? Вундермани если только, и то , если более вкусного ничего не будет...

Если так было просто, то ни у кого б айтайзий не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про просто не кто и не говорил, ранее писал что их надо натаскивать на айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про просто не кто и не говорил, ранее писал что их надо натаскивать на айптазий.

Да , видел видео, креветки как гончие набрасывались на айптазию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как лучше пользоваться углем? Положить ,чтоб вода через него протекала или как антифос, просто подвесить на слабом течении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...