Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Алёнушка

Привет, Немо! (Nano Reef - 30L)

Рекомендуемые сообщения

С началом! И пускай он будет без конца. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки, прикольно смотряться. Единственное ,трудно будет чистить стекло, камни примыкают к стеклу.( или это только, на фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, камни у стекла :( в таком маленьком обьеме тяжеловато уместить все компактно. Вчера уже столкнулась с проблемой чистки. Теперь вот думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати на радостях забыла промыть песок :((( вот теперь гадаю, как это скажется на кубике.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня днем я обнаружила первые росточки на камушке...

Какая-то травушка-муравушка.

Потом я еще немного подвигала камни, но сильно изменить дизайн не удалось :(

Однако, мути поднялось много))) И в ней я увидела живую креветку)))) она милипусечная и прозрачная, но шустро бороздит водный массив :) я так понимаю, что это планктон. Пусть приживается на радость будущим гурманам!

 

Вот росточки. Пока их сохраняю???

post-29684-0-90571300-1411726845_thumb.jpg

post-29684-0-08573600-1411726879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, да камушки в 30 л, очень трудно разместить, а если учесть, что кораллы продаются ,тоже на камнях. Придется у деда мороза, скоро просить новый объем .( смайлики ). От того, что не промыли песок, долго будет муть подниматься .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду клеить покомпактнее кораллы. Ладно, теперь уже поздно пить Боржоми :) будем играть с этим объемом, а дальше будет видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травка пущай сидит. Видела наверное гамаруса (бокоплава) :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, камни 4,75 кг.

Катя, все может быть :) оно куда-то уплыло, теперь и не вижу. Но так прекрасно это - в аквариуме вроде бы никого и нет, и вроде бы уже кто-то есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааааааааа!!!! Хеееелп!

Полезла я, значит, с фонариком на камень посмотреть. А там какой-то глист в воде плавает! Размером см 3, прозрачно-белый, и дыргыляется в разные стороны. А потом на посок упал и закопался. Это что за могстр??? Его убить надо?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда, первого червя увидела, кричала на весь дом. Так что Алена , спокойствие и еще раз спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется поняла, о каком черве речь, реально на глиста похож :) У меня был один такой, но почему то прилюдно помер. Желаю и твоему того же от греха подальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фух... Слава Богу :))) а то у меня прям паника... Он в каких-т судорогах бился, может уже и помер. Глист такого прозрачно-белого цвета, немного делтоватый и есть кажется черные точечки. Или это ножки... Короче, малоприятного вида типчик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же будет, когда Алена огненного червя увидит? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек в тему.

У меня уже чуть больше года такой же комплект на 30 литров. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39581-moe-pervoe-more-aquael-30-l-dmitrii-ukraina-neteshin/

Один светильник дает мало света, поэтому я прикупил себе еще один такой же.

Помпу течения я не покупал т.к. хватает течения от фильтра.

Еще дополнительно куплен акваэлевский обогреватель ватт по-моему на 75 (аквас стоит на утепленно-застекленном балконе, где зимой прохладно, а летом жарко), и вентилятор акваэль для нано аквариумов. Вентилятор во время летней жары при снятом покровном стекле реально снижает температуру примерно на 5 градусов. Правда при этом и испаряется до 5-ти литров водички в сутки. В фильтре у меня синтепон и бой ЖК. Чищу его раз в 4 месяца.

Еще к этому фильтру продается уф-стерелизатор, который у меня пок лежит в коробке (уже второй год)

Вцелом комплектом я доволен...Единственно с лед-светом было бы лучше.

Из грустного - в первую неделю раздавил покровное стекло. Правда мне вырезали такое же в местной мастерской.

Удачи Вам и семь футов под килем!

Изменено пользователем nda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, спасибо за пять копеек :) вставляйте их почаще. Я вот пока наблюдаю, сколько температура средняя. Кстати, сколько должна быть температура в аквариуме?

Летом мы кондиционер включаем.

 

Татьяна, да уж :))) для меня пока удивительно, как вообще из ничего что-то появляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 26. И лучше, чтоб температура не прыгала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже всегда 26. Но есть аквариумисты, кто считает, что должны быть перепады. Может это и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сто л, только в жару ,слежу за температурой. По мне, мягкота проще относиться к прыжкам температуры. А вот в большом аквасе, стоит грелка, температура 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скачет температура сильно. Сейчас холодно, градусов 24 примерно. А вот отопление дадут будет и 27, и 30 даже иногда. Заметила, что при повышенной температуре лпс более надуты и все выглядит как-будто лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит надо покупать грелку. А то у меня сейчас 24 градуса.

Что-то пока пусто на камушках. Тольк песочек в одном месте глист пробороздил. Ночной шпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...