Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
BYBrest

Мой морской аквариум на 230 литров. Старт. Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

А звездную и турбо улитки днем не увидишь вообще, а ночью зато, хомячат))

Стромбус, вообще скалолаз, по камням, по стеклам до верха))

post-32361-0-93400300-1493729618_thumb.jpg

post-32361-0-77158200-1493729621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моего стромбуса в первую же ночь побрили...))))!!!! Как солдата первого периода службы))))!!!!

Тоже был заросший травкой всякой..., а на утро стал гладенький!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моего стромбуса в первую же ночь побрили...))))!!!! Как солдата первого периода службы))))!!!!

Тоже был заросший травкой всякой..., а на утро стал гладенький!!!

Другие улитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другие улитки?

Наверно, там куча всякой мелкотни: улитки, астеринки, мизиды и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кого мне можно еще подсадить из кораллов сейчас?

http://seaforum.aqua...n/page__st__160

Кроме последней фото, так как сказали что он умирает?

смотрите фото на #175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кого мне можно еще подсадить из кораллов сейчас?

http://seaforum.aqua...n/page__st__160

Кроме последней фото, так как сказали что он умирает?

смотрите фото на #175

Да, там один скелет остался...

Эуфиллии и кауластреи пока рано, подождите месяца три...

Спросите, может у них есть дискосомы и родактис, на четвёртом фото в центре синулярия(или ещё кто-то ...) - её можно!!!

Короче мягкие кораллы...

Жесткие лпс пока рано, не факт что помрут, но лучше не рисковать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там один скелет остался...

Эуфиллии и кауластреи пока рано, подождите месяца три...

Спросите, может у них есть дискосомы и родактис, на четвёртом фото в центре синулярия(или ещё кто-то ...) - её можно!!!

Короче мягкие кораллы...

Жесткие лпс пока рано, не факт что помрут, но лучше не рисковать!!!!

Грибы какие то есть красные. На фото, где клавулярия, левый нижний угол. Гляньте. Может это дискосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зоантусы тоже рано?

Синулярия, это деревце такое? В центре на 4-м фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они самые... бывают разных цветов! У меня с самого запуска дискосомы на камнях были! Всеживы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зоантусы тоже рано?

Зонты -это отдельная тема!!! У кого-то они живут, у других нет!!! Кто-то утверждает, что они сложные в содержании и непонятно от чего уходят...

Я себе несколько дней назад прикупил пару колоний зонтиков, впервые, вроде нормально себя чувствуют!!! ттт!!!

Попробуйте каких-нибудь недорогих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонты -это отдельная тема!!! У кого-то они живут, у других нет!!! Кто-то утверждает, что они сложные в содержании и непонятно от чего уходят...

Я себе несколько дней назад прикупил пару колоний зонтиков, впервые, вроде нормально себя чувствуют!!! ттт!!!

Попробуйте каких-нибудь недорогих...

Синулярия, это деревце такое? В центре на 4-м фото?
  • 0

 

Зонты -это отдельная тема!!! У кого-то они живут, у других нет!!! Кто-то утверждает, что они сложные в содержании и непонятно от чего уходят...

Я себе несколько дней назад прикупил пару колоний зонтиков, впервые, вроде нормально себя чувствуют!!! ттт!!!

Попробуйте каких-нибудь недорогих...

У меня на клавулярии точечно сидят штук с пяток по одиночке зоантусы. Адаптировались быстрее клавулярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярия, это деревце такое? В центре на 4-м фото?

  • 0

 

У меня на клавулярии точечно сидят штук с пяток по одиночке зоантусы. Адаптировались быстрее клавулярии.

Да, деревце...(может и не синулярия...)

Значит можно и зонтики подсадить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня еду, за дискосомами. Спросил у продавца, сказал отдаст по 5 $ за гриб. даже на камнях сразу прикрепленные , вроде и такие есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, что еще меня волнует. С шахтой по середине и раскладкой камней как у меня, у кого есть какие идеи по расположению помп течения? как не поставлю, всегда появляются зоны на дне, где песок вымывается до дна. Сегодня думаю попробовать поставить так, чтоб дуло на переднее стекло. Не знаю что получится. А так как на картинке, магниты в шахту, может у кого есть опыт, что становится с магнитами в соленой воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, нитка пропадает вроде. Начинает рыжеть. Параметры все отличные, PO4. NO2.NO3- все по нолям. Мой скраббер самодельный пока себя не проявил. Ну может потому что параметры такие. Хетаморфа очухалась, подросла процентов на 40 и всплыла. у Меня компрессор на скраббере работает, может по этой причине она всплыла и стала расти. Пока динамика развития МА положительная, улитки чувствуют себя отлично, клавулярия, с каждым днем все пышнее.в пятницу будет уже как 3 недели. Коричневый налет с грунта и камней, сразу было много, пропал почти. На стеклах тоже, по низу совсем немного осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магниты же в пластике? Ничего не должно быть поидее... хотя видел в сети фото ржавого магнита с трещиной в пластике!!!

Просто проверяйте иногда! Попробуйте направить помпы немного вверх, чтоб не размывало песок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а баллинг когда лучше ставить? Нужно ли внесение добавок на первых парах запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам баллинг? Его применяют когда выращивают большое количество спс-кораллов.

И лить его нужно только когда точно знаешь чего не хватает в аквариуме...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам баллинг? Его применяют когда выращивают большое количество спс-кораллов.

И лить его нужно только когда точно знаешь чего не хватает в аквариуме...

)). Это я так, для инфы)) пока не заселю побольше, есть куда грошики тратить))

А вообще надо литературу почитать, про кораллы, какие бывают? А то пока как то смутно. Есть у кого ссылка на доступную литературу по кораллам? В картинках, было бы просто супер.

 

Как Вы носок стираете? Лучше наверное два иметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня даже сампа нет...

Книгу вот эту в сети поищите и почитайте!!!!!!

post-32038-0-65196300-1493812221.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня даже сампа нет...

Книгу вот эту в сети поищите и почитайте!!!!!!

Уже скачал, именно эту, прочитал, только один раз. Но иногда туда заглядываю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этой книги для начала вполне достаточно...

А это вся моя система:

post-32038-0-61211200-1493812949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ужасное... но видно, ни сампа, ни КР, ни КВ, ни баллинга.... ничего кроме пенника и фзн-2!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ужасное... но видно, ни сампа, ни КР, ни КВ, ни баллинга.... ничего кроме пенника и фзн-2!

Наверное сложнее держать МА без сампа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите плиз точно определить по фото? есть у нас в магазине. Деревце точно хочу брать, вроде мягкий коралл, а второе фото из интереса, и один отросток попал с дискоактиньей. Продавец тоже не знает названия, но сказал, что не дерево, а второе фото даже мясо ест,типа на него кинешь,а он затягивает и съедает.

И еще есть вроде синулярия DURA. Как она? можно брать?

post-32361-0-76419300-1493832024_thumb.jpg

post-32361-0-79832000-1493832028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...