Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Общие соображения. Я не являюсь фанатом съемок в аквариуме. И, вообще, съемок. Мой близкий родственник - большой босс в европейском Canon-e. Так вот для тех, кто хочет фотографировать все подряд, типа моей дочери, он прислал ей для body 5D Mark II новые lenses Canon - TS-E 17mm f/4L и TS-E 24mm f/3.5L II. Она сейчас в Голландии, снимает какие-то мельницы. Говорит, что очень хорошие lenses.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого..

 

кадр обрезать?

 

Виньетирование по краям до -1EV очень спокойно убирается в Lightroom-e.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общие соображения. Я не являюсь фанатом съемок в аквариуме. И, вообще, съемок. Мой близкий родственник - большой босс в европейском Canon-e. Так вот для тех, кто хочет фотографировать все подряд, типа моей дочери, он прислал ей для body 5D Mark II новые lenses Canon - TS-E 17mm f/4L и TS-E 24mm f/3.5L II. Она сейчас в Голландии, снимает какие-то мельницы. Говорит, что очень хорошие lenses.

 

Мне сложно представить, как можно обходится только двумя фикс-широкоугольными объективами с тильт-шифтом на все случаи жизни. Забавно, наверное, выглядят портреты ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же. Если снимает мельницы то думаю как раз и обходитса. Но толька широкий план. Для всево конешна это явна нехватит тем боле на полной матрици. Есть же люди каторие нааборот - телэобектив одел и неснимает причом какой нибудь фикс 300 и идёт на охоту птичек остальное ему пофиг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, прочитал тему. Очень интересно. Сначала хотел стать Никонистом, потом Канонистом ... :) А теперь что-то посматриваю в сторону Сони. :) Понимаю, не очень поппулярная марка у профи, но прельщает автоматика, о коорой так лестно отзывается Борис. Конретный вопрос, - может подскажете какой объектив нужен на 700 альфу чтобы снимать макро в аквариуме, ну и как у вас пишут "пьяные рожи на вечеринках" ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, прочитал тему. Очень интересно. Сначала хотел стать Никонистом, потом Канонистом ... :) А теперь что-то посматриваю в сторону Сони. :)

Лев... Кхмм... Не совершай неразумных поступков. 5D Mark II. Ну не делает sony фотоаппаратов и в обозримом будущем не будет. Если пониже и подешевле - 50D.

 

Причем, даже некоторые никоны можно рассматривать... Но никак не Sony.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я не люблю фотографировать, поэтому мне не охота тратить 100000 р на фотоаппарат + нужен объектив. :) Соня у меня есть - мыльница, то есть идеология Сони в плане меню мне знакома. Поэтому, думаю, что апгрейд на зеркалу Сони был бы в самый раз. :) Аппарат мне будет нужен только чтобы сделать несколько снимков для форума, и чтобы иногда поснимать в поездке для альбома на память. Как кто-то написал в этой теме, - когда что-то снимаешь, сам этого не видишь. Я с этим совершенно согласен и поэтому не люблю снимать даже под водой, предпочитаю любоваться подводным миром, а не выстраивать композицию и думать а как оно выйдет на фото. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Причем, даже некоторые никоны можно рассматривать... Но никак не Sony.

:vo: Опустил ниже плинтуса.

Лев, на сайте с описанием альфы, должен быть список поддерживаемых обьективов, из него и надо выбирать. А их характеристики здесь http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests

http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra700/

http://www.letsgodigital.org/en/16680/sony-alpha-700-lenses/

Я так понимаю что его хороший макро Sony/Minolta 50mm f/2.8 macro.

 

Коля, можешь перестать со мной разговаривать ;) , но мне кажется когда непрофессионал хочет перейти на зеркалку, то совершенно не имеет значения кенон/никон/сони/олимпус прости господи.....

Это другая немного идеология сьемки, подход. И на таком уровне все эти камеры одинаковы. Это тоже что и балллинг/КР. Вопрос личных предпочтений и давления со стороны знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, можешь перестать со мной разговаривать ;) , но мне кажется когда непрофессионал хочет перейти на зеркалку, то совершенно не имеет значения кенон/никон/сони/олимпус прости господи.....

Это другая немного идеология сьемки, подход. И на таком уровне все эти камеры одинаковы.

Дело в том, что происходит выбор в первую очередь СИСТЕМЫ. Первая купленная зеркалка уже на очень много лет задает направление. Появится объектив. Потом еще один под макро. Потом уже захочешь сменить фотик на приличный - но не получится, т.к. уже есть несколько объективов под Sony... А покупать сразу новый фотик с другим парком оптики - как правило на это никто не пойдет уже.

 

Это не вопрос давления со стороны знакомых... Хорошо бы Сашу Агулина попросить тут высказаться ( KOCMOC ) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соня у меня есть - мыльница, то есть идеология Сони в плане меню мне знакома. Поэтому, думаю, что апгрейд на зеркалу Сони был бы в самый раз. :)

:) На нормальном фотоаппарате в меню лазить практически не приходится. Все что нужно - выведено на внешние отдельные кнопки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ниразу непользувалса Сони , китовая оптика сколька слышал уже давольна харошая. Я когда стоял перед вибором кроме кенона и никона проста другие неразсматривал потому что 1. если захочетса делать апгреид на полный формат придётса менять всю систему.а мне это дорога и при нашем скорости развитий електроники она будет скора даступной по мне приемливой цене, а на оптику цена падать небудет. 2. - сам вибор и цена оптики и 3. немаловажное есть многа друзей у каторих система канон и есть возможность поменятса, одолжить и .т.д. какой нибудь обектив , вспишки .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коля, можешь перестать со мной разговаривать , но мне кажется когда непрофессионал хочет перейти на зеркалку, то совершенно не имеет значения кенон/никон/сони/олимпус прости господи

это пока не начинаешь фотографировать,когда начинаешь,тогда и начинаешь понимать,что влип еще один наркотический зыбун :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это пока не начинаешь фотографировать,когда начинаешь,тогда и начинаешь понимать,что влип еще один наркотический зыбун :gygy:

Тсссс!!!! ТИХО! Не мешай тут народ подсаживать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что происходит выбор в первую очередь СИСТЕМЫ. Первая купленная зеркалка уже на очень много лет задает направление. Появится объектив. Потом еще один под макро. Потом уже захочешь сменить фотик на приличный - но не получится, т.к. уже есть несколько объективов под Sony... А покупать сразу новый фотик с другим парком оптики - как правило на это никто не пойдет уже.

 

Коль все верно, но для технически продвинутого фотографа. Но большинству людей надо просто снимать, и в 90% случаях снимают они на автомате и низачто не будут заморачиваться новыми спец объективами, и понятиями светосила, выдержка .... Для таких людей съемка происходит так: навел, сфоткал, проверил как получилось, переснял если плохо получилось и все.

Но при покупке пользователь сам должен решать будет ли он в будующем заниматься фотоискуством или нет. Поэтому если Льву нравится Сони пусть покупает. А я все-таки Льву посоветую универсал кэнон 450D тушку и объектив получше, чем китовый, какой не скажу, т.к. зеркалки не имею и, знаю тольку теорию (оптик по специальности :gygy: ). И главное не надо думать, что меню на сони зеркалке будет похоже на меню мыльницы - все равно прийдется привыкать к новому меню, а оно сейчас у всех фотиков интуитивно понятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ,Лев не тот человек каторий на автомате будет снимать, я би ему тоже посоветовал (если с начала кажетса что фоткать кроме акви больше ничего небудет :) ) 450Д или 40Д боди и 100ммф2,8 макро + какой нибудь универсал а новый КИТ 18-55 для 450 не так уж старшный к 40д кит 17-85 точна би несоветовал.Не обезательна Кенон проста от Никона незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо большое за развернутые и конструктивные ответы и разъяснения. Теперь мой выбор сузился до Кенона 450Д и Сони А700. Полазаю по И-нет магазинам, посмотрю чего сколько стоит. ;) Огромное спасибо ещё раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про меню - Николай уже написал - там ненада лазить по меню , все кнопки каторими пользуемся уже виведены отдельна - причом по ергономичности, каторими чаше, те по ближе- чтоби всё било под рукой. единственое что нада копатса в меню формат карты :gygy: . А можна и зделать свой меню если есть какие то функций каторие нам понадабитса по чаше ну это всё зделать нада один раз. Мне например в меню стоит - формат карты, синхронизация вспишки и по моему всё. причом можно некоторим кнопкам задать другую функцию.

В обшем так, по большому фотик от глаза отривать нинада чтоби поменять експозицию и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ,Лев не тот человек каторий на автомате будет снимать, я би ему тоже посоветовал (если с начала кажетса что фоткать кроме акви больше ничего небудет :) ) 450Д или 40Д боди и 100ммф2,8 макро + какой нибудь универсал а новый КИТ 18-55 для 450 не так уж старшный к 40д кит 17-85 точна би несоветовал.Не обезательна Кенон проста от Никона незнаю.

 

 

Вот этому совету я последую. :)

Куплю 450Д КИТ 18-55 и 100ммф2,8 макро. В И-нет магазине получается 50000 р. Вполне приемлемо, Соня будет стоить дороже, и объектива рекомендованного я не нашёл.

Короче говоря, скоро вольюсь в ряды канонистов, аминь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этому совету я последую. :)

Куплю 450Д КИТ 18-55 и 100ммф2,8 макро. В И-нет магазине получается 50000 р. Вполне приемлемо, Соня будет стоить дороже, и объектива рекомендованного я не нашёл.

Короче говоря, скоро вольюсь в ряды канонистов, аминь. ;)

:vo: Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Отлично!

+1 :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря, скоро вольюсь в ряды канонистов, аминь. ;)

 

ждем! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
новый КИТ 18-55 для 450 не так уж старшный

Улдис, а ты не мог бы выложить пару фоток с большим разешением одного и того-же обьекта снятого обхаянным мыльным китом :gygy: и более приличным обьективом? Просто мне чтото ни разу не попадалось на форумах подобного сравнения. А те фото что там дают для примера, так я при всем старании не увидел разницы. ;)

 

Короче говоря, скоро вольюсь в ряды канонистов, аминь.

Сила коллектива, будь как все. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сила коллектива, будь как все. :gygy:

И я надеюсь скоро тоже буду как все :) Но по собственным убеждениям!

Просто так сложилось,что после зенита был кэнон эос(плёнка)и цифромылки тоже в основном кэнон,по этому выбор стоял только между 450Д или подороже 5Д М2 надеюсь скоро приволокут.

Люди счастливые собираются в поездку,и не догадываются ещё,что нужно будет привезти,швабру с лезвием,заднюю стенку чистить и фотик с прибамбасами :gygy:

Пугает только то,что заново всё придётся учить,выдержку,диафрагму,и т.д всё позабыто напрочь :oops:

После плёнки,были только цифромылки,уже сколько лет,зубрить и осваивать опять,нужно долго :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег. я постараюс пониделник зделать пару снимок из тех обективов каторие имеетса. Пока могу дать неочень серёзный ну заметный пример катроий когда та делал с 450Д при стандартной обстановке с внутреней спишкой. И так фотоапарат стоял на стативе на кадрый кадр било зделано пару снимок и вибраны лучшие. фотки необработаны. Чтоби небило погрешность в авто фокусе я фотки снимал в ливе вюв режиме мануальным фокусо при увеличений х10. неискал света , ракурс и.т.д. как бута ми вошли в комнате и шолкнули. Вот что получилос с обективами 50мм фикс 1,4 старый кит 18-55 и 55-200 . Всем одинаковая експозиция 1/200 ИСО400 ф5,6 фокусное растояние 50mm , у 18-55 55-200 55mm. вирезал круп по центру. этот пример даёт нам толька судить по характеристикам оптики резкости толька по центру.

Поверте , я нихотел бракировать старый кит18-55 на оборот взял у друга 50ммф1,4 и искал залог чтоби мне нинада обектив по лучше. :)

 

Full image:

full.jpg

 

KIT 18-55

EFS18_55_55crup.jpg

 

KIT 55-200

EF55_200_55crup.jpg

 

50mm f1,4

EF50f1_4crup.jpg

 

 

Вот ешо хароший саит где можна сравнить довольна моного обективов - в одно окошко ставите один обектив в втарой другой - виберите диафрагму и перебираяс мишкой сразу можна видить снимок одново и другова - ну там неразсматриваетса КИТ оптика. Ну сколька я там бродил результаты давольна точные. http://www.the-digital-picture.com/Reviews...=0&Lens=404

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улдис, спасибо. Достаточно наглядно. Хотя кропы трудно разглядеть (залей их пожалуйста заново, чтобы открывались как полный файл в другом окне). С удовольствием посмотрю другие примеры. Попробую и сам чтото сделать и сравнить.

Просто так сложилось,что после зенита был кэнон эос(плёнка)и цифромылки тоже в основном кэнон,по этому выбор стоял только между 450Д или подороже 5Д М2 надеюсь скоро приволокут.

Это я в состоянии понять. Меня просто немного напрягло что на последнем десятке страниц темы небыло ниодного (если я конечно чтото не упустил ;) ) внятного обьяснения почему именно кэнон. Звучало так что или кенон или ничего. А кенон потому что кенон.

Хотя по техническим параметрам аппрараты одного класса более менее совпадают. Но мне было интересно услышать за что именно кенон. Надежнее, дуракоустойчивей, эргономичнее, понятнее меню, лучше лежит в руке, намного качественее снимки и тд. Это былобы понятно.

Опять же из чистого упрямства, вот здесь сравниваются чисто технические параметры

http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra700/page22.asp

сони, никона, кенона, олимпуса. Нельзя сказать что ктото из из них абсолютный рекордсмен. Значит есть еще чтото кроме этого. А это я и не услышал.

Хотя все очень познавательно. Сейчас, изза фоток Улдиса купил и уже получил райнох линзу, попробую поснимать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...