Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Алёнушка

Привет, Немо! (Nano Reef - 30L)

Рекомендуемые сообщения

Лёль не бойтесь ни чего , начнеш с 30 ки, закончишь свободным местом в квартире ;)

Мы тут все такие !

Но малый объем , енто что то !

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Радует, что не у меня одной кипит :))) значит все правильно делаю. Малый объем кубика - еще один плюс. Ведь не надо устанавливать самп и много другого оборудования. Так что все внимание сконцентрирую на уходе за живностью.

Буду отчитываться тут!!!

Малый объем это ------ ус ;)

Сам в свое время думал что подменами обойдусь , но нет не возможно ! По мне так : вырости объем , а потом попытайся воспитать малыша! Гы ( почти лозунг ;) )

 

 

 

 

 

 

А так удачиииии;)

 

 

 

 

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Андрюха, ты как всегда! Молодец!

Да, про губки Татьяна права. Я и сейчас синтепон в самп кладу. Видимо губки у нас уже в крови)))

Ален, а когда аквариум привезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня совсем запутали с песком :))) так промывать или нет тот, который в пакетах? Типа ред си.

Насть, аквариум привезут сегодня. Планирую сделать заказ на песок и прочее сегодня завтра. Кто-нибудь слышал про магазин Русские кораллы? У них еще есть павильоны на Птичке.

Жаль, что морских магазинов мало :(((

У меня сыночек простыл, кашель, сопли. Поэтому пока активная подготовка к запуску немного откладывается.

 

Кстати, спасибо вам за теплый прием. На пресноводном форуме все молчат и вообще совершенно не активные.

Изменено пользователем Алёнушка (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, спасибо вам за теплый прием. На пресноводном форуме все молчат и вообще совершенно не активные.

А о чем там говорить то? :)) Я бы и купила песок в пакете ред си и не промывала его. Выздоравливайте! а Вы, Алена томитесь ожиданиями и мечтами! :)) Прекрасное чувство! Про Русские кораллы не слышала ни чего плохого ,сама там не была. Теперь Вам нужны рекомендации по покупке камней. Я в них не спец, но я бы брала; а) фактурные и максимально пористые, где больше дырок. Они и укрытием потом будут для будущей живности и промываться будут лучше (хотела написать проветриваться будут :))) б) А еще их надо нюхать. Что б не воняли. Я всегда камни покупала в АкваЛого и всегда мне с ними там очень везло. в) А еще лучше представить какую Вы хотите горку/стенку/арку. (Можно потренироваться из газет мятых поскладывать) а еще лучше кровь попить в магазе у продавца и попросить его их поскладывать :vampire:

 

мне так же опять помог продавец из АкваЛого с моей первой горкой. Спасибо ему огромное :ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы ,не промывала песок, это было бы стихийное бедствие. Солила ,400л песок денерли мелкая фракция. Мыла раз 10 , вода была молоко.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, благодарю за советы :) в 30 л - не большой кубик для маневров. Так что камушек будет маленьким. Кстати, хочу поселить трубчатого анемона Cerianthus. Нормально?

 

В акваЛого дороговаты камушки. Муж меня прибьет, если узнает. Для него это просто КАМНИ :)

А если по интернету покупать камушки, то они подбирают или отгружают любой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, Вы пока засолитесь у Вас предпочтения по "заселенцам" еще несколько раз поменяются. а пока рекомендую читать темы однофорумчан. Обойдете много ошибок. Через интернет на мой взгляд камни не надо покупать или опять же у проверенных продавцов. Или купите не новые на форуме. Но сколько там будет фосфатов одним только офиурам известно :)) Камушек можно и не три кг покупать. можно и поменьше но "пофактурней".

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите крошку за копейки и промойте. Мути вообще нет. Главное последний раз про поласкать осмосом.

По поводу Рускоралла.... Брала там секси креветку и собаку. Проблем не было, но часто там прямо в магазине плавает рыба в крипте. Камни там дешевые, но часто бульник. Тяжелые и мало пористые. Вот айптазию приперла с ними. У меня они в самом низу лежат. Короче по цене в итоге не много выигрываешь, а размер камня разный :) А в остальном нормальные магаз.

По мне в магазине только рыбу покупать, кораллы дорого :( ну и лучше переплатить в АЛ, но без сюрпризов. А еще рыба брала на чистых, тоже полет нормальный. Хотя брали с Ольгой оциков из одной кучи и ее криптовали, мои (ТТТ) нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, а можно на "ты"? Планирую тут подзадержаться, хочется быть ближе друг к другу :) если вы не против :)

Камень буду брать в АЛ, уговорили )))) но только проблема с тем, что я без машины и с маленьким ребенком не просто доехать до магазинов. Может когда-нибудь откроют филиал у нас на юго-востоке :)))

А крошка также красиво будет смотреться, как песок? Хотя, для старта в 30 л думаю особого изыска не добьешься все равно.

 

Кстати, привезли мне аквасик мой :)) собрала! Красота :) уже фантазирую что и как в нем будет стоять. Только не поняла зачем в фильтре две всасывающие трубки. На фотографиях везде одна, а в Инструкции их две...

 

Татьян, а кораллы где лучше покупать?

 

Насть, почитала темку вашу, сколько же вы всего пережили. И крипты одолевают :((( ужас и кошмар. У меня бы паника началась. А еще читала про планарии (но с ними вроде проще бороться) и каких-то гадов на букву а... Как же в море все уживается, а в аквариумах эти бяки доминируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, а можно на "ты"? Планирую тут подзадержаться, хочется быть ближе друг к другу :) если вы не против :)

Договорились :drinks: Ой ну наконец привезли и лед тронулся :) Две трубки для высокого аквариума. в 30-ку надо одну трубку, Крошку можно выбрать любой фракции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя все верно про камни написала, их надо именно вживую выбирать, под планируемый ландшафт. В 30 много то не нужно, довезете и без машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АЛ есть три магазина, может какой ближе?

Коральчики по мне лучше у любителей покупать. Дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, согласна. Конечно хочется посмотреть вживую камни. Вот подумала, что может быть даже лучше будет взять два: 1 и 2 кг, из них построить композицию, чем брать один камень большой. Ну в общем, посмотрим :) если уж поеду в АЛ, то надо сразу со списком ехать и покупать все сразу для запуска. 23 как раз еду на север обследоваться, заодно и заскочу.

 

Танюша, ой, а не подскажите, где эти любители обитают??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут уж как ваша фантазия подскажет и какой выбор будет. Я свой дизайн видела еще до засола, камни подбирала соответствующие и мне повезло их найти. Правильно Настя советовала, прикиньте газетами, хороший способ увидеть, как должны выглядеть камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, не спеши. Тебе надо набрать 30 сообщений и пред тобой откроется вся барахолка. Это раздел где однофорумчане продают что нидь морское :)

 

Кстати песок можно тоже взять на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У х тыыыы :) понятно. Я еще в стадии изучения форума, поэтому не в курсе всех особенностей. Здорово, что можно у кого-то приобрести подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого какая система очистки воды стоит? Выбираю и никак не могу определиться. Отдельно типа Денерле брать не хочу. Уж если ставить, то чтоб всем польза была: и рыбам, и людям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три ночи подряд мне снятся навязчивые сны о том, как я запускаю аквас :)))) ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гейзер престиж нормальная осмос система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо. Как раз рассматриваем этот вариант. Отдалась на волю мужа, потому что ничего не понимаю в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор не особо велик, гейзер и аквафор, остальное все или хуже или малораспространенное, будут трудности с расходниками.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказали Гейзер престиж.

Маленькими шажочками все ближе и ближе к мечте :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Ален, а Вы поедете 27-го на день открытых дверей в АкваЛого на ВДНХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, пока не знаю. Если смогу - обязательно постараюсь там быть. Сына не с кем оставить, только если с ним ехать. Так что посмотрю на погоду и другие сопутствующие факторы. Вы, как я понимаю, там точно будете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...